招标项目名称:平乡县2025年农业产业配套设施项目(6-9标段) | |||||||||
招标项目编号:HBHX-Z202507006007 | |||||||||
公示名称:平乡县2025年农业产业配套设施项目七标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205528003008010001 | |||||||||
公示内容: |
标段:寻召乡小宋村、前张范村、午时村农业产业配套设施项目 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·平乡县 |
开标时间:2025-08-18 09:00 | 开标地点:平乡县公共资源交易中心电子开标室 |
公示开始日期:2025-08-19 | 公示截止日期:2025-08-22 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 1,253,440.99元 | 1,253,440.99元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
2 | 河南国宇建设有限公司 | 1,255,549.70元 | 1,255,549.70元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
3 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 1,240,964.42元 | 1,240,964.42元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 冯浩 | / | 水利水电工程二级建造师 | 豫241121231816 |
2 | 河南国宇建设有限公司 | 付青云 | / | 水利水电工程二级建造师 | 豫241161697205 |
3 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 任玉杰 | / | 水利水电工程二级建造师 | 冀213202200166 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
2 | 河南国宇建设有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
3 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 任村镇2025年农业灌溉项目 | 林州市任村镇人民政府 | 2025-06-27 | 355,875.86元 |
2 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 平顶山市新华区小型农田水利设施产业发展配套项目 | 平顶山市新华区住房和城乡建设局 | 2025-06-19 | 1,131,827.00元 |
3 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 东姚镇2025年农业配套项目 | 林州市东姚镇人民政府 | 2025-06-16 | 823,560.12元 |
4 | 河南国宇建设有限公司 | 2024 年水闸水利工程维修养护项目 | 滑县水利局 | 2024-07-01 | 297,800.00元 |
5 | 河南国宇建设有限公司 | 柘城县詹庄灌区续建配套改造项目第二标段 | 柘城县水利局 | 2024-06-21 | 6,110,619.72元 |
6 | 河南国宇建设有限公司 | 宁陵县2024年农村供水维修养护工程建设项目 | 宁陵县水利局 | 2024-12-16 | 2,343,900.00元 |
7 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 沙河市渡口川石盆段堤坝水毁修复等4个中央水利救灾资金水毁修复项目四标段 | 沙河市水务局 | 2023-10-24 | 181,000.00元 |
8 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 内丘县2023年农村饮水工程维修养护项目 | 内丘县水务局 | 2023-06-09 | 644,000.00元 |
9 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 兴隆县2021年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目公开招标一标段 | 兴隆县防沙治沙领导小组办公室 | 2022-08-17 | 3,677,397.23元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5. |
商务评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 41.89 | 42.89 | 42.89 | 42.89 | 42.89 | 42.69 | ||
2 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 46.93 | 46.93 | 48.93 | 46.93 | 46.93 | 47.33 | ||
3 | 河南国宇建设有限公司 | 47.90 | 46.90 | 49.90 | 47.90 | 47.90 | 48.10 | ||
4 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | ||
5 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 47.93 | 49.53 | ||
6 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 45.89 | 45.89 | 45.89 | 45.89 | 46.89 | 46.09 |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 39.10 | 34.90 | 37.80 | 33.80 | 23.80 | 33.88 | ||
2 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 38.70 | 36.20 | 37.90 | 33.70 | 23.30 | 33.96 | ||
3 | 河南国宇建设有限公司 | 39.50 | 35.50 | 38.60 | 34.70 | 30.10 | 35.68 | ||
4 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 38.60 | 33.70 | 37.90 | 32.80 | 22.30 | 33.06 | ||
5 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 39.70 | 43.40 | 39.10 | 35.90 | 36.60 | 38.94 | ||
6 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 39.00 | 33.80 | 39.50 | 33.50 | 23.10 | 33.78 |
评标结果汇总表 |
序号
| 投标单位
| 商务评审得分
| 施工组织设计得分
| 总分
| 排名
|
1
| 河南泽茗建设工程有限公司
| 49.53
| 38.94
| 78.94
| 1
|
2
| 河南国宇建设有限公司
| 48.10
| 35.68
| 75.68
| 2
|
3
| 邢台惠昌水利工程有限公司
| 47.33
| 33.96
| 73.96
| 3
|
4
| 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司
| 42.69
| 33.88
| 73.88
| 4
|
5
| 邢台市晟达建筑工程有限公司
| 46.09
| 33.78
| 73.78
| 5
|
6
| 邢台市龙昌水利工程有限公司
| 42.93
| 33.06
| 73.06
| 6
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表3.7.3要求,未提供造价委托合同 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:平乡县农业农村局 | 招标代理机构:河北海新工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市平乡县中华路60号 | 地址:河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1603室 |
联系人:梁满收 | 联系人:徐佳行 |
电话:0319-7833691 | 电话:19746992057 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
