立方招采通
全国 [切换]

永州市冷水滩区高科园冷链物流建设项目中标候选人公示第3次公示

永州市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永州市冷水滩区高科园冷链物流建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 永信和瑞工程咨询有限公司 受 永州市冷水滩旅游建设投资有限责任公司 的委托,代理 永州市冷水滩区高科园冷链物流建设项目 工程施工招标, 2025年08月22日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·冷水滩区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中铁城建集团有限公司(中衡设计集团股份有限公司) 湖南省第五工程有限公司(中国建筑设计研究院有限公司) 中铁建工集团有限公司(湖南省轻纺设计院有限公司) 投标报价(元) 225560200.00 224112200.00 227557433.40 质量目标 设计要求的质量标准:设计文件应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,工程预算控制在招标控制价建安费范围内,以及提供相应的设计服务及后期服务工作。施工要求的质量标准:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 设计要求的质量标准:设计文件应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,工程预算控制在招标控制价建安费范围内,以及提供相应的设计服务及后期服务工作。施工要求的质量标准:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 设计要求的质量标准:设计文件应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,工程预算控制在招标控制价建安费范围内,以及提供相应的设计服务及后期服务工作。施工要求的质量标准:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 456 456 456 详细评审得分情况 总分 96.08 96.02 95.95 商务评分 29.72 29.94 29.59 技术评分 21.74 22.04 22.18 价格评分 44.62 44.04 44.18 投标人 工程业绩(如有) [中铁城建集团有限公司:业绩1:项目名称:钱江新城单元JG1309-RAS-17地块常青拆迁安置房及西侧JG1309-G2S2-20地块防护绿地工程设计采购施工(EPC)总承包,合同金额:71099.77万元,竣工日期:2024年07月09日;业绩2:项目名称:沅江高新区智能产业园及配套设施建设项目二期(EPC模式),合同金额:28685.34万元,竣工日期:2025年02月20日;业绩3:项目名称:衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总承包(EPC),合同金额:323834.28万元,竣工日期:2022年10月21日;][中衡设计集团股份有限公司:业绩1:项目名称:苏州市转化医学中心项目,合同金额:877.50万元,竣工日期:2024年10月12日;业绩2:项目名称:DK20210061地块项目(星华产业园二期)方案及施工图设计,合同金额:418.75万元,竣工日期:2024年11月20日;业绩3:项目名称:京东智慧城项目建设工程设计,合同金额:2394.00万元,竣工日期:2023年12月07日;] [湖南省第五工程有限公司:业绩1:项目名称:城发.南洲壹号项目一期,合同金额:39234.45万元,竣工日期:2023年04月14日;业绩2:项目名称:浏阳市金阳医院建设项目(一期),合同金额:47236.10万元,竣工日期:2024年11月29日;业绩3:项目名称:长沙民政职业技术学院综合楼建设项目,合同金额:35663.34万元,竣工日期:2024年11月05日;][中国建筑设计研究院有限公司:业绩1:项目名称:北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项目(1号办公楼等2项),合同金额:163240.74万元,竣工日期:2023年09月28日;业绩2:项目名称:景德镇艺术职业大学项目(一期)--(B 区工程),合同金额:106600.40万元,竣工日期:2022年09月08日;业绩3:项目名称:长江路学校EPC工程总承包项目,合同金额:23121.89万元,竣工日期:2023年03月14日;] [中铁建工集团有限公司:业绩1:项目名称:上海市静安区95号C地块PAC项目总承包工程,合同金额:136219.49万元,竣工日期:2024年05月31日;业绩2:项目名称:南上海国际生命健康创新园项目(一期)(除桩基工程外),合同金额:58399.86万元,竣工日期:2024年08月31日;业绩3:项目名称:NO.2020G68地块(安德门市场一期)项目,合同金额:103103.89万元,竣工日期:2024年07月30日;][湖南省轻纺设计院有限公司:业绩1:项目名称:雅宁公寓项目设计采购施工总承包(EPC),合同金额:10119.48万元,竣工日期:2022年08月30日;业绩2:项目名称:湖南本美生物科技有限公司总部及宁乡综合生产基地项目(一期),合同金额:120.00万元,竣工日期:2023年03月30日;业绩3:项目名称:湖南欧标化妆品有限公司项目,合同金额:135.00万元,竣工日期:2022年10月27日;] 信用情况 [中铁城建集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:);][中衡设计集团股份有限公司:] [湖南省第五工程有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:);][中国建筑设计研究院有限公司:] [中铁建工集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:);][湖南省轻纺设计院有限公司:] 获奖情况(如有) [中铁城建集团有限公司:2023年12月09日获得国家优质工程奖;2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2023年10月18日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);][中衡设计集团股份有限公司:2023年03月01日获得全国优秀工程勘察设计奖;2023年03月01日获得全国优秀工程勘察设计奖;2023年03月01日获得全国优秀工程勘察设计奖;] [湖南省第五工程有限公司:2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);2023年12月09日获得国家优质工程奖;][中国建筑设计研究院有限公司:2023年02月28日获得全国优秀工程勘察设计奖;2023年02月28日获得全国优秀工程勘察设计奖;2023年02月28日获得全国优秀工程勘察设计奖;] [中铁建工集团有限公司:2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2023年12月09日获得国家优质工程奖;2023年12月09日获得国家优质工程奖;][湖南省轻纺设计院有限公司:2025年03月28日获得省级优秀工程勘察设计奖;2024年01月24日获得省级优秀工程勘察设计奖;2025年03月28日获得省级优秀工程勘察设计奖;] 发明专利 [中铁城建集团有限公司:][中衡设计集团股份有限公司:] [湖南省第五工程有限公司:][中国建筑设计研究院有限公司:] [中铁建工集团有限公司:][湖南省轻纺设计院有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 王鑫 王超生 李泽顺 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王鑫 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2024)9719149 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王超生 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2020)0017856 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李泽顺 安全生产考核合格证(B证) 京建安B(2024)0006645 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 韶山市东升建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 2 湖南省第三工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他:因中铁建工集团有限公司拒绝延长本项目投标有效期。根据招标文件《投标人须知》第3.3.2条款:“投标人拒绝延长投标有效期的,其投标失效。”之规定,中铁建工集团有限公司的投标自原投标有效期届满后自动失效。 注:行政监督电话已更新为:0746-8219920 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·冷水滩区·住建部门、永州市冷水滩区梧桐路/永州市冷水滩区住房和城乡建设局、、0746-8219911 招 标 人:永州市冷水滩旅游建设投资有限责任公司、湖南省永州市冷水滩区湖塘路与永州大道交汇处东北角湖塘路公租房1#裙楼、李晓栋、13100670969 招标代理:永信和瑞工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·岳麓山大学科技城岳麓街道靳江路50号中建智慧产业园二区11号栋、邹思捷、15807480139 时 间:2025年12月01日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机