立方招采通
全国 [切换]

浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件成交候选人公示

浙江省 询价采购 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件成交候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件 浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件 CGP-25-LNGH-ZJLNG-0023/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 苏州澎瀚阀门有限公司 CNY 2,062,099.71 1824867.00 CNY 2,062,099.71 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
2 君品集团有限公司 CNY 2,273,700.12 2012124.00 CNY 2,273,700.12 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
3 盖米阀门(中国)有限公司 CNY 2,589,180.3 2291310.00 CNY 2,589,180.3 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 江苏天域阀业制造有限公司 技术评审不合格,不合格原因:应答文件的供货清单中未填写“介质”内容,不符合评审项“★供货清单:应答文件描述的供货清单包含“货物名称、介质、连接方式、结构、标准、端面厚度、规格、主要材质”等内容,且与第四章工作内容及要求“四、供货清单”的内容一致。”的要求,★供货清单评审不合格。
2 超达阀门集团股份有限公司 符合性检查评审不合格,不合格原因:应答文件中的委托授权书未提供委托代理人的身份证明文件,不符合“★法定代表人身份证明及有效的授权书:应答文件中有法定代表人身份证明及法人授权书,且符合公开询价文件第五章应答文件内容及格式的要求;法人直接签署报价函及应答文件的无需提供授权书”的要求,★法定代表人身份证明及有效的授权书评审不合格。
备注
采购人为中海浙江宁波液化天然气有限公司
其他
1. 公示开始日期
2025年09月25日
2. 公示截止日期
2025年09月29日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机