立方招采通
全国 [切换]

菱港南路(南田路-鸣新东路)所涉桥梁工程市政施工总承包

江苏省 公开招标 2025年06月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204121839000169001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州绿泰建设项目管理有限公司菱港南路(南田路-鸣新东路)所涉桥梁工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点菱港南路(南田路-鸣新东路)跨兴隆河处及跨南田湾人工湖处。,建筑面积0,控制价为10939574.29元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏先达建设集团有限公司投标报价7606286.66 元
项目负责人欧阳鑫涛 工期180天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132076618 
项目经理等级二级 项目经理证书编号苏232192007578 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏天马万象建设集团有限公司投标报价7614480.51 元
项目负责人徐洲 工期180天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132061286 
项目经理等级二级 项目经理证书编号苏232181817204 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏泽冠建设有限公司投标报价7595322.18 元
项目负责人张继红 工期180天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号D232650782 
项目经理等级二级 项目经理证书编号苏232070811669 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1中大(天津)建设集团有限公司投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。
2中百福建设有限公司投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。
3吉林市政建设集团有限公司投标单位未按照招标公告要求提供注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)。
4展康建设集团有限公司投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书
5景海建设(河南)有限公司投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。
6江苏翔宇建设有限公司投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。
7盐城市方广建设工程有限公司投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分

得分

1上海中则建设集团有限公司7586266.59元--0.098.9198.91
2上海中钥建设集团有限公司7321178.73元--0.6796.8297.49
3上海建工七建集团有限公司7561441.05元--0.6998.7199.40
4上海拾阶环境科技有限公司7635830.22元--0.6498.5599.19
5中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司7941037.11元--0.6994.9395.62
6中峥建设集团有限公司8027022.72元--0.7193.9194.62
7中庆建设有限责任公司7261689.28元--0.8296.3597.17
8中煤长江基础建设有限公司7854621.92元--0.6495.9696.60
9中翀建设有限公司7815232.06元--0.6496.4297.06
10临沂市政集团有限公司7455320.01元--0.7497.8898.62
11云林建设集团有限公司8029648.52元--0.6993.8894.57
12凯鸿嘉柏科技有限公司8102941.99元--0.6793.0193.68
13华东建工集团有限公司8061920.04元--0.6993.594.19
14华汇建设集团有限公司8164438.38元--0.6992.2992.98
15南京久大建设集团有限公司7898362.37元--0.795.4496.14
16南京元象建设工程有限公司7632632.88元--0.6498.5999.23
17南京宁力建设工程有限公司8872796.16元--0.083.8983.89
18南京珍珠泉园林建设有限公司7781321.70元--0.6496.8297.46
19南京茂泉园林工程有限公司7638017.97元--0.6798.5299.19
20南通市港闸市政工程有限公司8011050.00元--0.794.194.80
21四川铭翔达建设工程有限公司8416958.45元--0.089.2989.29
22太原市政建设集团有限公司7169796.00元--0.7195.6296.33
23常州东华建筑安装工程有限公司7620947.01元--0.7198.7299.43
24常州中元市政建设工程有限公司7396966.36元--0.8597.4298.27
25常州中拓建设工程有限公司8045509.93元--0.6993.6994.38
26常州中茂景观工程有限公司7778016.72元--0.6996.8697.55
27常州丰沃意辰市政工程有限公司7463227.92元--0.6997.9498.63
28常州伟顺路桥工程有限公司7630445.55元--0.6998.6199.30
