立方招采通
全国 [切换]

广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT(CZ2025-1103)结果公告

广东省 单一来源 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CZ2025-1103

二、项目名称:广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT

三、采购结果

合同包1( CT 1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市奇鼎实业有限公司深圳市福田区福保街道新港社区新洲南路2008号新都市商业广场一层C栋C1066,180,000.00元

合同包2(CT 2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东通用医疗器材有限公司广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室10,600,000.00元

合同包3(CT 3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东通用医疗器材有限公司广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室4,280,000.00元

合同包4(CT 4):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西省医投学科技术服务有限公司江西省赣江新区直管区新祺周大道6#公共服务中心3层3001室35,800,000.00元

四、主要标的信息

合同包1( CT 1):

货物类(深圳市奇鼎实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用 X 线诊断设备CT 1联影uCT 610 Sim1.0000(台)6,180,000.00006,180,000.0000

合同包2(CT 2):

货物类(广东通用医疗器材有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用 X 线诊断设备CT 2东软医疗NeuViz Epoch1.0000(台)10,600,000.000010,600,000.0000

合同包3(CT 3):

货物类(广东通用医疗器材有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1医用 X 线诊断设备CT 3东软医疗NeuViz 1281.0000(台)4,280,000.00004,280,000.0000

合同包4(CT 4):

货物类(江西省医投学科技术服务有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1医用 X 线诊断设备CT 4西门子SOMATOM Force2.0000(台)17,900,000.000035,800,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑君惠(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、张纯、李艳萍、付晓玲、尧新华、卓汝芬、袁健、朱亮飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***/jtgg/874864.jhtml%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%BA%E6%9C%AA%E7%BA%B3%E5%85%A5%E9%9B%86%E4%B8%AD%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%9B%AE%E5%BD%95%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%8C%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A2%9D%E4%B8%BA%E6%AF%8F%E4%B8%AA%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%8C%85%E7%9A%84%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%87%91%E9%A2%9D%E3%80%82%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/div%3E%3C/th%3E%3C/tr%3E%3C/thead%3E%3Ctr%3E%3Cth%3E%E5%90%88%E5%90%8C%E5%8C%85%E5%8F%B7%3C/th%3E%3Cth%3E%E5%90%88%E5%90%8C%E5%8C%85%E5%90%8D%E7%A7%B0%3C/th%3E%3Cth%3E%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E8%B4%B9%E9%87%91%E9%A2%9D%EF%BC%88%E4%B8%87%E5%85%83%EF%BC%89%3C/th%3E%3Cth%3E%E6%94%B6%E5%8F%96%E5%AF%B9%E8%B1%A1%3C/th%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E1%3C/td%3E%3Ctd%3ECT 1

