立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年扬州市分公司JWJD综治无人机采购及配套服务项目成交候选供应商结果公示

扬州市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年扬州市分公司JWJD综治无人机采购及配套服务项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:JSZB-2025-14528,项目标段一编号:JSZB-2025-14528-01,项目标段二编号:JSZB-2025-14528-02。

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年扬州市分公司JWJD综治无人机采购及配套服务项目

三、唱价时间:2025年7月2日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月2日完成评审工作。

标段一:本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:江苏移动信息系统集成有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。扬州飞虎航空科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

标段二:本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:河南省通信工程局有限责任公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。江苏移动信息系统集成有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

标段一

第一成交候选供应商:江苏移动信息系统集成有限公司

响应报价(不含税总价):291180.00元

税率:设备13%,服务6%

合同有效期:自合同签订之日起2年

保修期:自验收合格之日起24个月

服务期:自合同签订之日起1年

供货期:自采购人下达采购订单之日起9天内完成供货(完成供货是指供货至采购人指定地点)

服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:江苏移动信息系统集成有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(民用无人驾驶航空器运营合格证)。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任鹏(370406198901060052)。

第二成交候选供应商:扬州飞虎航空科技有限公司

响应报价(不含税总价):291400.00元

税率:设备13%,服务6%

合同有效期:自合同签订之日起1年

保修期:自验收合格之日起16个月

服务期:自合同签订之日起1年

供货期:自采购人下达采购订单之日起13天内完成供货(完成供货是指供货至采购人指定地点)

服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:扬州飞虎航空科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(民用无人驾驶航空器运营合格证)。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘涛(320882199305092617)、张焰雯(140202200005105532)、杨敏凡(362522200201274012)。

标段二

第一成交候选供应商:河南省通信工程局有限责任公司

响应报价(不含税总价):15850.00元

税率:9%

合同有效期:自合同签订之日起1年。

保修期:自验收合格之日起1年。

服务期:自合同签订之日起1年。

工期:自合同签订30日内完成验收。

服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:河南省通信工程局有限责任公司资格能力响应询比(比选)文件要求(机电工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证)。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周波、机电工程/建筑工程专业一级建造师注册证书(豫1412020202101792)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(豫建安B(2023)2554187)。

第二成交候选供应商:江苏移动信息系统集成有限公司

响应报价(不含税总价):16300.00元

税率:9%

合同有效期:自合同签订之日起1年。

保修期:自验收合格之日起1年。

服务期:自合同签订之日起1年。

工期:自合同签订30日内完成验收。

服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:江苏移动信息系统集成有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(机电工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证)。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:苗蒙蒙、机电工程专业一级建造师注册证书(苏1322022202308799)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(苏建安B(2023)1025173)。

七、否决响应情况

标段一:无

标段二:扬州广益通信工程有限公司未提供机电工程施工总承包三级及以上资质、项目负责人未提供住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(B证),不符合资格审查的企业资质和人员要求。经评审委员会一致认定,否决其响应。

八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。

九、公示期:2025年7月3日至2025年7月7日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:娄百川(招标代理)联系电话:13611591020

张浩(业主代表)联系电话:025-82288811

接收邮箱:loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

江苏中博通信有限公司

地址:南京市虎踞北路80号

电话:13611591020

联系人:娄百川

邮箱:loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn

招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机