29常州华润市政工程有限公司7910413.65元--0.6995.2995.98
30常州南博园林工程有限公司7982440.47元--0.6994.4495.13
31常州市交通设施有限公司7423563.26元--0.7197.6398.34
32常州市俊耀园林绿化工程有限公司7984269.83元--0.7194.4295.13
33常州市八方市政建设工程有限公司7110730.32元--0.6995.1595.84
34常州市华景花木园林建筑工程有限公司7364528.53元--0.897.1697.96
35常州市双成市政建设工程有限公司7070228.03元--0.7194.8495.55
36常州市口玉市政工程有限公司7890719.58元--0.7195.5396.24
37常州市嘉泽园林绿化工程有限公司7692716.08元--0.7197.8798.58
38常州市天宁市政绿化工程有限公司7692686.00元--0.7197.8798.58
39常州市山青水秀园林工程有限公司7657316.92元--0.7198.2999.00
40常州市市政建设工程集团有限公司7511111.10元--0.9398.3299.25
41常州市康业市政工程有限公司7123857.66元--0.7795.2696.03
42常州市思为市政建设有限公司8051526.65元--0.7593.6294.37
43常州市武进市政工程有限公司8043867.99元--0.7293.7194.43
44常州市武进市政建设有限公司7492654.38元--0.6998.1798.86
45常州市永恒建设工程有限公司7117294.72元--0.7195.2195.92
46常州市科豪建设集团有限公司7997930.47元--0.7194.2694.97
47常州市给排水工程有限公司7893914.67元--0.8295.4996.31
48常州市衡宪建设发展有限公司7709124.63元--0.6997.6898.37
49常州市通润建设工程有限公司7849353.68元--0.7996.0296.81
50常州市金坛兴华路桥工程有限公司7999187.31元--0.6994.2494.93
51常州市金建路桥工程有限公司7709118.23元--0.8997.6898.57
52常州常程市政工程有限公司7518888.89元--0.7198.3899.09
53常州康瑞市政工程有限公司8034581.27元--0.6993.8294.51
54常州恒绿花木有限公司7646762.44元--0.7198.4299.13
55常州恒隆路桥工程有限公司8147223.77元--0.6992.4993.18
56常州旭乾市政工程有限公司7534092.10元--0.8198.599.31
57常州桃源园林绿化有限公司8054403.02元--0.7893.5994.37
58常州润飞建设工程有限公司7971923.51元--0.6994.5795.26
59常州环艺园林绿化工程有限公司7613942.01元--0.7898.8199.59
60常州百锦苑景观工程有限公司8083874.93元--0.6993.2493.93
61常州聚联路桥工程有限公司8503541.19元--0.6988.2788.96
62常州荣建建设工程有限公司7624889.99元--0.7198.6899.39
63常州锦城建设工程有限公司7918063.88元--0.7195.295.91
64常州雷宏建设有限公司7600318.28元--0.6998.9799.66
65徐州市政建设集团有限责任公司7558100.67元--0.898.6999.49
66扬州市通达建设发展有限公司8043869.00元--0.793.7194.41
67欣傲集团有限公司7203710.07元--0.895.8996.69
68江苏万事顺园林景观工程有限公司7628165.87元--0.7198.6499.35
69江苏万若建设工程有限公司8009996.57元--0.6994.1294.81
70江苏世邦建设有限公司7522051.27元--0.898.499.20
71江苏东创建设工程有限公司7318582.26元--0.7196.897.51
72江苏中恺杰建设有限公司7966896.24元--0.6994.6395.32
73江苏丰润建设有限公司7422509.66元--0.8797.6298.49
74江苏乐利建设工程有限公司8009714.98元--0.6994.1294.81
75江苏亮达建设集团有限公司8303887.06元--0.090.6390.63
76江苏以圆中建设有限公司8045001.70元--0.7193.794.41
77江苏佰拓建设有限公司8011053.15元--0.7194.194.81
78江苏佳多丰建设有限公司7694896.57元--0.6997.8598.54
79江苏健达交通工程有限公司8107318.50元--0.7192.9693.67
80江苏先达建设集团有限公司7606286.66元--0.998.999.80
81江苏八达路桥有限公司7247777.77元--0.8496.2497.08
82江苏华亚工程设计研究院有限公司7432693.37元--0.8197.798.51
83江苏华大装配式房屋有限公司7787431.23元--0.7196.7597.46
84江苏华泰路桥建设集团有限公司8066841.99元--0.6993.4494.13
85江苏华诚建设工程有限责任公司7229964.88元--0.8296.196.92
86江苏协创交通建设有限公司7897286.30元--0.7995.4596.24
87江苏南鹏建设有限公司7908218.96元--0.7195.3296.03
88江苏古石林建设有限公司7445456.25元--0.7697.898.56
89江苏吉昌建设发展有限公司7942680.80元--0.7194.9195.62
90江苏吟龙建设工程有限公司8032865.70元--0.6993.8494.53
91江苏喜马建设工程有限公司8017059.78元--0.6994.0394.72
