立方招采通
全国 [切换]

南溪一中高中教学楼建设项目施工标段南溪一中高中教学楼建设项目施工标段评标结果公示

四川省 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南溪一中高中教学楼建设项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称南溪一中高中教学楼建设项目施工标段南溪一中高中教学楼建设项目施工标段
项目业主四川省宜宾市南溪第一中学校项目业主联系电话13700993170
招标人四川省宜宾市南溪第一中学校招标人联系电话13700993170
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话18828204044
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-12-18 9:00:00
公示期2025-12-22至2025-12-26投标最高限价(元/%)39874468.43
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川南园建筑工程有限公司符合国家现行施工验收合格标准36037395043.5937395043.590
第二名宜宾昱隆建筑工程有限公司符合国家现行施工验收合格标准 360日历天37395043.5937395043.590
第三名四川君正建筑工程有限公司符合国家现行施工验收合格标准360天37395043.5937395043.590
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓友鑫二级建造师(建筑工程)川2512016201709742市政工程中级
项目技术负责人严强一级建造师(建筑工程)川1512024202406726//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦春晓中华人民共和国二级建造师注册证书川2512010201132999建筑工程四川省中级职称证书
项目技术负责人赵鑫中华人民共和国二级建造师注册证书川2512021202125185
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴绪忠一级建造师注册证书川1512013201413615房屋建筑施工高级
项目技术负责人徐岗//建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾南溪溯源农业发展有限公司南溪区2024年大观镇牟家村生猪养殖场项目和南溪区2024年大观镇龙山村生猪养殖场项目2025年5月23日未竣工新建圈舍共10000㎡,采购设施设备668套,新建粪污处理设施8000m3,新建配套工程800㎡等21673731.06李志珍
宜宾南溪溯源农业发展有限公司南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期二标段(房建市政剩余部分)2025年3月18日未竣工农村人居环境综合治理项目、良繁基地专家大院改造提升等10418214.77孟令飞
宜宾南溪溯源农业发展有限公司南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期二标段(房建市政)2025年2月10日未竣工和美新村建设、农产品电商服务中心等施工16133032.9曹林
四川川融能源有限责任公司南溪区川融能源滨江加油站项目2024年9月9日2025年10月28日新建3座30立方米埋地非承重式双层罐、1幢两层站房、4台加油机、5台充电桩、1座地磅秤以及配套的建筑、结构、地磅、工艺、水电暖。4203826.13杨洋
宜宾市南溪区黄沙镇中心小学校黄沙中心校校园安全隐患整治工程2024年7月16日2024年10月9日黄沙中心校校园安全隐患整治210959.96孟令飞
宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司裴石镇综合文化服务中心项目2021年8月1日2022年11月4日新建综合文化服务中心、屋内装饰及附属设施3950000.00何佶霖
宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司裴石社区党群服务中心附属设施2021年12月5日2022年1月25日园林绿化、化粪池、舞台及便道等附属设施2000000.00唐方彩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾宜源置业有限公司宜宾市南溪区2023-2024年老旧小区改造项目2023年12月20日2025年1月8日工程内容及规模:复兴、凤溪片区涉及36个小区70栋1847户,建筑面积约17.24万平方米。主体改造工程主要包括:消防、安防、供电、供气、供排水设施改造以及外立面改造,小区内设置广告位,小区外道路黑化等。配套基础设施建设内容包括:改造小区室的消防、安防、供电、供气、供排水设施:改造物业公共设施,建设无障碍设施,文体设施、小区室外出入口门禁系统:内部道路硬化、线缆下地:建设停车位;绿化、小区室外公共照明、垃圾分类,小区内设置便民广告,建设社区配套活动场地设施等。85612925.20李明才
宜宾宜源置业有限公司宜源学府2023年6月19日/工程承包范围:(1)设计招标范围:包括但不限于施工图设计以及相关报审工作(含施工图审查费用)、施工图预算编制、施工过程设计服务、工程质量缺陷责任期内的设计后续跟踪服务等。(2)施工招标范围:包括但不限于本项目施工图所包括的全部内容、重要设备和重要材料、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务等。495742079.41邹佳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾量典房地产有限公司宜宾市南部新区BQ04-06、BQ04-13地块商业地块建设项目2020年3月2日BQ04-06地块:2021年8月3日;BQ04-13地块:2021年12月24日建筑面积约119911.12㎡432506000张奉科(06地块)、田明贵(13地块)
宜宾大地坡丽雅置地有限责任公司宜宾市南部新区BQ03-08地块工程(丽雅?龙璟台)2019年11月30日2022年4年6日建筑面积约156967㎡386000000张兵(一标段)、李兴华(二标段)
宜宾丽雅置地有限责任公司丽雅?江河印2022年8年18日2024年12年10日建筑面积约117472.24 ㎡186000000张兵
宜宾丝丽雅纤维科技有限公司绿色低碳纤维素纤维高端新材料产业化项目(一期)YJ-SQ-01一线一线一批次:2023年2月10日;一线三批次:2024年4月21日一线一批次:2024年12月26日;一线三批次:2025年3月5日建筑面积约75332.58㎡238686365.62一线一批次:吴玺强;一线三批次:曾勇
宜宾丽雅置地有限责任公司宜宾丝丽雅万豪酒店2018年9月30日2024年3月15日建筑面积约70800㎡165925000吴绪忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司259719:项目经理未提供中级及以上职称,不符合投标人须知前附表1.4.1条及招标公告3.1.3条规定。

948033:项目经理未提供职称

807531:项目经理未提供中级职称。

474235:项目经理未提供中级工程师职称证书。

52627:项目经理无中级职称
259719:项目经理未提供中级及以上职称,不符合投标人须知前附表1.4.1条及招标公告3.1.3条规定。

948033:项目经理未提供职称

807531:项目经理未提供中级职称。

474235:项目经理未提供中级工程师职称证书。

52627:项目经理无中级职称
0
宜宾市南溪区长江建筑有限责任公司37395043.5937395043.590
富昱建工有限公司37395043.5937395043.590
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:徐先生联系方式:02884383659
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:08313322308
行业主管部门:宜宾市南溪区住房和城乡建设局联系电话:08313399963
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机