招标项目名称:磁县时村营乡基础设施建设项目
招标项目编号:HBLX-2025-015
公示名称:【磁县时村营乡基础设施建设项目】中标候选人公示
公示编号:HBLX-2025-015
公示内容:
标段:磁县时村营乡基础设施建设项目 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,磁县 |
开标时间:2025-09-11 09:00:00 | 开标地点:邯郸市,磁县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年09月12日 | 公示截止日期:2025年09月15日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北治功建筑工程有限公司 | 1594744.22 | 1594744.22 | 合格 | 25日历天 |
2 | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 1571287.16 | 1571287.16 | 合格 | 25日历天 |
3 | 河北天茂建设工程有限公司 | 1596947.61 | 1596947.61 | 合格 | 25日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北治功建筑工程有限公司 | 张云飞 | / | 二级建造师 | 冀213232322552 |
2 | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 周利霞 | / | 二级建造师 | 冀213212217450 |
3 | 河北天茂建设工程有限公司 | 张帅雨 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213161916425 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北治功建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河北天茂建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北治功建筑工程有限公司 | 4.80 | 4.50 | 4.52 | 4.00 | 4.50 |
2 | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 4.72 | 3.30 | 4.58 | 3.50 | 4.20 |
3 | 河北天茂建设工程有限公司 | 4.80 | 3.00 | 4.59 | 3.90 | 4.50 |
4 | 邯郸市垚森建筑工程有限公司 | 4.75 | 3.00 | 4.65 | 3.80 | 4.40 |
5 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 4.75 | 3.50 | 4.52 | 3.50 | 4.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北治功建筑工程有限公司 | 30.45 | 27.00 | 31.78 | 25.30 | 31.70 |
2 | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 30.23 | 25.00 | 31.43 | 24.40 | 31.20 |
3 | 河北天茂建设工程有限公司 | 30.45 | 22.00 | 31.53 | 26.20 | 31.50 |
4 | 邯郸市垚森建筑工程有限公司 | 29.84 | 21.00 | 31.31 | 23.20 | 28.40 |
5 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 29.00 | 20.00 | 31.10 | 22.20 | 21.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北治功建筑工程有限公司 | 59.83 | 93.54 |
2 | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 59.82 | 92.33 |
3 | 河北天茂建设工程有限公司 | 59.78 | 92.28 |
4 | 邯郸市垚森建筑工程有限公司 | 59.66 | 90.53 |
5 | 河北珩梓建筑工程有限公司 | 59.60 | 88.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北汇云建筑工程有限公司 | 安全考核证书过期;项目经理的安全生产考核合格证书过期。;安全考核证过期;安全证过期;安全考核证书已过期。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人:磁县时村营乡人民政府 | 招标代理机构:河北陆鑫工程咨询服务有限公司 |
地址:磁县 | 地址:邯郸市丛台区滏河大街北仓路交叉口东南角智慧谷B座1711 |
联系人:梁振宇 | 联系人:李露露 |
电话:0310-2189091 | 电话:15081722295 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
