立方招采通
全国 [切换]

盱眙县圣山湖西片生态修复项目施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-2025070001-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖治理与保护工程建设处盱眙县圣山湖西片生态修复项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称南京振高建设有限公司投标报价12441774.48元
项目负责人夏俊辉 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2020 年灾后应急治理鲍集圩行洪区堤防除险加固工程施工 1 标、溧阳北河治理工程施工四标、2020 年淮安市城区河道轮浚工程施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)宿迁市(泗阳县)农村黑臭水体治理试点项目二标段 

第二中标候选人单位名称江苏鸿基水源科技股份有限公司投标报价12518807.95元
项目负责人戚绪明 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容古运河城区段综合整治示范段(扬州闸-解放桥)整治工程施工、宝应县2021年度省级农村河道疏浚整治工程施工标、洪泽湖周边滞洪区王桥圩堤防应急加固工程施工标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)南水北调东线江苏段堤防工程标准化管理达标创建提升项目(堤顶道路完善) 

第三中标候选人单位名称江苏中禹水利建设有限公司投标报价12455423.03元
项目负责人石振林 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2018年度中央财政小型农田水利重点县工程、淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工4标、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程 (洪泽区境内)施工1标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标 
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1中水生态建设有限公司未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。
2四川中宇建业建设有限公司未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。
3安徽省长江河道工程有限责任公司未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。
4淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1南京市水务建设工程有限公司20.1519.220.020.7
2南京振高建设有限公司20.920.720.8521.2
3南京明辉建设有限公司20.619.619.919.8
4南通市苏东建设工程有限公司20.820.020.520.6
5如皋市水利建筑安装工程有限公司20.919.420.5520.9
6宣城大禹建设工程有限责任公司19.7518.719.720.3
7山东昌利建设集团有限公司18.617.919.120.7
8山东禹鼎控股集团有限公司20.7519.920.120.3
9江苏中禹水利建设有限公司21.420.520.1520.9
10江苏亿都建设有限公司20.619.720.421.0
11江苏天源建设集团有限公司20.9519.421.1520.7
12江苏晓宇水利建设有限公司20.421.519.620.3
13江苏江博建设有限公司20.2520.220.520.4
14江苏沃川建设发展有限公司20.5520.020.821.1
15江苏治浚生态科技有限公司19.918.320.1520.1
16江苏鸿基水源科技股份有限公司21.2520.621.220.3
17河南志鹏水利水电工程有限公司20.0519.620.020.3
18河南鲁禹水利工程有限公司18.0516.817.817.6
19泰州德智建设有限公司20.219.120.020.1
20浙江绿凯生态环境集团股份有限公司20.920.220.3520.3
21淮安市淮安区水利建筑工程公司18.517.617.817.6
22淮安市淮河水利建设工程有限公司20.3519.120.219.4
23灌南县水利建筑工程有限公司20.419.620.020.4
24金湖水利建设工程有限公司18.518.219.118.5
25青海省水利水电工程局有限责任公司20.119.620.219.8

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1南京市水务建设工程有限公司12489346.01元----70.020.035.095.03
2南京振高建设有限公司12441774.48元----70.020.935.095.93
3南京明辉建设有限公司12467511.53元----70.020.05.095.00
4南通市苏东建设工程有限公司12570149.34元----70.020.495.095.49
5如皋市水利建筑安装工程有限公司12262313.70元----69.7820.465.095.24
6宣城大禹建设工程有限责任公司12403407.40元----70.019.624.093.62
7山东昌利建设集团有限公司12429034.57元----70.019.095.094.09
8山东禹鼎控股集团有限公司12467540.73元----70.020.285.095.28
9江苏中禹水利建设有限公司12455423.03元----70.020.755.095.75
10江苏亿都建设有限公司12486780.77元----70.020.445.095.44
11江苏天源建设集团有限公司12467227.27元----70.020.575.095.57
12江苏晓宇水利建设有限公司12495329.35元----70.020.465.095.46
13江苏江博建设有限公司12505991.61元----70.020.365.095.36
14江苏沃川建设发展有限公司12503454.59元----70.020.635.095.63
15江苏治浚生态科技有限公司12525260.83元----70.019.635.094.63
16江苏鸿基水源科技股份有限公司12518807.95元----70.020.835.095.83
17河南志鹏水利水电工程有限公司12429060.56元----70.020.05.095.00
18河南鲁禹水利工程有限公司12071196.08元----69.0217.595.091.61
19泰州德智建设有限公司12454713.28元----70.019.874.093.87
20浙江绿凯生态环境集团股份有限公司12441849.48元----70.020.465.095.46
21淮安市淮安区水利建筑工程公司12429009.82元----70.017.894.091.89
22淮安市淮河水利建设工程有限公司12435501.45元----70.019.775.094.77
23灌南县水利建筑工程有限公司12540652.86元----70.020.115.095.11
24金湖水利建设工程有限公司12608648.79元----69.6918.614.092.30
25青海省水利水电工程局有限责任公司12478457.21元----70.019.955.094.95

8、拟确定中标人:南京振高建设有限公司

9、备注:1、第一中标候选人 南京振高建设有限公司

项目经理:夏俊辉 苏1322023202403441;企业主要负责人:吴洁;施工员:孙华杰;资料员:曹容蓉;委托代理人:宋楠;财务负责人:童钱定;技术负责人:顾成虎;质检员:许兵;安全员:张建友;材料员:吴忠勇

2、第二中标候选人 江苏鸿基水源科技股份有限公司

项目经理:戚绪明苏232191914833;企业负责人:周志彦;技术负责人:叶爱民;专职安全员:徐键强;资料员:李云;施工员:葛宣;材料员:夏竹岭;质检员:王昊楠

3、第三中标候选人 江苏中禹水利建设有限公司

项目经理:石振林 苏1322007200806608。企业主要负责人:王泽龙;材料员谢静;专职安全员:张腾飞;施工员程攀;质检员纪成;资料员夏国建;项目技术负责人:张平原

本评标结果公示期自2025年08月11日起,至2025年08月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县河湖治理与保护工程建设处
日期:2025年08月11日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机