立方招采通
全国 [切换]

莱西市人民医院2025年度医用耗材第三批(人民院区)中标公告

青岛市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱西市人民医院2025年度医用耗材第三批(人民院区)中标公告
一、项目名称: 2025年度医用耗材第三批(人民院区)
二、项目编号: SDGP370285000202502000287
三、分包名称: 1包 2025年度医用耗材第三批(人民院区)
四、招标公告发布日期: 2025-10-11
五、开标时间: 2025-11-04 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 久蒲(青岛)医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 597700
中标人地址: 山东省青岛市李沧区楼山支路6号三楼北侧337
八、评标委员会成员名单: 马克敌, 张伟, 马云云, 李顺平, 卢玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
久蒲(青岛)医疗科技有限公司乳头括约肌切开刀乐奥医疗江苏省常州市ST072530产品最小单位1400.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用导丝乐奥医疗江苏省常州市0.035"X4500.025"X45030产品最小单位1260.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用球囊扩张导管乐奥医疗江苏省常州市KZ1530-1MKZ1230-1MKZ1030-1MKZ0830-1MKZ0630-1M30产品最小单位1450.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用取石网篮乐奥医疗江苏省常州市LOB3024LOB2324LOB1918LOB2320B30产品最小单位1500.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用取石球囊乐奥医疗江苏省常州市QS-2BQS-2A30产品最小单位1200.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用胆管引流管乐奥医疗江苏省常州市L61A07007PL61A07009PL61A07012PL61A08507PL61A08509PL61A08512PL61A08515PL61B07005PL61B07007PL61B07009PL61B07012PL61B07015PL61B08505PL61B08507PL61B08509PL61B08512PL61B08515PL61E08505PL61E08507PL61E08509PL61E08512P30产品最小单位770.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用鼻胆引流管乐奥医疗江苏省常州市L14725AL14725D30产品最小单位360.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用旋转型乳头括约肌切开刀乐奥医疗江苏省常州市RST0725N5产品最小单位1900.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用导丝乐奥医疗江苏省常州市0.035"Z45030产品最小单位2100.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用三级球囊扩张导管创想医学浙江省杭州市MD-MB-0855-23MD-MB-1055-23MD-MB-1255-2330产品最小单位1900.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司内窥镜碎石网篮乐奥医疗江苏省常州市L331815L331820L331825L33183030产品最小单位2000.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司一次性使用胰管支架乐奥医疗江苏省常州市L42D0506P5L42D0507P530产品最小单位900.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司消化系统支架中惠圣熙山东省青岛市NB-6/60-ZG-X-3/1950-ENB-6/80-ZG-X-3/1950-ENB-6/100-ZG-X-3/1950-ENB-8/60-ZG-X-3/1950-ENB-8/80-ZG-X-3/1950-ENB-8/100-ZG-X-3/1950-ENB-10/60-ZG-X-3/1950-ENB-10/80-ZG-X-3/1950-ENA-8/100-ZG-X-3/1950-ENA-8/60-ZG-X-3/1950-ENA-8/80-ZG-X-3/1950-ENA-10/60-ZG-X-3/1950-ENA-10/80-ZG-X-3/1950-E10产品最小单位7500.000000
久蒲(青岛)医疗科技有限公司●一次性使用成像导管南微医学江苏省南京市CDS22001CDS1100110产品最小单位6800.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1河南凯荣医疗器械有限公司通过
2久蒲(青岛)医疗科技有限公司通过
3山东九九经贸有限公司通过
4青岛泓源景乐医疗器械有限公司未通过资格审查详细评审不合格:有效期内的医疗器械注册证或医疗器械备案证明(专家四):核心产品未提供医疗器械备案;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1久蒲(青岛)医疗科技有限公司52.0054.0056.0052.0052.0053.2040.0093.20
2山东九九经贸有限公司52.0050.0046.0050.0052.0050.0037.3587.35
3河南凯荣医疗器械有限公司50.0050.0044.0050.0052.0049.2037.5786.77
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1河南凯荣医疗器械有限公司评审得分较低
2山东九九经贸有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1河南凯荣医疗器械有限公司636400
2久蒲(青岛)医疗科技有限公司597700
3山东九九经贸有限公司640050
4青岛泓源景乐医疗器械有限公司188800
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
久蒲(青岛)医疗科技有限公司
1青岛市中医医院(青岛市海慈医院、青岛市康复医学研究所)医用耗材一批采购项目查看详细信息
2青岛市市立医院医用耗材一批采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
久蒲(青岛)医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 莱西市人民医院 地址: 莱西市烟台路69号
联系人: 孙主任 联系方式: 0532-81876676
代理机构: 青岛利业建设咨询有限公司 地址: 莱西市北京路89号
联系人: 王雪争 联系方式: 0532-81871188
公告期限 2025-11-4 - 2025-11-5
十、代理费
标准: 参照国家发改委《计价格[2002]198
金额(万元): 0.9886
2025-11-04 15:12
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点