立方招采通
全国 [切换]

黔江区新城(桐坪路至黔江河段)排水涵洞工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黔江区新城(桐坪路至黔江河段)排水涵洞工程中标候选人公示

(公示期:2025年12月10日至2025年12月12日)

项目标段名称

黔江区新城(桐坪路至黔江河段)排水涵洞工程

最高限价(或招标控制价)

92923067.92元

项目编码

 50011420251114001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

招标人联系电话

023-79221228  

招标代理机构

重庆市弘禹水利咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-89079332

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头人)、重庆诺航建筑工程有限公司(联合体成员)

89399754.93元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡乔戈

一级注册建造师

渝1502014201410599

第二名

陕西建工集团股份有限公司(联合体牵头人)、重庆市黔江区八方建筑工程股份有限公司(联合体成员)

 

92424499.73元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

温晓龙

一级注册建造师

陕1612009201004730

第三名

核工业金华建设集团有限公司

92922334.32元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

金建丰

一级注册建造师

浙1332014201434400

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工集团股份有限公司联合体牵头人)、重庆诺航建筑工程有限公司(联合体成员)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质(联合体牵头人)、有效的营业执照(联合体成员)

投标单位业绩:白居寺大桥西引道及钓鱼嘴立交工程K0+000-K1+013 段

项目经理业绩:白居寺大桥西引道及钓鱼嘴立交工程K0+000-K1+013 段

第二中标候选人:陕西建工集团股份有限公司(联合体牵头人)、重庆市黔江区八方建筑工程股份有限公司(联合体成员)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质(联合体牵头人)、有效的营业执照(联合体成员)

投标单位业绩:梁滩河整治工程(高新区西区段)EPC设计施工总承包

项目经理业绩:梁滩河整治工程(高新区西区段)EPC设计施工总承包

第三中标候选人:核工业金华建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质

投标单位业绩:开发区农村污水治理”强基增效双提标”行动项目(Ⅰ标、II标)设计施工一体化(Ⅰ标段)

项目经理业绩:开发区农村污水治理”强基增效双提标”行动项目(Ⅰ标、II标)设计施工一体化(Ⅰ标段)

招标文件规定应公示的其他内

一、否决投标情况及理由

中国核工业华兴建设有限公司:投标人的投标文件响应性评审不合格,不合格原因:中国核工业华兴建设有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表 3.4 款要求提供投标保证金,根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表A-14投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理,故对中国核工业华兴建设有限公司的投标文件作否决投标处理。

四川宝鑫建设有限公司:投标人的投标函及投标报价评审不合格,不合格原因:四川宝鑫建设有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表 3.2 款要求填报已标价程量清单中的安全文明施工费,根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表A-25投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。

福建省华荣建设集团有限公司:投标人的投标函及投标报价评审不合格,不合格原因:福建省华荣建设集团有限公司:清单 040901001001、040901001002、040402019001、040901001003、040901001004、040901001005、040901007001共7项清单超限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2款投标报价要求,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-28 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

投诉处理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会,电话:023-79244166。

中标候选人评标情况

中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。

投标人撤销投标文件情况

部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果情况

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-79221228)提出异议。

招标人(盖章):重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

 

 2025年 12月10日

招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司

 

 2025年 12月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点