太和县原墙镇2025年小麦赤霉病统防统治服务项目成交结果公告
一、项目编号:TH2025FS0036
二、项目名称:太和县原墙镇2025年小麦赤霉病统防统治服务项目
三、成交信息
供应商名称:安徽五谷丰农业科技有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市太和县城关镇太和大道兰亭园108-1铺
成交金额:4.45元每亩每遍
供应商的评审报价:4.45元每亩每遍
供应商的评审总得分:91.31分
四、主要标的信息
工程类 |
名称:太和县原墙镇2025年小麦赤霉病统防统治服务项目 服务范围:原墙镇共种植小麦面积5.6万亩,为了保证小麦能够安全收割,原墙镇组织实施小麦赤霉病防控服务,采取无人机作业,对小麦赤霉病统防统治2次全覆盖,每次1遍,严格按照作业要求进行喷施,以保障粮食生产安全,具体要求详见采购需求。 服务要求:满足采购人及采购文件的要求。 服务时间:合同签订后接采购人通知每次施药 4 天内完成 服务标准:满足采购人及采购文件的要求。 |
五、评审专家名单:姜露、谢春峰、王晓杰
六、代理服务收费标准及金额:按照竞争性磋商文件约定收取,金额为0.942万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向太和县原墙镇人民政府、安徽晨阳建设工程项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:太和县原墙镇、安徽省阜阳市颍州区清河街道西湖大道 28 号万方金融广场 3#办公楼 1205 室,联系电话:18196682258、13955749442。
2、若供应商对质疑处理意见有异议,在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8230288。
3、被否决投标单位名称:安徽保丰航空植保有限公司;否决原因:未按照竞争性磋商文件的要求进行报价(采购需求对小麦赤霉病统防统治 2 次全覆盖,每次 1 遍;贵单位分项报价表仅进行第一遍统防统治的报价)。
4、被否决投标单位名称:蒙城县王魁农机服务专业合作社;否决原因:报价格式中的报价与竞争性磋商文件中单价报价要求不符。
5、被否决投标单位名称:上海震耕农业科技有限公司;否决原因:诚信承诺书无法人代表或其委托代理人的签字或盖章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:太和县原墙镇人民政府
地址:太和县原墙镇
联系方式:张鑫、18196682258
2.采购代理机构信息
名称:安徽晨阳建设工程项目管理有限公司
地址:安徽省阜阳市颍州区清河街道西湖大道 28 号万方金融广场 3#办公楼 1205 室
联系方式:梁晨阳、13955749442
3.项目联系方式
项目联系人:张鑫、梁晨阳
电话:18196682258、13955749442
十、附件
1.中小企业声明函
2.得分和排名、资格审查情况
附件信息:
