立方招采通
全国 [切换]

莱芜职业技术学院食堂电梯采购 二次招标中标公告

莱芜市 单一来源 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱芜职业技术学院食堂电梯采购 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202501003184
二、项目名称:食堂电梯采购 二次招标
三、分包名称:A包 曳引式乘客电梯
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东奔速电梯股份有限公司648000山东省济南市莱芜区汇河大道以北、莱城大道以西
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东奔速电梯股份有限公司曳引式乘客电梯山东奔速山东济南、山东奔速电梯股份有限公司TKJ2000/1.5-VVVF2部157000.000000
山东奔速电梯股份有限公司曳引式乘客电梯山东奔速山东济南、山东奔速电梯股份有限公司TKJ2000/1.5-VVVF2部167000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐虹, 富文军, 魏佑祥, 耿红岩, 汤爱君
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东奔速电梯股份有限公司通过
2巨立电梯股份有限公司通过
3山东广日立信电梯服务有限公司通过
4雷登电梯有限公司通过
5济南上菱电梯工程有限公司通过
6辛格林电梯有限公司通过
7安川双菱电梯有限公司通过
8苏州帝奥电梯有限公司通过
9康力电梯股份有限公司通过
10山东众奥电梯有限公司通过
11山东泉顺达装配式智慧电梯科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家二):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家三):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家四):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家五):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东奔速电梯股份有限公司89.5991.5992.5994.5987.59455.95
2巨立电梯股份有限公司93.2691.2692.2688.2688.26453.3
3山东广日立信电梯服务有限公司92.292.291.285.291.2452
4雷登电梯有限公司9293898791452
5济南上菱电梯工程有限公司8790898885439
6辛格林电梯有限公司90.4286.4291.4280.4288.42437.1
7安川双菱电梯有限公司87.9287.9288.9279.9285.92430.6
8苏州帝奥电梯有限公司87.6278.6287.6285.6286.62426.1
9康力电梯股份有限公司84.5284.5284.5276.5282.52412.6
10山东众奥电梯有限公司80.0278.0283.0277.0277.02395.1
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东奔速电梯股份有限公司
1掌舵东岸四期 8#、9#、14#、20#、41#、51#、临沂日月置业有限公司2024-09-02
2山东赢城飞龙现代医药产业园项目工程总承包中国建筑第二工程局有限公司2025-04-16
3汶阳花园城市棚户区改造安置无机房电梯采购项目中铁十四局集团有限公司2024-05-16
4中铁建工集团第二建设有限公司雅鹿山中学建中铁建工集团第二建设有限公司2025-10-16
5山东重工(济南莱芜)绿色智造产业城口镇北街片区居民安置项目中铁城建集团有限公司济南绿色智造产业城安置房项目经理部2025-10-16
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1巨立电梯股份有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
2山东广日立信电梯服务有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
3雷登电梯有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
4济南上菱电梯工程有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
5辛格林电梯有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
6安川双菱电梯有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
7苏州帝奥电梯有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
8康力电梯股份有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
9山东众奥电梯有限公司因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76427001
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596656、0531-59596661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-59596656
4.质疑处理:
质疑联系人名称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76427001
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:0531-59596672
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机