立方招采通
全国 [切换]

长沙市天心区卫生健康局2025年下半年-2028上半年天心区病媒生物防制服务项目(区域一)项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市 单一来源 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长沙市天心区卫生健康局2025年下半年-2028上半年天心区病媒生物防制服务项目(区域一)项目第1次中标(成交)结果公告

一、项目编号:TXCG-202505220026

二、项目名称:2025年下半年-2028上半年天心区病媒生物防制服务项目(区域一)

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称地址中标(成交)价格(元)

湖南中立环境事业发展有限公司湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区东屯渡街道人民东路315号中惠锦苑4栋403号房390000

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称
湖南中立环境事业发展有限公司
标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2025年下半年-2028上半年天心区病媒生物防制服务项目(区域一)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

孙国东(组长)、闫流波、黄莹、陈婧、曾为。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序候选人名称评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

湖南中立环境事业发展有限公司

93.93

2

湖南科力环境管理有限公司

91.60

3

湖南富宁环保科技有限公司

90.63

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的依据
湖南金卫龙生物科技集团有限公司未按招标文件要求提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明。应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

八、代理服务收费标准及金额

参照原计价委【2002】1980号文收费不超过15717元。

九、公告期限

本公告期限为 1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、其他补充事宜

1、符合性审查

供应商名称

符合性审查不通过的原因

符合性审查不通过的依据

湖南捷力洲控股集团有限公司

《电子开标一览表》不符合招标文件《投标须知前附表》第 14.1款投标报价的规定中“投标人按一年的最高限价进行报价。

应满足法律、行政法规规定的其他条件;

2、中标金额:390000元/年,1170000/三年,合同一年一签。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息
采购单位:长沙市天心区卫生健康局
联系人:高先生
电 话:0731-85899201
地 址:长沙市天心区湘府中路298号天心区政府南栋
二、代理机构信息
代理机构:中大国信工程管理有限公司
联系人:张先生、孙先生、颜女士
电 话:15307394823
地 址:长沙市天心区湘煤大厦1218

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表

  1. 分项报价表.pdf
  2. 中小企业声明函.pdf
  3. 中标通知书(区域一).pdf

2025 年7 月15 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