92江苏圣光建设工程有限公司7545024.42元--0.6998.5899.27
93江苏城东建设工程有限公司7904907.27元--0.8395.3696.19
94江苏天一路桥有限公司7949600.83元--0.7194.8395.54
95江苏天力建设集团有限公司7822688.36元--0.8496.3397.17
96江苏天汇环境工程有限公司7578906.88元--0.7198.8599.56
97江苏天目建设集团有限公司8014006.65元--0.7194.0794.78
98江苏天马万象建设集团有限公司7614480.51元--0.9298.899.72
99江苏娄湖建设工程有限公司7822998.99元--0.6496.3396.97
100江苏宏博嘉业建设工程有限公司8126678.46元--0.6992.7393.42
101江苏宏航建设发展有限公司7864499.91元--0.7995.8496.63
102江苏山水宏业建设有限公司7816333.39元--0.8696.4197.27
103江苏常乐市政工程有限公司7213562.49元--0.6995.9796.66
104江苏常凯建设发展有限公司7999008.87元--0.6494.2594.89
105江苏常州邦程建设工程有限公司7166221.21元--0.7595.5996.34
106江苏常江建设工程有限公司7954303.41元--0.6494.7795.41
107江苏常翠建设工程有限公司7953077.52元--0.7194.7995.50
108江苏常邦建设工程有限公司7155657.22元--0.895.5196.31
109江苏常金建设工程有限公司7901118.48元--0.8395.496.23
110江苏广亚建设集团有限公司7895602.34元--0.895.4796.27
111江苏广晋建设工程有限公司7089938.72元--0.7194.9995.70
112江苏庆凯建设工程有限公司7788982.59元--0.6996.7397.42
113江苏开岩路桥工程有限公司7775849.90元--0.8496.8997.73
114江苏御之霖建设有限公司8093315.86元--0.6993.1393.82
115江苏志正建设有限公司8105984.00元--0.6792.9893.65
116江苏恒基路桥股份有限公司7986982.00元--0.7194.3995.10
117江苏恒诺农业科技发展有限公司7799924.01元--0.796.697.30
118江苏拓业建设工程有限公司7184018.45元--0.095.7395.73
119江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司7096396.59元--0.7195.0495.75
120江苏指前建设集团有限公司7941565.92元--0.7194.9395.64
121江苏揽胜建设有限公司8245157.13元--0.6491.3391.97
122江苏斌宇建设发展有限公司8108389.17元--0.6992.9593.64
123江苏方信建设投资有限公司7797721.79元--0.7196.6397.34
124江苏方圆宏升建设有限公司8023083.92元--0.7193.9694.67
125江苏明悦建设工程有限公司8110600.35元--0.7192.9293.63
126江苏晋陵建设发展有限公司7427323.53元--0.8397.6698.49
127江苏晟浩建达市政工程有限公司7138079.11元--0.095.3795.37
128江苏森宏环境建设工程有限公司7692703.63元--0.7197.8798.58
129江苏武进建工集团有限公司8004932.42元--0.7894.1894.96
130江苏武邦建设工程有限公司7748425.44元--0.6997.2197.90
131江苏汣源建设有限公司7813043.22元--0.7696.4597.21
132江苏泓亿建设工程有限公司7560456.49元--0.6498.7199.35
133江苏泓迩盛景观工程有限公司8031829.88元--0.6993.8694.55
134江苏泽冠建设有限公司7595322.18元--0.6998.9899.67
135江苏泽誉建设工程有限公司7329514.81元--0.8796.8897.75
136江苏润城市政建设工程有限公司8150891.80元--0.7492.4593.19
137江苏淮顺建设工程有限公司8059177.73元--0.6793.5394.20
138江苏溧阳城建集团有限公司7552399.59元--0.7198.6499.35
139江苏滆湖建设发展有限公司7139678.97元--0.7295.3896.10
140江苏瀚辰园林科技有限公司7395152.24元--0.897.498.20
141江苏玄星建设有限公司8059183.86元--0.6993.5394.22
142江苏现代环境建设集团有限公司8002298.59元--0.7694.2194.97
143江苏璞樾建设发展有限公司8084810.21元--0.793.2393.93
144江苏甬聆建设工程有限公司7866887.03元--0.8495.8196.65
145江苏皓之源建设有限公司7121006.46元--0.6495.2495.88
146江苏皓亚建设工程有限公司7134790.04元--0.7995.3496.13
147江苏皓盛建设发展有限公司7889334.02元--0.6995.5496.23
148江苏益豪建设有限公司7721111.11元--0.8997.5498.43
149江苏盛烨煜宸建设工程有限公司7472632.41元--0.7598.0198.76
150江苏省交通工程集团有限公司7378749.98元--0.797.2797.97
151江苏省建工集团有限公司7535725.76元--0.6998.5199.20
152江苏睿航电力建设有限公司7792922.23元--0.6996.6997.38
