建设项目监理中标候选人公示
郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城中原眼谷产业园基础设施建设项目监理(项
目编号:HKG-JS-202504006),于2025年4月29日在郑州航空港经济综合实验区公共资源
交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息(以下候选人不分先后顺序)
中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司;
投标报价(含增值税):13.10元/平方米;
监理服务期限:自建设单位下达书面进场通知之日起,至本项目质量保修期结束后下达
书面合同终止通知之日止;
工期控制目标:确保在项目总包施工合同工期内完工;
质量控制目标:合格;
项目总监:张闯/注册监理工程师/注册编号:41009523;
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E141002624。
中标候选人:河南卓建工程管理有限公司;
投标报价(含增值税):12.63元/平方米;
监理服务期限:自建设单位下达书面进场通知之日起,至本项目质量保修期结束后下达
书面合同终止通知之日止;
工期控制目标:确保在项目总包施工合同工期内完工;
质量控制目标:合格;
项目总监:裘晓/注册监理工程师/注册编号:41009659;
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E141020900。
中标候选人:河南天易工程咨询有限公司;
投标报价(含增值税):13.02元/平方米;
监理服务期限:自建设单位下达书面进场通知之日起,至本项目质量保修期结束后下达
书面合同终止通知之日止;
工期控制目标:确保在项目总包施工合同工期内
爱造价点
质量控制目标:合格;
郑喷日蕊监:刘晓宇/注册监理工程师/注册编号
鹏资质等级及证书编号:房屋建筑工程专业监理甲
质/E141
1中标候选人:新恒丰咨询集团有限公司;
投标报价(含增值税):12.95元/平方米:
监理服务期限:自建设单位下达书面进场通知之日起,至本项目质量保修期结束后下达
书面合同终止通知之日止;
工期控制目标:确保在项目总包施工合同工期内完工;
质量控制目标:合格;
项目总监:潘国昌/注册监理工程师/注册编号:41006939;
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E141008004。
中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司;
投标报价(含增值税):12.64元/平方米;
书面合同终止通知之日止;
工期控制目标:确保在项目总包施工合同工期内完工;
质量控制目标:合格;
项目总监:吕兴辉/注册监理工程师/注册编号:41008428:
资质等级及证书编号:工程监理综合资质/E141005620。
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服
务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
三、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2025年5月1日09点00分至2025年5月6日17点00分。
投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,
招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:河南省航港国健建设发展有限公司
地址:郑州航空港区中原医学
联系人:郑先生
唐n郑话:0371-56889377
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
055153
2联系人:罗先生、陈先生
程造价炉
联系电话:0371-63225115
联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广
12号楼九
层907室
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局
地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628
室联系人:王老师
电话:0371-86199628
邮箱:szjshbjjgc@163.com
印郑
鹏鸟
附件:被否决投标情况一览表
PREDTO
被否决投标情况
被否决投标的原因及依据
05515391
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
法定代表人身份证明中法定代表人未签
清鸿工程咨询有限公司
字或盖章
印郑
鹏
