立方招采通
全国 [切换]

G1311222500132001河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包中标候选人公示

衡水市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包

招标项目编号:E1101050893002151001

公示名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:E1101050893002151001001002

公示内容:

标段:
河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包

所属行业:
房屋建筑业

所属地区:
衡水市

/ 武邑县

开标时间:
2025-05-22

09:00

开标地点:
衡水市武邑县公共资源交易中心

公示开始日期:
2025-06-09

公示截止日期:
2025-06-12

1.中标候选人公示名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北省第四建筑工程有限公司99.36元人民币99.36元人民币①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求;

②施工要求:合格
21
2河北璟煌建筑工程有限公司98.91元人民币98.91元人民币①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求;

②施工要求:合格
21
3四川省同瑞达建设工程有限公司98.65元人民币98.65元人民币①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求;

②施工要求:合格
21

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北省第四建筑工程有限公司

付云涛

工程师

一级建造师注册证书
冀1132021202200955
2河北璟煌建筑工程有限公司

李小靖

工程师

一级建造师注册证书
冀1132023202303009
3四川省同瑞达建设工程有限公司

李明哲

工程师

注册证

川151201820190 2678

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北省第四建筑工程有限公司河北省第四建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包壹级中撰工程设计有限公司:市政行业乙级
2河北璟煌建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级;市政行业工程设计乙级
3四川省同瑞达建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额报价的类型
1河北省第四建筑工程有限公司/////
2河北璟煌建筑工程有限公司河北省深州市”五好两宜”和美乡村试点试验项目(一期)深州市财政局2024-01-2937486002.14金额
2河北璟煌建筑工程有限公司唐县2024年省级和美乡村示范村奖补项目唐县农业农村局2024-06-052363571.46金额
3四川省同瑞达建设工程有限公司/////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额报价的类型
1河北省第四建筑工程有限公司付云涛/////
2河北璟煌建筑工程有限公司李小靖/////
3四川省同瑞达建设工程有限公司李明哲/////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北省第四建筑工程有限公司6.77.867.86.97.16.97.2
2河北璟煌建筑工程有限公司77.847.87.17.37.47.2
3四川省同瑞达建设工程有限公司5.77.585.45.86.95.87
4鼎固建安集团有限公司5.97.685.96.36.75.27
5河北成昊建筑工程有限公司6.17.745.96.66.85.57
6轻舟建设有限公司5.47.495.65.76.75.56.9
7安徽新建控股集团有限公司5.87.665.76.16.95.67
8河北中石路畅建设工程有限公司5.97.745.66.96.95.47
9河北庚祥建设科技有限公司5.77.645.55.96.55.36.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北省第四建筑工程有限公司48.161.2958.446.151.356.558.5
2河北璟煌建筑工程有限公司48.661.4256.544.251.554.2558.5
3四川省同瑞达建设工程有限公司48.161.3854.34451.756.358.6
4鼎固建安集团有限公司4861.1652.444.951.456.157.9
5河北成昊建筑工程有限公司47.860.885245.551.355.6557.9
6轻舟建设有限公司48.761.395344.851.554.358.2
7安徽新建控股集团有限公司46.960.9952.245.151.154.7558.2
8河北中石路畅建设工程有限公司46.660.685143.851.556.2558
9河北庚祥建设科技有限公司46.460.715143.551.354.158.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北省第四建筑工程有限公司29.9891.5
2河北璟煌建筑工程有限公司29.9790.92
3四川省同瑞达建设工程有限公司29.9589.74
4鼎固建安集团有限公司29.9589.45
5河北成昊建筑工程有限公司29.9389.45
6轻舟建设有限公司29.8489.15
7安徽新建控股集团有限公司29.9589.09
8河北中石路畅建设工程有限公司29.9789.01
9河北庚祥建设科技有限公司29.9888.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北省水利工程局集团有限公司未附营业执照合格资料
2林汇建设有限公司出现人名,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:
衡水市生态环境局武邑县分局

招标代理机构:
河北锦鹏工程项目管理有限公司

联系人:
闫建敏

联系人:
陈林

地址:

武邑县建设东路

招标代理地址:
河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301

电话:
0318-5722803

电话:
0318-6871127

电子邮箱:
/

电子邮箱:
/

8.其他公示内容

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机