立方招采通
全国 [切换]

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理中标候选人公示

常州市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

常州市太平洋项目管理有限公司

江苏中源工程管理股份有限公司

投标报价(元)

1396768.75

1417500.00

1380000.00

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

苏州市城市中心区清水工程-2018年清淤贯通工程监理、金坛长荡湖水环境综合治理工程(一期)监理项目

梅村街道水环境综合治理项目监理

济民塘及入湖河道整治工程监理

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

长荡湖水环境综合治理工程一物资运输航道开挖与疏浚监理项目

市管河道轮浚工程(2023年)监理标

吴江区北麻漾盛泽片区清淤疏浚整治(二期)工程监理

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

耿庆方/注册水利工程建设监理工程师(2210010342)/水利工程专业高级工程师

张子强/注册水利工程建设监理工程师(2210037477)/水利工程专业高级工程师

严涛/注册水利工程建设监理工程师(2210003354)/水利工程专业高级工程师

企业资质类别

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理乙级

水利工程施工监理甲级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

1

江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司

未按招标文件要求提供2022-2024年度的财务状况报表。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

扬州盛扬工程建设监理有限公司

33.60

32.30

33.00

33.20

33.00

33.04

2

常州市太平洋项目管理有限公司

34.30

32.20

32.90

33.45

32.30

32.89

3

崇禹建设管理集团有限公司

34.20

31.10

31.30

32.50

32.30

32.14

4

无锡市水利设计研究院有限公司

34.20

32.20

32.60

32.20

32.50

32.55

5

江苏昌源水利工程咨询有限公司

33.90

30.90

31.70

31.50

32.20

32.03

6

安徽省禹顺水利工程管理有限公司

33.80

30.80

31.20

29.50

31.70

31.25

7

浙江宏正工程咨询集团有限公司

33.90

29.70

29.80

28.70

31.20

30.23

8

江苏祥和项目管理有限公司

34.60

33.10

32.60

32.70

32.90

33.13

9

江苏中源工程管理股份有限公司

34.40

33.40

33.00

33.70

33.10

33.54

10

江苏利通建设管理咨询有限公司

33.50

31.90

31.60

32.10

32.40

32.43

11

江苏泽睿禹工程项目管理有限公司

34.60

32.80

31.90

33.22

32.60

32.91

12

江苏信通工程项目管理有限公司

34.60

31.30

31.80

31.20

32.50

32.26

13

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

34.60

32.80

32.10

34.60

32.80

33.43

14

江苏九天工程项目管理有限公司

34.70

34.60

32.80

35.95

32.90

34.34

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

1

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

1396768.75

33.43

44.35

15.00

92.78

2

常州市太平洋项目管理有限公司

1417500.00

32.89

44.83

15.00

92.72

3

江苏中源工程管理股份有限公司

1380000.00

33.54

43.76

15.00

92.30

4

江苏昌源水利工程咨询有限公司

1379000.00

32.03

43.72

15.00

90.75

5

江苏九天工程项目管理有限公司

1488600.00

34.34

39.81

15.00

89.15

6

崇禹建设管理集团有限公司

1472200.00

32.14

40.97

15.00

88.11

7

安徽省禹顺水利工程管理有限公司

1471880.00

32.25

40.99

15.00

87.24

8

无锡市水利设计研究院有限公司

1495000.00

32.55

39.36

15.00

86.91

9

江苏泽睿禹工程项目管理有限公司

1493988.00

32.91

39.43

12.00

84.34

10

江苏祥和项目管理有限公司

900000.00

33.13

26.80

15.00

74.93

11

扬州盛扬工程建设监理有限公司

750000.00

33.04

21.50

15.00

69.54

12

浙江宏正工程咨询集团有限公司

860000.00

30.23

25.39

13.00

68.62

13

江苏信通工程项目管理有限公司

760000.00

32.26

21.85

13.00

67.11

14

江苏利通建设管理咨询有限公司

775000.00

32.43

22.38

11.00

65.81

六、拟定中标人:江苏省工程勘测研究院有限责任公司

七、备注:

本评标结果公示期自2025年6月19日起,至2025年6 月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:常州市武进区水利综合管理服务中心,电话:0519-67898836

投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机