立方招采通
全国 [切换]

新乡经济技术开发区铁西路(经纬路~S227)道路工程中标候选人公示

新乡市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新乡经济技术开发区铁西路(经纬路~S227)道路工程1标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡经济技术开发区铁西路(经纬路~S227)道路工程1标段

标段编号:新交GCZB-2025-0103-1

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南顺本市政工程有限公司

河南宏建建设发展有限公司

河南轩航建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

12268104.47

12437592.48

12472791.94

项目负责人

彭龙

郭力玮

申鹏奇

质量

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

工期(日历天)

180

180

180

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南宏建建设发展有限公司

项目经理

郭力玮

市政公用工程、贰级

豫241161689648

河南顺本市政工程有限公司

项目经理

彭龙

市政二级

豫241181832093

河南轩航建筑工程有限公司

项目经理

申鹏奇

市政公用工程、二级

豫241151574151

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南宏建建设发展有限公司

关堤乡大、小介山环路道路改造提升工程

新乡市高新区关堤乡

2023-08-04

2875000.0

河南顺本市政工程有限公司

2022 年乡村振兴局道路建设项目(第一批)6 标段

封丘县乡村振兴局

2022-02-16

1793852.15

河南顺本市政工程有限公司

洛阳市孟津区住房和城乡建设局孟津区化纤路变电站道路改造工程

洛阳市孟津区住房和城乡建设局

2024-03-19

4413259.57

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南昶收建筑工程有限公司

未按招标文件第1.11条要求提供承诺书。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南宏建建设发展有限公司

12437592.48

10844865.06

2

河南顺本市政工程有限公司

12268104.47

10689010.53

3

河南昶收建筑工程有限公司

12351194.94

10724217.42

4

河南轩航建筑工程有限公司

12472791.94

10813005.16

5

河南泰城建工有限公司

12404263.43

10830571.12

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南轩航建筑工程有限公司

15.5

15.3

15.0

15.0

15.5

2

河南顺本市政工程有限公司

25.52

25.32

25.02

24.92

26.02

3

河南宏建建设发展有限公司

24.94

25.94

23.44

24.94

26.44

4

河南泰城建工有限公司

10.5

11.3

9.0

10.5

11.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南轩航建筑工程有限公司

16.5

18.4

17.1

15.0

18.8

2

河南顺本市政工程有限公司

15.6

18.5

17.3

14.9

19.2

3

河南宏建建设发展有限公司

16.6

15.7

16.4

14.8

19.8

4

河南泰城建工有限公司

14.8

16.4

14.7

13.8

17.7

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南轩航建筑工程有限公司

33.471

17.16

15.26

65.891

2

河南顺本市政工程有限公司

32.057

17.1

25.36

74.517

3

河南宏建建设发展有限公司

27.5

16.66

25.14

69.3

4

河南泰城建工有限公司

33.261

15.48

10.56

59.301

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-06-20

公告发布媒介:新乡市公共资源交易中心

十、招标代理服务费:97200.0

十一、联系事项

招标人:新乡经济技术开发区管理委员会住房和城市建设局

地 址:新乡经济技术开发区智能制造产业园6楼

联系人:周钦亚

电 话:18790669496

代理机构:河南鸿轩工程管理有限公司

地 址:河南省郑州市中原区桐柏南路238号凯旋门大厦B座3楼301室

联系人:宗磊磊

电话:17527065170

行政监督部门:新乡经济技术开发区管理委员会经济发展和统计局

联系方式:0373-3686158

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机