立方招采通
全国 [切换]

阜宁县退役军人事务局优抚对象“盐阜荣军医保”采购项目(三次)中标公告

盐城市 邀请招标 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:JSZC-320923-ZGGC-G2025-0011

二、项目名称:阜宁县退役军人事务局优抚对象“盐阜荣军医保”采购项目(三次)

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1紫金财产保险股份有限公司盐城中心支公司91320900570377707K盐城市府西路1号盐城市国投商务楼11层北侧1102-1146号65.6(均分制)902200元

四、主要标的信息

服务类

名称:阜宁县退役军人事务局优抚对象“盐阜荣军医保”采购项目(三次)

服务范围:对阜宁县范围退出现役的残疾军人、在乡复员军人、带病回乡退伍军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、参战参核退役人员、年满60岁农村籍退役士兵、享受国家定期生活补助的老烈士子女等约9022人纳入“盐阜荣军医保”保障范围;

服务要求:完全符合招标文件要求

服务时间:二年(保险人数按一年一承保,具体开始日期以每年保险协议书生效之日为准;具体结算人数以采购人提供的实际承保人数为准)

服务标准:完全符合招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李卫国、陈晟、潘正平、陈飞、顾明霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理机构将根据发改价格【2011】534号文件,根据项目中标价的1.5%向中标供应商收取服务费用,由中标供应商在开取中标通知书前一次性支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、无效标投标单位及原因:中国人民财产保险股份有限公司盐城市分公司未提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件和未提供保险经营许可证;中国人寿保险股份有限公司盐城市分公司投标函未响应招标文件实质性要求。

2、供应商单位评审得分及排名:

供应商单位全称评审得分排名
紫金财产保险股份有限公司盐城中心支公司65.601
中国大地财产保险股份有限公司盐城中心支公司33.802
都邦财产保险股份有限公司盐城中心支公司28.003

3、对中标结果有异议的,应在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人(代理公司)提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:阜宁县退役军人事务局(机关)

单位地址:阜宁县城河路237号

联系人:彭堃

联系电话:18951555280

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏至公工程项目管理有限公司

单位地址:阜宁宝丰国际商博城32幢201室

联系人:薛颖

联系电话:19569462333

3.项目联系方式

项目联系人:薛颖

电话:19569462333

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

附件:JSZC-320923-ZGGC-G2025-0011采购文件.doc

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机