立方招采通
全国 [切换]

Z13068325007520012024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目结果公告

保定市 单一来源 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025073260010060

二、项目名称:2024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:青岛中科汉威环境科技有限公司

    中标供应商地址:山东省青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷1号楼0809室

    中标金额:5036900

    下浮率:

    费率:

    单价:5036900

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

    中标供应商名称:山东汉之韵环保科技有限公司

    中标供应商地址:山东省青岛市崂山区株洲路20号

    中标金额:3967500

    下浮率:

    费率:

    单价:3967500

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

    中标供应商名称:绿科环创(石家庄市)科技有限公司

    中标供应商地址:中国(河北)自由贸易试验区正定片区高新技术产业开发区园博园大街2号联东U谷3#B3楼302室

    中标金额:6674760

    下浮率:

    费率:

    单价:6674760

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

    中标供应商名称:中农博爵新能源科技(山东)有限公司

    中标供应商地址:山东省济南市槐荫区齐鲁大道3189号西进时代中心2-414

    中标金额:3911100

    下浮率:

    费率:

    单价:3911100

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

    中标供应商名称:石家庄泽晨建筑工程设备租赁有限公司

    中标供应商地址:河北省石家庄市高邑县高邑镇高邑大街32号副4号

    中标金额:4041000

    下浮率:

    费率:

    单价:4041000

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:氧化塘黑膜、粪污输送带、自动粪污传送系统、刮粪板、横绞龙、布袋除尘器、回冲泵、生物除臭塔、微滤机、100m3好氧堆肥膜系统

    品牌:领翔、利德恒业、中科汉威、智源

    规格型号:1.5mm、3mm、1.8万蛋鸡、1万蛋鸡、156型、5t/h、BDM-24、250JYWQ600-12-37、200JYWQ300-16-22、3.5m*1.5m、7.5KW、100m3

    数量:1

    单价:5036900    名称:运输车、150m3好氧堆肥膜系统

    品牌:五征、汉之韵

    规格型号:7YPJ-1450DV1N4、DFMXT-150

    数量:1

    单价:3967500    名称:搅拌机、固液分离机、吸污泵、吸污车、180m3好氧堆肥膜系统、200m3好氧堆肥膜系统、装载机

    品牌:蓝恒、精拓、志刚、创新华一、硕茨、祥农、志腾、鲁工、

    规格型号:QJB10、QJB7.5、JTJB4.0、JTJB4.0、JTXS-30、40P、DL/3.5G30-1、65WQZG30-10、JT-QW35、SGW5163GXWF、SGW5110GXWBJ6、ZT-180、ZT-200、T939、T938、T938

    数量:1

    单价:6674760    名称:粪便粉碎机、辅料粉碎机、上料泵、自走式翻抛机、固体撒肥车、50m3好氧堆肥膜系统、400m3好氧堆肥膜系统

    品牌:中农博爵

    规格型号:ZNBSFS-60、ZNFLS-37、ZNWB-20-75、ZNZFP-2500、ZNYGS-40、ZNYGS-5、ZNYGS-80、11FFM-50-2、11FFM-400-2

    数量:1

    单价:3911100    名称:吸粪车、粪污运输车

    品牌:东-凤、祥农达

    规格型号:SXW8-15、SGW5160ZLJBJ6、SGW5074ZLJBJ6

    数量:1

    单价:4041000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟祥鸿(主任)、梁久杰、栗建军、张彩乐、杨海生、雷建栋、么永强

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:274808.88

    本项目代理费收费标准:中标服务费由中标人在领取中标通知书时支付。以中标金额为计算基数按差额定率累进法计算。计算标准为:100万元以下,1.5%;100-500万元之间,1.1%;500-1000万元之间,0.8%。

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

01包:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。

02包:启明星(山东)工业装备有限公司技术暗标部分不通过原因:部分页段落前后有空行,不符合暗标编制要求。

03包:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。;石家庄鼎航体育发展有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。

05包:中天速成(天津)商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求提供投标总报价分项明细表。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:安国市农业农村局事业本级

    地址:安国市药都北大街95号

    联系方式:0312-3552315

    2.采购代理机构信息

    名称:河北拓毅工程咨询有限公司

    地址:河北省保定市高开区恒源西路888号智慧谷科技产业园区A1-1705室

    联系方式:0312-3022018

    3.项目联系方式

    项目联系人:郭雷

    0312-3022018

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机