立方招采通
全国 [切换]

2024年宿城区和美乡村农村道路工程施工项目SC2024-HMXC-SG标段评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 2024年宿城区和美乡村农村道路工程

项目编号: E4301000001034122

标段名称: SC2024-HMXC-SG标段

标段编号: E4301000001034122008165

详细说明:

经评标委员会评审,2024年宿城区和美乡村农村道路工程,SC2024-HMXC-SG标段
第一中标候选人:江苏清耀建设工程有限公司,预期中标价格5809985.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何云
第二中标候选人:江苏远通交通工程有限公司,预期中标价格5809990(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施丽萍
第三中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格5809992(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金月明
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏奥新建设工程有限公司的投标文件中无交安专项承包资质,且未填报分包情况表,不满足招标文件要求;扬州汇通建设有限公司的项目经理业绩不满足招标文件要求;扬州润扬路面工程有限公司专职安全生产管理人员不满足招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2025-05-12日到2025-05-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁联系电话:17366401570

江苏科拓建设有限公司、江苏清耀建设工程有限公司、江苏通洋建设工程有限公司、江苏欣明交通工程有限公司、江苏远通交通工程有限公司、南京昊天路桥工程有限公司、徐州市路兴公路工程有限公司7家投标单位的综合得分均为100分。根据招标文件评标办法“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)、评标价低的优先;(2)、被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为较高信用等级得分高的投标人优先;(3)、企业财务信息表中财务能力评价得分高的优先。”的要求,评标委员会推荐江苏清耀建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐江苏远通交通工程有限公司第二中标候选人,推荐江苏通洋建设工程有限公司为第三中标候选人。

投 标 单 位综合得分
投标报价得分信誉分合计
成盛建设集团有限公司98.38 199.38 
大丰市恒昌交通建设工程有限公司98.61 199.61 
淮安市大地公路工程养护有限公司98.97 0.8999.86 
淮安市淮路建设工程有限公司97.51 198.51 
江苏楚舜建设有限公司97.86 0.8998.75 
江苏高强建设工程有限公司98.13 199.13 
江苏航盛建设工程有限公司97.71 198.71 
江苏华路交通发展有限公司97.45 198.45 
江苏惠海建设工程有限公司98.67 199.67 
江苏建星交通工程有限公司98.59 199.59 
江苏江都路桥工程有限公司97.89 198.89 
江苏金堰交通工程有限公司98.98 199.98 
江苏金之邦建设有限公司98.02 199.02 
江苏科拓建设有限公司99.00 1100.00 
江苏六德建设工程有限公司97.84 0.898.64 
江苏清耀建设工程有限公司99.00 1100.00 
江苏瑞沃建设集团有限公司98.81 199.81 
江苏省邗江交通建设工程有限公司98.63 199.63 
江苏舜路建设工程有限公司98.08 0.8998.97 
江苏四通路桥工程有限公司96.71 197.71 
江苏通洋建设工程有限公司99.00 1100.00 
江苏欣明交通工程有限公司99.00 1100.00 
江苏鑫至建设工程有限公司98.99 199.99 
江苏信成交通工程有限公司98.04 199.04 
江苏兴达交通建设有限公司98.00 199.00 
江苏羽鹏工程建设有限公司96.25 0.897.05 
江苏远通交通工程有限公司99.00 1100.00 
靖江市交通工程有限公司98.14 199.14 
南京昊天路桥工程有限公司99.00 1100.00 
南京路友道路工程有限公司98.48 199.48 
南京宁通路桥工程有限公司97.79 198.79 
天津路桥建设工程有限公司98.88 199.88 
天津五市政公路工程有限公司97.10 198.10 
无锡万昌交通工程有限公司97.76 198.76 
徐州路坤路桥工程有限公司97.14 198.14 
徐州市交通工程总承包有限公司98.65 199.65 
徐州市路兴公路工程有限公司99.00 1100.00 
盐城市路桥建设工程有限公司98.16 199.16 
扬州天达建设集团有限公司96.97 197.97 

异议联系人: 姚繁联系电话:17366401570

发布时间: 2025-05-12

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-12 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机