立方招采通
全国 [切换]

永川区人民大道198号资产更新改造项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永川区人民大道198号资产更新改造项目

中标候选人公示

(公示期:2025年8月27日至2025年8月29日)

项目标段名称

永川区人民大道198号资产更新改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

12730228.24

项目编码

500118202507290010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司

招标人联系电话

15178789979

招标代理机构

中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-49653742

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

重庆合冶建建筑工程有限公司

12266350.84

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵元源

二级建造师注册证

渝2502021202203952

第二名

重庆捷佳建筑工程有限公司

12330488.11

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

缪利兵

二级建造师注册证

渝2502022202301134

第三名

重庆筑璨建筑工程有限公司

12171377.22

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨薛冬

一级建造师注册证

渝1502016201715953

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆合冶建建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包三级

企业业绩:大安街道民主路和隆西路片区老旧小区及配套基础设施改造项目

第二中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包一级

企业业绩:南充市嘉陵区2021年老旧小区改造项目

第三中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:万寿片区老旧小区及配套基础设施改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆合冶建建筑工程有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、重庆筑璨建筑工程有限公司。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:(1)重庆金三维园林市政工程有限公司提供的项目经理、技术负责人养老保险证明期限只提供到2025年6月,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5、A-6的要求否决其投标;(2)重庆瑞泽建设有限公司提供的业绩资料中未提供竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求否决其投标。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司投标文件中承诺书无法定代表人签名或盖章,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:周老师 ,联系电话:15178789979)提出异议。

招标人(盖章):

2025年8月27日

招标代理机构(盖章):

2025年8月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机