一、项目编号:Z1310262500272001二、项目名称:文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目三、中标(成交)信息供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|
廊坊瀚蕾建筑工程有限公司 | 河北省廊坊市文安县苏桥镇东三官村村东 | 91131026MADKFHWQ3D | 文安县万旬机械租赁站 | 河北省廊坊市文安县文安镇二村(兴文道北侧) | 92131026MA0EGJ0N77 |
四、主要标的信息供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
廊坊瀚蕾建筑工程有限公司 | 零星项目服务采购 | 机械租赁、坑塘治理、围挡搭建 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 31776 | 93.03 | | | | | | 文安县万旬机械租赁站 | 日常养护材料及其他租赁服务采购 | 垃圾清理清运、管道维修 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 125 | 82.8 | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 班元冬(主任)、吕金梅、杨建伟、安军玲、贾田超(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额本项目代理费总金额: 13500本项目代理费收费标准: 参照计价格【2002】1980号文件标准文件收取七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名称: 文安县苏桥镇党政综合办公室本级地址 : 文安县联系方式: 崔瑞芬 0316-78270902.采购代理机构信息名称 : 廊坊市联诚达工程咨询有限公司地址 : 河北省廊坊市广阳区农科院博士专家楼1-3-101联系方式 : 张静 0316-52210183.项目联系方式项目联系人: 张静电话: 0316-5221018附件: 公示信息 采购项目名称:文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目A包 采购项目编号:Z1310262500272001-1 公示内容: 标段:文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目A包 | 开标时间:2025年4月29日 | 开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室 | 公示开始日期:2025年5月8日 | 公示截止日期:2025年5月8日 |
1、中标(成交)供应商(服务类项目) 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目A包 | 零星项目服务采购项目 | 零星项目服务采购项目 | 合格 | 自合同签订之日起一年
| 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 |
2、中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件 序号 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 | 1 | 廊坊瀚蕾建筑工程有限公司 | 响应 |
3.1、所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 廊坊瀚蕾建筑工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 34 | 40 | 2 | 廊坊梦博建筑工程有限公司 | 32 | 32 | 32 | 34 | 24 | 3 | 河北朗策工程项目管理有限公司 | 12 | 12 | 12 | 35 | 12 |
3.2、所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 廊坊瀚蕾建筑工程有限公司 | 50 | 50 | 36 | 40 | 50 | 2 | 廊坊梦博建筑工程有限公司 | 32 | 50 | 26 | 26 | 26 | 3 | 河北朗策工程项目管理有限公司 | 40 | 50 | 30 | 16 | 32 |
3.3、所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 廊坊瀚蕾建筑工程有限公司 | 9.03 | 93.03 | 2 | 廊坊梦博建筑工程有限公司 | 9.02 | 71.82 | 3 | 河北朗策工程项目管理有限公司 | 10.00 | 60.20 |
4、采购文件被否决的投标人名称、否决原因 海南世惠商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求放入供应商资格承诺函; 衡水文玉科技有限公司资格评审不通过:未填写中小企业声明函; 文安县琦飞土石方工程有限公司符合性评审不通过:属于无效投标,法人签字盖章未按照招标文件要求签字盖章。 5、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可 在公示期向采购人或政府采购代理机构提出 采购人:文安县苏桥镇党政综合办公室 | 政府采购代理机构:廊坊市联诚达工程咨询有限公司 | 地址:廊坊市文安县 | 地址:河北省廊坊市广阳区农科院博士专家楼1-3-101 | 联系人:崔瑞芬 | 联系人: 张静 | 联系电话:0316-7827090 | 联系电话:17303160653 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6、其他公示内容:无 采购项目名称:文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目B包二次 采购项目编号:Z1310262500272001-2 公示内容: 标段:文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目B包二次 | 开标时间:2025年4月29日 | 开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室 | 公示开始日期:2025年5月8日 | 公示截止日期:2025年5月8日 |
1、中标(成交)供应商(服务类项目) 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 文安县苏桥镇2024-2025年度零星项目服务采购项目B包二次 | 零星项目服务采购项目 | 零星项目服务采购项目 | 合格 | 自合同签订之日起一年
| 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 |
2、中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件 序号 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 | 1 | 文安县万旬机械租赁站 | 响应 |
3.1、所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 文安县万旬机械租赁站 | 32 | 32 | 32 | 40 | 24 | 2 | 廊坊梦博建筑工程有限公司 | 24 | 12 | 24 | 24 | 24 | 3 | 文安县琦飞土石方工程有限公司 | 18 | 18 | 24 | 24 | 12 |
3.2、所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 文安县万旬机械租赁站 | 50 | 50 | 32 | 40 | 32 | 2 | 廊坊梦博建筑工程有限公司 | 32 | 32 | 22 | 32 | 22 | 3 | 文安县琦飞土石方工程有限公司 | 16 | 18 | 16 | 16 | 22 |
3.3、所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 文安县万旬机械租赁站 | 10 | 82.8 | 2 | 廊坊梦博建筑工程有限公司 | 9.92 | 59.52 | 3 | 文安县琦飞土石方工程有限公司 | 9.84 | 46.64 |
4、采购文件被否决的投标人名称、否决原因 河北朗策工程项目管理有限公司资格评审不通过:投标报价超出最高限价; 海南世惠商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求放入供应商资格承诺函; 衡水文玉科技有限公司资格评审不通过:未填写中小企业声明函; 5、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可 在公示期向采购人或政府采购代理机构提出 采购人:文安县苏桥镇党政综合办公室 | 政府采购代理机构:廊坊市联诚达工程咨询有限公司 | 地址:廊坊市文安县 | 地址:河北省廊坊市广阳区农科院博士专家楼1-3-101 | 联系人:崔瑞芬 | 联系人: 张静 | 联系电话:0316-7827090 | 联系电话:17303160653 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6、其他公示内容:无 |