立方招采通
全国 [切换]

施秉县茶产业设备提升采购废标公告

贵州省 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:P52262320250007EG

二、项目名称:施秉县茶产业设备提升采购

三、评审情况

1.招标方式:竞争性谈判

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
施秉县茶产业设备提升采购重庆永秀科技有限公司该供应商未招标文件第三章第四节无效标条款第15条的规定提供相应承诺函、未按招标文件第四章第九节第一条的要求提供一次性交纳代理服务费承诺函、未按招标文件第四章第十节第一条的规定单独作出5日内签订合同的响应承诺,根据招标文件第三章第四节无效标条款第7、15、19条的规定,作无效投标处理。
施秉县茶产业设备提升采购泉州得力农林机械有限公司该供应商未招标文件第二章第二节第三条第2点售后服务方案和第七条第3点项目实施方案中有关售后服务的要求无“并书面承诺真实有效,保证在质保期内采购能联系到此负责人,若中途更换负责人,则提前3个工作日通知采购人。”社为不满足招标文件商务要求,作无效投标处理。
施秉县茶产业设备提升采购贵州助贵农机设备销售有限责任公司该供应商未招标文件第三章第四节无效标条款第15条的规定提供相应承诺函、未按招标文件第四章第九节第一条的要求提供一次性交纳代理服务费承诺函、未按招标文件第四章第十节第一条的规定单独作出5日内签订合同的响应承诺,根据招标文件第三章第四节无效标条款第7、15、19条的规定,作无效投标处理。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
1施秉县茶产业设备提升采购在无效标检查和符合性检查环节经评标委员会评审,有效投标供应商不足三家,本项目作废标处理。

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/

2.代理服务收费金额(元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

/

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:施秉县工业信息化和商务局

地 址:施秉县

传 真:**

采购单位联系人: 杨正兴

采购单位联系方式:18744801546

2.采购代理机构信息

名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司

地 址:凯里市隆源公馆6栋2单元1103号

传 真:**

采购代理联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华

采购代理联系人联系方式:0855-8688013

文件预览:

中标结果公告.pdf

废标公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机