报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:2025年广宗县农村公益事业建设财政奖补项目(第一批)
招标项目编号:FHGJGZ-2025001-02
公示名称:2025年广宗县农村公益事业建设财政奖补项目(第一批)二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075070385001002001
公示内容:
标段:2025年广宗县农村公益事业建设财政奖补项目(第一批)二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/市容环境综合整治工程 | 所属地区:邢台市-广宗县 |
开标时间:2025-05-0809:00:00 | 开标地点:广宗县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-05-0900:00:00 | 公示截止日期:2025-05-1223:59:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北希丰建设工程有限公司 | 1321228.14 元 | 1321228.14 元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 1320905.41 元 | 1320905.41 元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
3 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 1247755.84 元 | 1247755.84 元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北希丰建设工程有限公司 | 李静 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213232401974 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 张仲春 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213192007624 |
3 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 李国尧 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213212300424 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北希丰建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
招标文件未要求投标人提供企业业绩 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 7.00 | 8.30 | 8.70 | 8.30 | 6.00 |
2 | 河北树辉建筑安装有限公司 | 8.00 | 9.00 | 8.90 | 8.10 | 7.00 |
3 | 邢台久悦建筑工程有限公司 | 6.50 | 7.40 | 8.60 | 7.90 | 7.00 |
4 | 河北胜投建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 6.80 | 8.00 | 8.30 | 8.00 | 7.00 |
6 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.50 | 9.00 | 8.20 | 7.00 |
7 | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 7.00 | 8.40 | 8.70 | 7.90 | 8.00 |
8 | 河北宽途建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 6.80 | 8.20 | 8.60 | 8.20 | 8.00 |
10 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 6.80 | 8.30 | 8.60 | 8.10 | 7.00 |
11 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 6.00 | 7.00 | 8.30 | 7.80 | 8.00 |
12 | 华南兴政工程建设有限公司 | 6.00 | 8.00 | 8.50 | 7.90 | 5.00 |
13 | 河北承宗建设工程有限公司 | 6.50 | 7.20 | 8.30 | 8.00 | 7.00 |
14 | 河北希丰建设工程有限公司 | 8.50 | 8.20 | 9.00 | 8.20 | 9.00 |
15 | 河北九襄建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 中秀城建集团有限公司 | 6.50 | 7.00 | 8.30 | 8.10 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 38.80 | 45.50 | 50.30 | 43.80 | 39.00 |
2 | 河北树辉建筑安装有限公司 | 37.00 | 46.50 | 51.70 | 43.30 | 41.00 |
3 | 邢台久悦建筑工程有限公司 | 36.30 | 43.50 | 48.80 | 43.90 | 36.00 |
4 | 河北胜投建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 37.00 | 41.00 | 48.00 | 42.70 | 34.00 |
6 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 39.00 | 50.00 | 53.40 | 43.00 | 41.00 |
7 | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 39.00 | 46.00 | 50.30 | 44.90 | 41.00 |
8 | 河北宽途建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 39.00 | 48.00 | 52.90 | 43.90 | 43.00 |
11 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 41.50 | 41.50 | 48.10 | 45.50 | 41.00 |
12 | 华南兴政工程建设有限公司 | 40.30 | 48.00 | 51.50 | 45.20 | 46.00 |
13 | 河北承宗建设工程有限公司 | 34.00 | 44.50 | 48.70 | 42.20 | 36.00 |
14 | 河北希丰建设工程有限公司 | 41.80 | 50.00 | 53.60 | 44.80 | 55.00 |
15 | 河北九襄建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 中秀城建集团有限公司 | 38.20 | 43.50 | 48.60 | 44.90 | 39.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 29.83 | 80.97 |
2 | 河北树辉建筑安装有限公司 | 29.73 | 81.83 |
3 | 邢台久悦建筑工程有限公司 | 29.89 | 79.07 |
4 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 29.91 | 78.07 |
5 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 29.29 | 82.71 |
6 | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 29.85 | 82.09 |
7 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 29.61 | 82.73 |
8 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 29.81 | 80.75 |
9 | 华南兴政工程建设有限公司 | 29.83 | 83.11 |
10 | 河北承宗建设工程有限公司 | 29.86 | 78.34 |
11 | 河北希丰建设工程有限公司 | 29.83 | 87.45 |
12 | 中秀城建集团有限公司 | 29.81 | 80.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北胜投建设工程有限公司 | 投标报价未附造价人员委托合同 |
2 | 河北宽途建筑工程有限公司 | 法定代表人身份证不符合要求 |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 技术标第38页字体大小不一致 |
4 | 河北九襄建设工程有限公司 | 财务承诺书不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:广宗县财政局 | 招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司 |
地址:广宗县府前街55号 | 地址:河北省邢台市襄都区南长街街道海大商务中心11层1113室 |
联系人:陈旭北 | 联系人:张雯 |
电话:0319-7211402 | 电话:0319-3099799 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
附件
