立方招采通
全国 [切换]

献县2025年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:献县2025年王于村等村道路改建项目招标项目编号:M1301000205527562008

公示名称:献县2025年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示公示编号:M1301000205527562008004001

公示内容:

标段:献县2025年王于村等村道路改建项目一标段
所属专业:道路运输业所属地区:河北省·沧州市·献县
开标时间:2025-07-17 09:00开标地点:献县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-19公示截止日期:2025-07-22

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准计划工期
1河北晓信建设工程有限公司8,041,268.83元8,041,268.83元符合国家现行验收规范合格标准自合同签订之日起80天
2河北荣品建筑工程有限公司8,049,269.40元8,049,269.40元符合国家现行验收规范合格标准自合同签订之日起80天
3河北炎顺建设工程有限责任公司8,070,210.17元8,070,210.17元符合国家现行验收规范合格标准自合同签订之日起80天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北晓信建设工程有限公司刘宪芳/二级建造师注册证书冀213151673593
2河北荣品建筑工程有限公司王双进工程师二级建造师注册证书冀 213212209609
3河北炎顺建设工程有限责任公司王小敏/二级建造师注册证书冀213192001477

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北晓信建设工程有限公司满足招标文件要求
2河北荣品建筑工程有限公司满足招标文件要求
3河北炎顺建设工程有限责任公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北晓信建设工程有限公司2022 年黄骅市旧城镇高标准农田建设项目三标段沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局2022-12-305,809,692.45元
2河北晓信建设工程有限公司沧县风化店乡小白塚村至沧东园区临时公墓道路硬化项目沧县风化店乡人民政府2023-05-17207,500.00元
3河北晓信建设工程有限公司2024年献县高标准农田建设项目(国债)八标段献县农业农村局2024-04-1118,384,262.79元
4河北晓信建设工程有限公司2023年财政衔接推进乡村振兴基础设施建设项目一标段东光县乡村振兴局2023-09-20889,909.18元
5河北晓信建设工程有限公司东光县2022年度中央、县级衔接专项资金基础设施项目三标东光县乡村振兴2022-09-151,032,535.62元
6河北晓信建设工程有限公司2023年度孟村回族自治县高标准农田建设项目二标段孟村回族自治县农业农村局2024-01-201,848,340.35元
7河北晓信建设工程有限公司北京交通大学海滨轨道交通综合研发实验基地项目-外网部分外网(雨污水+采暖)海滨轨道交通科技股份有限公司2023-05-183,354,621.78元
8河北晓信建设工程有限公司沧州职业技术学院老校区柏油路面及排水管道翻新工程沧州职业技术学院2023-02-021,751,698.00元
9河北晓信建设工程有限公司WC主干道人行道及附属设施整治等工程沧州某单位2022-07-14975,486.09元
10河北荣品建筑工程有限公司2024年吴桥县农村道路建设项目四标段吴桥县乡村振兴局2024-05-272,455,558.07元
11河北荣品建筑工程有限公司2023年煤医道(建设路-龙泽路)道路改造提升工程唐山市市政工程环境卫生事务中心2023-07-032,948,542.39元
12河北荣品建筑工程有限公司河间市2024年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接-必要的基础设施补短板项目一标段河间市农业农村局(乡村振兴局)2024-07-235,112,948.01元
13河北炎顺建设工程有限责任公司孟村县新县镇杨庄村道路硬化项目孟村回族自治县新县镇人民政府2024-01-02846,717.54元
14河北炎顺建设工程有限责任公司2024年革命老区乌马营镇穆庄村道路硬化项目南皮县乌马营镇人民政府2024-07-021,333,430.16元
15林汇建设有限公司绛县城内村产业园区农副产品储藏库及清真寺道路硬化工程绛县古绛镇城内村民委员会2024-02-069,397,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北晓信建设工程有限公司刘宪芳2024年献县高标准农田建设项目(国债)八标段献县农业农村局2024-04-1118,384,262.79元
2河北晓信建设工程有限公司刘宪芳海兴县小学操场硬化项目逸夫小学操场硬海兴县教育局2022-07-111,458,600.00元
3河北荣品建筑工程有限公司王双进////
4河北炎顺建设工程有限责任公司王小敏////

5.

施工组织设计评分标准(暗标)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

沧州天合市政工程有限公司

54.85

45.00

54.30

53.80

42.80
50.15
2

河北晓信建设工程有限公司

57.80

48.40

57.00

59.20

44.40
53.36
3

河北炎顺建设工程有限责任公司

55.10

45.30

54.40

54.60

43.40
50.56
4

林汇建设有限公司

54.80

44.40

53.70

54.00

42.10
49.80
5

河北荣品建筑工程有限公司

57.10

46.80

56.70

59.10

44.20
52.78

项目管理机构(明标)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

沧州天合市政工程有限公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50
3.50
2

河北晓信建设工程有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50
4.50
3

河北炎顺建设工程有限责任公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50
3.50
4

林汇建设有限公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50
3.50
5

河北荣品建筑工程有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50
4.50

投标报价(明标)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

沧州天合市政工程有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97
29.97
2

河北晓信建设工程有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98
29.98
3

河北炎顺建设工程有限责任公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97
29.97
4

林汇建设有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99
29.99
5

河北荣品建筑工程有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99
29.99

其他因素(明标)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

沧州天合市政工程有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50
2.50
2

河北晓信建设工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00
3

河北炎顺建设工程有限责任公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50
2.50
4

林汇建设有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50
2.50
5

河北荣品建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计评分标准(暗标)得分

项目管理机构(明标)得分

投标报价(明标)得分

其他因素(明标)得分

总分

排名

1

河北晓信建设工程有限公司

53.36

4.50

29.98

5.00

92.84

1

2

河北荣品建筑工程有限公司

52.78

4.50

29.99

5.00

92.27

2

3

河北炎顺建设工程有限责任公司

50.56

3.50

29.97

2.50

86.53

3

4

沧州天合市政工程有限公司

50.15

3.50

29.97

2.50

86.12

4

5

林汇建设有限公司

49.80

3.50

29.99

2.50

85.79

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北尚文佳耀建筑工程有限公司投标函附录未签字盖章。

7.提出异议的渠道和方式:河北望辰工程项目管理有限公司;异议受理人:段新玲;异议受理电话:0312-3336684;异议受理邮箱:hebeiwangchen@163.com

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:献县农业农村局招标代理机构:河北望辰工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市献县东升路10号地址:保定市乐凯北大街瀚尊国际B座1709室
联系人:李主任联系人:段新玲
电话:0317-4628082电话:0312-3336684
电子邮箱:电子邮箱:hebeiwangchen@163.com

8.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机