立方招采通
全国 [切换]

长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)东区电梯采购及安装工程中标候选人公示

新乡市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)东区电梯采购及安装工程中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)东区电梯采购及安装工程

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0063长交建2025ZB008号

二、招标范围:招标文件第五章货物需求及技术要求包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省登览机械设备有限公司

康力电梯股份有限公司

河南乐邦电梯工程有限公司

投标报价/投标费率

13745000.00

13566600.00

13841704.12

项目经理

史益飞

朱巧明

仰利明

质量

合格,符合现行国家相关验收规范标准

合格,符合现行国家相关验收规范标准

合格,符合现行国家相关验收规范标准

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

康力电梯股份有限公司

项目经理

朱巧明

机电工程专业一级注册建造师

苏1322022202301227

河南乐邦电梯工程有限公司

项目经理

仰利明

机电工程专业一级注册建造师

浙1332016201642999

河南省登览机械设备有限公司

项目经理

史益飞

机电工程专业一级注册建造师

苏1322020202105971

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南乐邦电梯工程有限公司

年产100万件高性能医用橡胶手套项目

河南亿东医疗科技有限公司

2024-05-12

349000.00

康力电梯股份有限公司

深泽县大雾头、小雾头村安置房建设项目设计施工总承包

中铁十七局集团建筑工程有限公司

2024-11-06

11370000.00

康力电梯股份有限公司

豹澥还建社区三期A、B、C地块施工总承包项目电梯采购工程

中建三局集团有限公司

2023-06-07

12410000.14

河南省登览机械设备有限公司

长垣市胡庄棚户区改造项目电梯采购及安装工程

长垣市小城智谷实业有限公司

2024-07-09

8541663.37

河南省登览机械设备有限公司

长垣市医用防护用品储备基地及调拨中心项目电梯采购安装工程

卫华建工集团有限公司

2023-08-11

11378100.00

河南乐邦电梯工程有限公司

新乡康民卫材年产500万医用高分子项目

新乡市康民卫材开发有限公司

2024-08-26

433500.00

河南乐邦电梯工程有限公司

济南市章丘明水古城智能运维设备-电梯采购(第一批)

济南市章丘明水古城旅游发展有限公司

2022-11-11

18889300.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南德浩电梯有限公司

项目经理注册证书没个人签名及日期

2

西继迅达电梯有限公司

项目经理注册证书没个人签名及日期

3

广东亚太通尼电梯有限公司

未附项目经理注册证书

4

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

项目经理注册证书没个人签名及日期

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南乐邦电梯工程有限公司

13841704.12

13841704.12

2

河南德浩电梯有限公司

14250000.00

14250000.00

3

康力电梯股份有限公司

13566600.00

13566600.00

4

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

13653448.00

13653448.00

5

河南省登览机械设备有限公司

13745000.00

13745000.00

6

广东亚太通尼电梯有限公司

13680000.00

13680000.00

7

西继迅达电梯有限公司

13906000.00

13906000.00

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南乐邦电梯工程有限公司

6.5

6.5

6.5

8.6

6.5

2

河南省登览机械设备有限公司

26.5

26.5

26.5

25.9

26.5

3

康力电梯股份有限公司

24.5

26

24

25.5

22

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南乐邦电梯工程有限公司

18

14.9

16

17

18

2

河南省登览机械设备有限公司

21

19

19

19

20

3

康力电梯股份有限公司

19

18.4

18

18

18

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南乐邦电梯工程有限公司

47.25

16.78

6.92

70.95

2

河南省登览机械设备有限公司

47.93

19.6

26.38

93.91

3

康力电梯股份有限公司

49.19

18.28

24.4

91.87

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-03-31

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:101980.00元

、联系事项

招标人:长垣县南蒲办事处新农村建设投资有限公司

地 址:长垣市宏力大道与纬四路交叉口路东

联系人:刘先生

电 话:13460429594

代理机构:河南昌泰工程管理有限公司

地 址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场2号楼13层59号

联系人:梁先生

电话:15936556111

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

联系方式:13673521222

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机