立方招采通
全国 [切换]

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务BX-01中标候选人公示

通辽市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示

(E1505002025071601001)

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称:BX-01。

评标委员会意见推荐中标候选人:

第1中标候选人:中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司。投标报价:80.00%。

第2中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司。投标报价:85.00%。

第3中标候选人:中国人寿财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司。投标报价:100.00%。

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人:中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司(评审得分:90.21分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:郭春雨。

填报的企业业绩:

① S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)施工总承包二标工程保险服务保险。

② 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段施工总承包项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

③ 国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设项目保险。

④ 省道311线武川至杨树坝段公路工程保险项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

⑤ S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目工程项目建筑工程一切险、第三者责任险。

⑥G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包项目工程保险-XKGCBX-2。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人中国人民财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司(评审得分:84.74分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:张海燕

填报的企业业绩:

① 国道210线白云鄂博至固阳段K187+700-K192+000K205+861-K212+961.341。

② G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段建筑/安装工程。

③ 国道334线保康至七棵树段公路工程。

④ 国道210线白云鄂博至固阳段K192+000至K205+861。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人中国人寿财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司(评审得分:81.33分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:乌兰 。

填报的企业业绩:

① 赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1.阳光财产保险股份有限公司通辽中心支公司。否决原因:投标人投标报价未按招标文件格式填报。

公示时间从20250808日至20250811,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)

(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:通辽市公路养护中心

地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:0475-8236325

邮箱:407784974@qq.com

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

地址:陕西省西安市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:18287208757

邮箱:sxrc2016@163.com

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

联系电话:0475-8255001

邮箱:344384284@qq.com

2025年08月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机