仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目 | ||
| 项目业主 | 四川德懋农业发展集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 13699696908 |
| 招标人 | 四川德懋农业发展集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 13699696908 |
| 招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-8854102 |
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20251104 - 09:10:00 |
| 公示期 | 2025年11月08日 至 2025年11月14日 | 投标最高限价(元) | 14755566.87
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 四川圣大建筑工程有限责任公司 | 14295193.00 | 14295193.00 | 81.19 |
| 第一 | 河南新黄水电工程有限公司 | 14245024.00 | 14245024.00 | 92.00 |
| 第一 | 四川进达建筑工程有限公司 | 14095843.00 | 14095843.00 | 80.97 |
| 第二 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李凤鸣 | 注册建造师证 | 川2512016201710242 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 丁雪莲 | 职称证 | 32025753 | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南新黄水电工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蔡晓华 | 建造师证 | 豫241171826955 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李艳朵 | 职称证 | C202209D4072800700201 | 水利水电 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李林 | 建造师证 | 川2512014201538665 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 陈禄 | 职称证 | 20220308314 | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川德懋农业发展有限公司 | 仪陇县 2022-2023 年小型病险水库除险加固项目 | 20230414 | 20231101 | 马鞍镇团结水库、新政镇灯塔水库等 30 座水库的大坝整治、溢洪道整治、放水设施整治等 | 42381282.00 | 徐薇 |
| 四川德懋农业发展集团有限责任公司(原:四川德懋农业发展有限公司) | 仪陇县 2023 年小微水利项目(2023 年小型农田水利建设项目)及仪陇县 2023 年重点山坪塘项目 | 20231201 | 20240430 | 整治山坪塘、新建(整治)蓄水池、整治滴灌站、整治石河堰、新建(维修)渠道、土地腾退等 | 65459461.00 | 刘国英 |
| 仪陇县农业农村局 | 仪陇县 2021 年高标准农田建设项目(新政、凤仪、三蛟、芭蕉、永光、柳垭、思德 7 个片区工程) | 20221027 | 20230226 | 在仪陇县新政镇、凤仪乡、三蛟镇、芭蕉乡、永光镇、柳垭镇、思德镇 7 个片区共建设高标准农田 3.55 万亩 | 31141542.00 | 刘国英 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(河南新黄水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司 | 黔江区水系连通及水美乡村建设试点(水美乡村洞塘片区) | 20220722 | 20231201 | 以河道综合治理为主、水土流失防治、水文化水环境建设于一体的综合性治理工程,工程主要涉及洞塘河,河段范围上起洞塘水库管理处,下至洞塘河河口。 | 20545012.57 | 蔡晓华 |
| 重庆市长寿区水利开发建设投资有限公司 | 长寿区桃花溪(祝家桥-辜家桥)小流域综合治理工程及长寿区桃花溪(母猪滩-后湾)小流域综合治理工程 | 20210304 | 20230720 | 长寿区桃花溪(母猪滩-后湾)小流域综合治理工程,主要建设内容为治理长寿区桃花溪母猪滩-后湾段长8.487km 河道。河段采用格宾石笼镇脚+生态植草护岸型式总计 16602.02m,其中左岸 8305.01m,右岸8296.92m,堤顶步道 16820m。长寿区桃花溪(祝家桥辜家桥)小流域综合治理工程主要建设内容为桃花溪河道长 6.465km,左岸堤线长度 6597.9m,右岸堤线长度6691.2m,堤顶步道 11504.25m,改造生态湿地 77.69亩,人行景观桥 4 座。设计防洪标准为 10 年一遇,工程堤防和排洪建筑物级别为 5 级,主要护岸建筑物和排洪设施按 5 级建筑物设计。 | 42394824.79 | 李博 |
| 湖州市南浔区练市镇人民政府 | 南浔区练市镇农业大观园项目一水利配套工程 | 20221125 | 20230720 | 新建护岸总长 12696.4m;新建游步道总长为5192.2m(宽 1.5m);新建生态拦截渠总长为 1743.8m;新建闸站 1 座,总装机 44kw,闸孔总净宽 5m,排涝流量0.84m3/s;新建泵站 4 座,改造泵站 2 座,总装机150kW,排涝流量 2.10m3/s。 | 21575878.00 | 张方安 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南新黄水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南新黄水电工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿坝县水务服务中心 | 阿坝县望切沟小流域水土保持综合治理项目 | 20230402 | 20231011 | 1、堤防工程:新建堤防长 3507.6m,其中左岸长1748.78m,右岸长 1758.82m。2、植物工程:在望切沟小流域 1#、5#、7#、9#、20#、27#、28#、29#、33#、37#、41#、42#、58#、71#、74#、79#、82#、90#、93#、109#、111#、112#、113#、114#、117#、118#、128#、129#、137#、138#、139#、168#、169#、309#、314#、318#图块对受损牧草地进行补种,选用披碱草及老麦芒,选用本项目工种植牧草面积为 214.75hm2.3、封育治理:设封禁标志碑 1 个,小流域封碑 1 个,封育治理面积 1182.66hm2。 | 16516097.20 | 刘翅鹏 |
| 红原县水务服务中心 | 白河红原县邛溪镇玛萨村段水毁河段综合治理项目 | 20221227 | 20230913 | 综合治理河道 1.4 千米,整治及新建堤防 1514.62 米 | 11299170.00 | 李林 |
| 苍溪县防汛抗旱减灾事务中心 | 广元市苍溪县文焕溪小流域水土保持治理示范建设项目 | 20221229 | 20230428 | 治理水土流失面积 50km2,其中坡改梯 66.66hm2(石坎坡改梯 71.47hm2),封育治理 2057.30hm2 ,保土耕作2876.04hm2。修建截排水沟 10.56km(其中 30x30cm 矩形渠 6.61km、40x40cm 矩形渠 3.95km),蓄水池 14 口(容积 100m3 蓄水池 12 口,200m3 蓄水池 2 口),沉沙池 60 口(容积为 1.5m3),生产便道 8.02km(其中 2.0m宽道路 3.77km,2.5m 宽道路 4.25km),穿路涵管 578m(Φ300 涵管 212m,Φ400 涵管 366m) ,设流域碑 1 座,封禁碑 3 块,保土耕作宣传牌 6 块,水土保持宣传牌 10块,沟道防护 6.81km(护岸 13792m,植物隔离带打造1.33hm2,水质净化植被栽植 2.29hm2,打造成果展示及宣传节点 4 处),规划建设庭院水保工程 16 个(栽植果木 0.73hm2,配备排水沟渠 0.72km,配备 18m3 防旱池 16 座) | 19720017.00 | 李群 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川顺发天腾建设工程有限责任公司 | 14388153.00元(不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目经理身份证过期。) | 14388153.00元(不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目经理身份证过期。) | 0.00 |
| 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | 14414713.00元(/) | 14414713.00元(/) | 80.42 |
| 云南康鑫建筑有限公司 | 14363069.00元(/) | 14363069.00元(/) | 76.78 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仪陇县发展和改革局 | 联系电话:0817-3981663 | |
| 行业主管部门:仪陇县水务局 | 联系电话:0817-7223659 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: