标段编号:JNFJ2501057-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京建诺建设有限公司 | 江苏中中电力工程有限公司 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 | 其他-不分行业-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-不分行业-输变电工程二级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 | 施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级 | |
投标报价(元) | 6802197.05 | 6811983.23 | 6794304.89 | |
工期(日历日) | 45 | 45 | 45 | |
质量 | 符合国家质量验收合格标准要求 | 符合国家质量验收合格标准要求 | 符合国家质量验收合格标准要求 | |
项目负责人 | 沈珏文 | 李海波 | 马红宝 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232232323830;苏建安B(2024)1002241 | 苏232171718498;苏建安B(2017)1015069 | 苏232181827090;苏建安B(2018)1012494 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京建诺建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 49#地块金融城项目其他房源电力工程施工 |
合同价格 | 7299894.18元 | ||
项目地点 | 320682 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 沈珏文 | ||
招标单位名称 | 中皋置业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏中中电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京市建邺区河西G11项目红线内电力配套(公变、专变)工程 |
合同价格 | 24897236.40元 | ||
项目地点 | 南京市建邺区 | ||
开工时间 | 2022年01月01日 | ||
竣工时间 | 2022年04月30日 | ||
项目负责人 | 李海波 | ||
招标单位名称 | 南京昌融置业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 华达新材料(江苏南通)有限公司110kV输变电工程施工总承包合同 |
合同价格 | 24600000.00元 | ||
项目地点 | 通州湾 | ||
开工时间 | 2024年06月01日 | ||
竣工时间 | 2025年04月10日 | ||
项目负责人 | 马红宝 | ||
招标单位名称 | 华达新材料(江苏南通)有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南通通城电建安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中保证金为0元,未提供企业资质 |
江苏中浩电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
金源建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京建诺建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
2 | 江苏中中电力工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
3 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
4 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
5 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
6 | 江苏远航电力建设有限公司 | 99.82 | 99.82 |
7 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 99.81 | 99.81 |
8 | 俊能电力江苏有限公司 | 99.76 | 99.76 |
9 | 江苏希源电力建设有限公司 | 99.75 | 99.75 |
10 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 99.74 | 99.74 |
11 | 江苏智盾建设有限公司 | 99.68 | 99.68 |
12 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
13 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 99.68 | 99.68 |
14 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
15 | 江苏文正工程有限公司 | 99.64 | 99.64 |
16 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
17 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 99.60 | 99.6 |
18 | 江苏国立联合工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
19 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 99.57 | 99.57 |
20 | 南京合纵电力实业有限公司 | 99.53 | 99.53 |
21 | 南京胜睿电力工程有限公司 | 99.52 | 99.52 |
22 | 江苏北铭电气有限公司 | 99.51 | 99.51 |
23 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 99.51 | 99.51 |
24 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
25 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 99.49 | 99.49 |
26 | 南京新唐电力工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
27 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 99.38 | 99.38 |
28 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 99.36 | 99.36 |
29 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 99.21 | 99.21 |
30 | 江苏银创建设有限公司 | 99.20 | 99.2 |
31 | 江苏精享裕建工有限公司 | 99.17 | 99.17 |
32 | 江苏华世远技术发展有限公司 | 99.07 | 99.07 |
33 | 南京和源电力实业有限公司 | 99.06 | 99.06 |
34 | 江苏富达电力安装有限公司 | 98.99 | 98.99 |
35 | 能拓能源股份有限公司 | 98.96 | 98.96 |
36 | 百立建设集团有限公司 | 98.85 | 98.85 |
37 | 江苏德汇电力科技有限责任公司 | 98.85 | 98.85 |
38 | 江苏翔港电能科技有限公司 | 98.81 | 98.81 |
39 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 98.77 | 98.77 |
40 | 江苏海益电气工程有限公司 | 98.76 | 98.76 |
41 | 浩天建工集团有限公司 | 98.73 | 98.73 |
42 | 江苏川能电力实业有限公司 | 98.72 | 98.72 |
43 | 和远电力建设有限公司 | 98.65 | 98.65 |
44 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 98.62 | 98.62 |
45 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 98.46 | 98.46 |
46 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
47 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 98.28 | 98.28 |
48 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 98.26 | 98.26 |
49 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
50 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
51 | 扬州通明电力实业有限公司 | 98.18 | 98.18 |
52 | 江苏亚兴建设有限公司 | 97.98 | 97.98 |
53 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 97.92 | 97.92 |
54 | 阿修电力科技集团有限公司 | 97.90 | 97.9 |
55 | 中达丰集团有限公司 | 97.87 | 97.87 |
56 | 苏华建设集团有限公司 | 97.73 | 97.73 |
57 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 97.55 | 97.55 |
58 | 中坛安装集团有限公司 | 97.54 | 97.54 |
59 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 97.43 | 97.43 |
60 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 97.33 | 97.33 |
61 | 江苏博百建设工程有限公司 | 97.06 | 97.06 |
62 | 浙江开元机电集团有限公司 | 97.00 | 97 |
63 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 96.87 | 96.87 |
64 | 安徽晟筑建设有限公司 | 96.85 | 96.85 |
65 | 江苏广盛建设发展有限公司 | 96.83 | 96.83 |
66 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 96.56 | 96.56 |
67 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 96.45 | 96.45 |
68 | 启东市电力安装有限公司 | 96.42 | 96.42 |
69 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 96.34 | 96.34 |
70 | 南京远能电力工程有限公司 | 95.76 | 95.76 |
71 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 95.53 | 95.53 |
72 | 江苏北满建设有限公司 | 95.42 | 95.42 |
73 | 信邦建设集团有限公司 | 95.40 | 95.4 |
74 | 江苏辰宇电气有限公司 | 95.23 | 95.23 |
75 | 江苏嘉世电力科技有限公司 | 94.79 | 94.79 |
76 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 93.67 | 93.67 |
77 | 江苏环新电力工程有限公司 | 92.67 | 92.67 |
78 | 泰声电力建设有限公司 | 92.28 | 92.28 |
79 | 江苏鹏智电力科技有限公司 | 92.14 | 92.14 |
80 | 江苏中实电力有限公司 | 91.07 | 91.07 |
81 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 90.94 | 90.94 |
82 | 卓成建设集团有限公司 | 90.16 | 90.16 |
83 | 南京华东电力设备安装有限公司 | 89.68 | 89.68 |
84 | 南京华锋电力安装工程有限公司 | 88.97 | 88.97 |
85 | 南京韬和建设工程有限公司 | 88.96 | 88.96 |
86 | 南京安能杰电力实业有限公司 | 82.37 | 82.37 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京建诺建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月7日起,至2025年8月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
