中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年十堰市湖工职院学生宿舍楼等两处通信基础设施迁改项目成交候选供应商公示
湖北信通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司湖北省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年十堰市湖工职院学生宿舍楼等两处通信基础设施迁改项目进行国内公开比选。成交候选供应商推荐如下:
一、项目编号:HBXT-2025-11415
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年十堰市湖工职院学生宿舍楼等两处通信基础设施迁改项目
三、唱价时间:2025年6月5日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月5日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;武汉兴智联科技服务有限责任公司 ,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:湖北电信工程有限公司(信用代码:91420000177563212F)
不含税总价合计:156789.08元
税率:9%
项目工期:自接到通知进场当日起20个日历日完工。
质量:符合谈判文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及相其相关证书名称及编号:俞振菲,鄂 1442006200809250
资格能力:安全生产许可证,编号:(鄂)JZ安许证字[2005]001930、
通信工程施工总承包壹级,证书编号:D142098483。
第二成交候选供应商:武汉兴智联科技服务有限责任公司 (信用代码:91420103303454982B)
不含税总价合计:157873.04 元
税率:9%
服务期限:自接到通知进场当日起20个日历日完工。
质量:符合谈判文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及相其相关证书名称及编号:王俊杰,鄂142192100280
资格能力:安全生产许可证,编号:(鄂)JZ安许证字[2022]000311、
通信工程施工总承包壹级,证书编号:D242193479。
七、否决响应情况
湖北正峰建设工程有限公司未提供通信工程施工总承包叁级及以上资质,未通过本项目初审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年6月9日至2025年6月12日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:汪晶晶
联系电话:18086055087
朱经理
联系电话:027-66667055
接收邮箱:wangjingjing@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
湖北信通通信有限公司
地址:武汉市江岸区惠济路10号
电话:18108651805
联系人:汪晶晶
采购代理机构(盖章):湖北信通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):汪晶晶
