果洛州玛沁县拉加镇地质灾害农户避险搬迁集中安置(一期)配套工程(EPC).施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076056359001001) |
盖章: | 发布日期:2025年06月14日 |
招标人 | 玛沁县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0975-8383224 | |||
代理机构 | 青海省招标有限责任公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6157379 | |||
开标时间 | 2025年06月13日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | |||
公示开始时间 | 2025年06月14日 | 公示结束时间 | 2025年06月17日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中铁三局集团有限公司 | 响应 | 25600699.000元 | 姓名:韩玉德证书编号:晋1142006200800122 | 498日历天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求;施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准 |
第2名 | 中铁五局集团有限公司 | 响应 | 25662158.000元 | 姓名:尹华蓉证书编号:贵1522021202300176 | 498日历天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求;施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准 |
第3名 | 青海晟泰建筑工程有限公司 | 响应 | 25689419.970元 | 姓名:马静海证书编号:青2632020202100507 | 498日历天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求、施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海全仁建设工程有限公司 | 1.设计负责人身份证过期;2.施工负责人未提供安全生产考核合格证书。 | |||||
中铁二局集团有限公司 | 2023年审计报告注册会计师签名与附注中注册会计师证不符。 | |||||
湖南省一建园林建设有限公司 | 施工负责人不符合招标文件要求. | |||||
中铁六局集团有限公司 | 施工负责人未提供建造师资格证书。 | |||||
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。 |
