立方招采通
全国 [切换]

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)评标公示

惠州市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2310-441302-04-01-649633

投资项目名称

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)

招标项目名称

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)中标候选人公示

开标日期

2025年94

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年941145

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是 2 位招标人评委代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为A0803-公路工程5人。

(四)评标办法:双信封的技术评分最低标价法,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是:

1.江西省四通路桥建设集团有限公司

2.攀枝花攀甬路桥建设有限公司

3.中铁七局集团有限公司

4.深圳建中路桥工程有限公司

5.广西现代路桥工程有限责任公司

6.广东和立交通养护科技有限公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;6家投标单位通过特征码检查

2、初步评审不通过情况:中铁七局集团有限公司其投标文件中的投标函未按招标文件要求填写项目经理与总工姓名,不符合招标文件形式与响应性评审标准2.1.1(1)C条的规定,评标委员会否决其投标

3、初步评审结果:5家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评审和打分,经过严格细致的评审和评比,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):

排序

中标候选人名称

统一社会信用代码后四位数字(除字母外)

1

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

4850

2

广东和立交通养护科技有限公司

1972

3

深圳建中路桥工程有限公司

0513

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年94日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,其中招标人代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东和立交通养护科技有限公司;

第二中标候选人:攀枝花攀甬路桥建设有限公司;

第三中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司。

第一中标候选人

广东和立交通养护科技有限公司

投标报价

5994467.00

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

戴春洋

资质资格(证书编号)

建造师(公路工程)注册证号:粤1442017201845059

业绩

1. 广深沿江高速公路桥梁病害维修加固工程

2. 广明高速公路延长线独柱墩桥梁加固工程施工

3. 2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工

4. 南沙大桥东涌互通H 匝道加宽段路基路面裂缝病害处治工程

5. 广深沿江高速公路东宝河引桥病害修复工程施工

6. 江珠高速公路独柱墩桥梁横向抗倾覆加固工程(珠海段)

7. 云茂高速K20+890~K20+986 右侧路堑边坡应急抢险工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级

桥梁工程专业承包二级

业绩情况

1.2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工

2.2020年云梧高速桥涵病害处治维修工程施工

3. 国道325线阳江段尤鱼头大桥新桥维修加固工程施工

4. 佛山市南海区谢边河中桥、联河路沥桂大桥、国道 G359 线联星立交桥(K1+046)维修工程

第二中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

投标报价

6051234.00

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

倪守华

资质资格(证书编号)

公路工程一级建造师注册证号:川1512010201109809

业绩

1.成都市渡口改桥梁新建工程

2.绵阳市游仙区2009年农村公路灾后恢复重建中央基金项目小永路改建工程

3.省道 S310 线会理界至李家沟三级公路改建工程路基路面施工

4.省道 216 线桃巴至李子坪段改建工程

5. 青川县七佛乡炉沟桥

6. 广汉市三水大桥灾后恢复重建工程

7. 南雄市水口镇弱过大雅堂至陈屋等 15个项目农村公路路面硬化改造工程

8.县道公路7座通航桥梁桥墩防撞设施设置工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包一级

业绩情况

1.广元市昭化区昭化城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)二标段

2.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

第三中标候选人

深圳建中路桥工程有限公司

投标报价

6143877.00元

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

黄文活

资质资格(证书编号)

公路工程一级注册建造师号:粤1442018201906255

业绩

1. 省道 S222 大埔县坑口至高陂段公路改建工程第一标段

2. 佛山市顺德区西海大桥加固工程、西海大桥水下桩基加固及防护工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级

业绩情况

1.揭阳市揭东区县道 X114 线锡场铁路线桥危桥改造工程

2.饶平县汤溪镇北坑桥及引道新建工程

异议受理部门

惠州市惠城区公路事务中心

联系地址

惠州市惠城区龙丰螺山鳄湖路24号

异议受理部门联系人

王工

联系电话

0752-2678113

招标投标监督部门

惠州市交通运输局惠城区分局

联系电话

0752-2898810

联系地址

惠州市江北三新南路16号供销大厦四楼

公示开始时间

202595

公示结束日期

202598

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-2386030)。

招标人:惠州市惠城区公路事务中心

招标代理:惠州睿广智项目管理有限公司

发布时间:2025年95

项目开标时间:2025-09-04

公示开始时间:2025-09-05

公示结束时间:2025-09-08

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机