6.8440中标(成交)供应商
2CT 210.2000中标(成交)供应商
3CT 35.1080中标(成交)供应商
4CT 422.8000中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( CT 1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名备注
深圳市奇鼎实业有限公司通过通过57.3310.0022.3389.6611
广州上轻汇进出口贸易有限公司通过通过55.007.0023.5985.5922
广东普能生物科技有限公司通过通过44.568.0030.0082.563
深圳市嘉泰通实业有限公司通过通过54.503.0022.2679.764
浙江民发机电科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包2(CT 2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名备注
广东通用医疗器材有限公司通过通过56.3010.0030.0096.3011
广东汇康联医疗供应链管理有限公司通过通过40.6110.0029.4480.0522
江西省医投学科技术服务有限公司通过通过25.883.0028.9457.823
广州明诺健康科技有限公司不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。
浙江民发机电科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包3(CT 3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名备注
广东通用医疗器材有限公司通过通过56.6210.009.8176.4311
广州明诺健康科技有限公司通过通过24.271.0030.0055.2722
广州鸿昇隆贸易有限公司通过通过23.971.0022.7047.673
江西省医投学科技术服务有限公司通过通过29.173.008.5740.744
浙江民发机电科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包4(CT 4):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名备注
江西省医投学科技术服务有限公司通过通过57.335.0030.0092.3311
广东通用医疗器材有限公司通过通过42.5210.0029.8582.3722
广州纽腾医疗科技有限公司通过通过38.821.0029.8469.663
珠海仁康医疗器械有限公司通过通过37.381.0029.8468.224
中康健(上海)生物科技有限公司不通过符合性审查,原因是:核心影像链硬件球管不属于原公司产品,不满足实质性响应一览表中序号4的星号条款要求,符合性审查不通过。
浙江民发机电科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。
广东汇康联医疗供应链管理有限公司不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://***/site/gzsaas/index.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E8%B4%B9%E7%94%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E2%80%94%E2%80%9C%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E8%AE%A2%E5%8D%95%E2%80%9D%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%AF%B9%E5%BA%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%882%EF%BC%89%E8%BF%9B%E5%85%A5%E8%AE%A2%E5%8D%95%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E7%9C%8B%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E8%B4%B9%E7%8A%B6%E6%80%81%E4%B8%BA%E6%94%AF%E4%BB%98%E6%88%90%E5%8A%9F%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%A1%AB%E5%86%99%E5%BC%80%E7%A5%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%EF%BC%8C%E5%8F%91%E7%A5%A8%E9%93%BE%E6%8E%A5%E7%94%B1%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E5%8F%91%E9%80%81%E4%BF%A1%E6%81%AF%E9%80%9A%E7%9F%A5%E6%88%96%E5%8F%91%E9%80%81%E8%87%B3%E7%94%B3%E8%AF%B7%E4%BA%BA%E9%82%AE%E7%AE%B1%E6%88%96%E4%BB%A5%E7%9F%AD%E4%BF%A1%E6%96%B9%E5%BC%8F%E5%8F%91%E9%80%81%E8%87%B3%E5%BC%80%E7%A5%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E4%BA%BA%E6%89%8B%E6%9C%BA%E5%8F%B7%E7%A0%81%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2.%E4%B8%AD%E6%A0%87%EF%BC%88%E6%88%90%E4%BA%A4%EF%BC%89%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E7%9A%84%E9%A2%86%E5%8F%96%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E8%B4%B9%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E5%B7%B2%E5%8F%82%E4%B8%8E%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%AD%E8%BF%9B%E5%85%A5%E2%80%9C%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%88%E5%93%8D%E5%BA%94%EF%BC%89%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E6%A0%8F%E7%9B%AE%E6%9F%A5%E7%9C%8B%E5%B9%B6%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%AD%E6%A0%87%EF%BC%88%E6%88%90%E4%BA%A4%EF%BC%89%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E4%B9%9F%E5%8F%AF%E5%89%8D%E5%BE%80%E5%B9%BF%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%A4%A9%E6%B2%B3%E5%8C%BA%E5%A4%A9%E6%B6%A6%E8%B7%AF445%E5%8F%B7%E5%9B%9B%E6%A5%BC%E5%B9%BF%E5%B7%9E%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%AF%84%E5%AE%A1%E9%83%A8%E9%A2%86%E5%8F%96%E4%B8%AD%E6%A0%87%EF%BC%88%E6%88%90%E4%BA%A4%EF%BC%89%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%EF%BC%88020%EF%BC%8928866416%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3.%E5%A6%82%E5%AF%B9%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BB%A5%E5%9C%A8%E6%9C%AC%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%9C%9F%E9%99%90%E5%B1%8A%E6%BB%A1%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%E4%B8%83%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E5%B9%BF%E5%B7%9E%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%E6%88%96%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E8%B4%A8%E7%96%91%E3%80%82%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%EF%BC%88020%EF%BC%8928866163%EF%BC%88%E8%B4%A8%E7%96%91%E5%8F%97%E7%90%86%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3C/div%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E%E4%B9%9D%E3%80%81%E5%87%A1%E5%AF%B9%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%86%85%E5%AE%B9%E6%8F%90%E5%87%BA%E8%AF%A2%E9%97%AE%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E6%8C%89%E4%BB%A5%E4%B8%8B%E6%96%B9%E5%BC%8F%E8%81%94%E7%B3%BB%E3%80%82%3C/strong%3E%3C/h4%3E%3Cdiv%3E%3Ch6%3E1.%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA%E4%BF%A1%E6%81%AF%3C/h6%3E%3Cp%3E%E5%90%8D%E7%A7%B0%EF%BC%9A%E5%B9%BF%E4%B8%9C%E7%9C%81%E5%8D%AB%E7%94%9F%E5%81%A5%E5%BA%B7%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%85%88%E7%83%88%E5%8D%97%E8%B7%AF17%E5%8F%B7%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A020-83828280%3C/p%3E%3Ch6%3E2.%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E4%BF%A1%E6%81%AF%3C/h6%3E%3Cp%3E%E5%90%8D%E7%A7%B0%EF%BC%9A%E5%B9%BF%E5%B7%9E%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%B9%BF%E4%B8%9C%E7%9C%81%E5%B9%BF%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%A4%A9%E6%B2%B3%E5%8C%BA%E5%A4%A9%E6%B6%A6%E8%B7%AF445%E5%8F%B7%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A28866273%E3%80%8128866163%3C/p%3E%3Ch6%3E3.%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F

项目联系人:卢婧茹、王江

电话:28866273、28866416

广州市政府采购中心

2025年09月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机