153江苏磐城建设工程有限公司7234701.47元--0.6996.1396.82
154江苏竣翔建设发展有限公司7164327.18元--0.7595.5896.33
155江苏绿德环境建设有限公司7635789.87元--0.7198.5599.26
156江苏美顺建设工程有限公司7178555.59元--0.7195.6996.40
157江苏耀苏建设工程有限公司8022106.97元--0.6993.9794.66
158江苏联发建设工程有限公司8000100.01元--0.6994.2394.92
159江苏腾强建设工程有限公司8045619.30元--0.7193.6994.40
160江苏臣普建设有限公司7233246.76元--0.7196.1296.83
161江苏航卓建设股份有限公司7464038.57元--0.6997.9598.64
162江苏艺柠建设工程有限公司7958539.70元--0.6994.7295.41
163江苏苏南建设集团有限公司8004151.28元--0.7194.1894.89
164江苏茂业建设工程有限公司7443315.39元--0.8497.7898.62
165江苏荣旗建设工程有限公司8039271.81元--0.7193.7794.48
166江苏蓝辉控股集团有限公司8001058.83元--0.7294.2294.94
167江苏诚臣建设有限公司7457289.72元--0.6497.8998.53
168江苏车厘子建设有限公司7529708.99元--0.6998.4699.15
169江苏连运基础建设工程有限公司8095284.62元--0.7493.193.84
170江苏通达园林工程有限公司8025271.99元--0.7293.9394.65
171江苏通达建设集团有限公司7620507.77元--0.9198.7399.64
172江苏金启建设有限公司6563844.23元--0.090.8490.84
173江苏金坛市政建设有限公司7388587.50元--0.8897.3598.23
174江苏金坛第一建筑安装工程有限公司7559245.84元--0.7898.799.48
175江苏金溢得建设工程有限公司7969807.76元--0.6794.5995.26
176江苏金贸建设集团有限公司8105743.29元--0.6992.9893.67
177江苏金鸿建设有限公司7532974.24元--0.6998.4999.18
178江苏鑫熙市政建设工程有限公司7966745.87元--0.7294.6395.35
179江苏阳凯建设工程有限公司7156512.67元--0.6495.5296.16
180江苏隆邦农业科技有限公司7482668.39元--0.7898.0998.87
181江苏韵泽建设工程有限公司7671930.86元--0.6998.1298.81
182江苏顺地建设发展有限公司7894948.55元--0.895.4896.28
183江苏驰丰建设有限公司7633089.56元--0.7198.5899.29
184江苏骏骥建设有限公司7916758.77元--0.7195.2295.93
185江苏黄腾建设有限公司8188292.78元--0.6992.092.69
186江苏鼎丰市政工程有限公司8142543.06元--0.6492.5593.19
187江苏鼎有建设有限公司8046056.89元--0.7193.6994.40
188江苏龙帛建设有限公司8304252.83元--0.6990.6391.32
189江苏龙江建设工程有限公司7499078.86元--0.8498.2299.06
190江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司7949788.64元--0.894.8395.63
191河南幄信园林景观工程有限公司7384219.76元--0.6797.3197.98
192泰州市市政工程有限公司7050555.62元--0.6994.6895.37
193浙江双和环境建设有限公司7657700.10元--0.898.2999.09
194溧阳亚峰建设有限公司7819564.66元--0.6996.3797.06
195百茂建设集团有限公司7624066.65元--0.7198.6999.40
196盐城市市政建设集团有限公司7808667.96元--0.7296.597.22
197苏州凌云建设有限公司8105100.74元--0.792.9993.69
198苏州祥盛建设工程有限公司8006688.00元--0.6994.1594.84
199赣阳建工集团有限公司7974730.83元--0.7594.5395.28
200金土地建设集团有限公司7950567.66元--0.7194.8295.53
201青岛兴水实业有限公司8040040.44元--0.6993.7694.45
202鹏图建设有限公司7571169.97元--0.6798.7999.46

6、拟确定中标人:江苏先达建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-86580023;地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路1号 ;电子邮箱:150356586@qq.com;招标代理联系电话:13656140806,联系地址:常州市武进区湖塘镇人民中路708号;电子邮箱:2810434223@qq.com。投诉受理联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=23%;K值=99%;信用分=1;扣分值=0.6;B值=江苏常州邦程建设工程有限公司7166221.21元;C值=江苏金启建设有限公司6563844.23元。
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州绿泰建设项目管理有限公司
日期:2025年06月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机