一、项目编号:XSCG-202511120008 二、项目名称:长沙县教育局公办中小学校、幼儿园保安服务(三标段) 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元/人/年) 湖南恩安华保安服务有限公司 长沙经济技术开发区板仓路以西、向阳路以南新长海广场3-C幢2203房 60000 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 湖南恩安华保安服务有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 长沙县教育局公办中小学校、幼儿园保安服务(三标段) 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 苏诞阳(组长)、任利群、徐九师、周昊、周晶晶、彭黎明(采购人代表)、黄胆剑(采购人代表)。 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 湖南恩安华保安服务有限公司 93.71 2 长沙金剑保安服务有限公司 91.20 3 湖南新骏保安服务有限公司 90.34 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无 八、代理服务收费标准及金额 参照长县财发[2020]15号文,本项目三个标段招标代理服务费共计148000元。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 供应商名称 符合性审查不通过原因 符合性审查不通过依据 湖南中安银泰保安服务有限公司 未提供有效承诺函 不符合★条款 本项目中标单价:60000元/人/年 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:长沙县教育局 地 址:长沙县星沙街道望仙东路598号 联系人:文焱明 电 话:0731-84089457 采购代理机构:湖南俊霖项目管理有限公司 地 址:长沙市长沙县和悦城S1栋1105 联系人:苏恬、李晟、何帅 邮 编:410100 电 话:0731-86185970
