立方招采通
全国 [切换]

邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目

(招标编号:E3205010304043346001001、SDJ.CL2025-20)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中建业发展有限公司 邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司 中标金额:13956884.81元

项目经理:周洁琼 水利建造师证书:苏232242435987

水利安全证书:水安B20250000296

项目技术负责人:王艳 水利安全证书:水安B20150000092

水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ201801900068 发证机关:江苏省人力资源和社会保障局

专职安全员:郁敏杰水利安全证书:水安C(2021)00585

第二中标候选人:苏州市水利工程有限公司中标金额:13942107.91元

项目经理:蒋学亭水利建造师证书:苏1322020202104941水利安全证书:水安B(2017)00617

项目技术负责人:陈铭豪 水利安全证书:水安B(2021)00960

水利职称:工程师 水利职称证书:243205004193320097

发证机关:江苏省人力资源和社会保障局

专职安全员:金小平水利安全证书:水安C(2020)00385

第三中标候选人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 中标金额:13942982.44元

项目经理:徐大伟水利建造师证书:苏232151606749水利安全证书:水安B20250000730

项目技术负责人:赵春霞 水利安全证书:水安B20150000255

水利职称:工程师 水利职称证书:233205004193320102

发证机关:江苏省人力资源和社会保障局

专职安全员:徐蕾 水利安全证书:水安C20250000327

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏沃川建设发展有限公司

苏州市水利工程有限公司

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电贰级注册建造师

水利水电壹级注册建造师

水利水电贰级注册建造师

技术负责职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

水安C(2021)00585

水安C(2020)00385

水安C20250000327

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

苏州中晟环境修复有限公司

未提供技术负责人在苏州公共资源交易平台人员信息录入截图

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(万元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

江苏沃川建设发展有限公司

1395.6885

69.91

26.4

96.31

1

2

苏州市水利工程有限公司

1394.2108

69.86

24.33

94.19

2

3

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

1394.2982

69.86

23.53

93.39

3

4

江苏祥通建设有限公司

1393.5963

69.84

23.17

93.01

4

5

中亿丰建设集团股份有限公司

1393.7414

69.84

23.17

93.01

5

6

新江建设集团有限公司

1393.8498

69.85

23.1

92.95

6

7

苏州市宏大建设工程有限公司

1393.5987

69.84

23.03

92.87

7

8

苏州市吴中水建建设发展有限公司

1391.4957

69.76

23.07

92.83

8

9

江苏远淮建设工程有限公司

1393.004

69.82

23

92.82

9

10

苏州荣帆建设工程有限公司

1394.1079

69.85

22.78

92.63

10

11

吴江市水利建筑工程有限公司

1394.0368

69.85

22.77

92.62

11

12

常熟市水利工程有限公司

1393.5976

69.84

22.72

92.56

12

13

太仓市水利工程有限公司

1394.1608

69.86

22.6

92.46

13

14

江苏亚兴建设有限公司

1394.2942

69.86

22.6

92.46

14

15

苏州创元建设工程有限公司

1393.5989

69.84

22.6

92.44

15

16

江阴市澄利建设有限公司

1393.8206

69.84

22.33

92.17

16

17

光华建设集团有限公司

1394.2983

69.86

22.07

91.93

17

18

苏州华欧建设工程有限公司

1393.1772

69.82

22.03

91.85

18

19

苏州顺丰建设有限公司

1393.5961

69.84

21.9

91.74

19

20

江苏万源建设工程有限公司

1393.5975

69.84

21.8

91.64

20

21

中水生态建设有限公司

1392.5931

69.8

21.8

91.6

21

22

江苏开山建设工程有限责任公司

1393.5975

69.84

21.63

91.47

22

23

苏州市宇通市政工程有限公司

1393.5979

69.84

21.63

91.47

23

24

江苏水安建设有限公司

1393.1081

69.82

21.63

91.45

24

25

江苏华和建设有限公司

1393.5977

69.84

21.6

91.44

25

26

太仓市市政工程有限公司

1387.2854

69.61

21.82

91.43

26

27

无锡市河海水利建筑安装工程有限公司

1394.1234

69.86

21.43

91.29

27

28

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

1393.5969

69.84

21.37

91.21

28

29

江苏东布洲建设有限公司

1393.2208

69.82

21.33

91.15

29

30

苏州市顺发市政景观建设有限公司

1394.2982

69.86

21.28

91.14

30

31

常熟市中江建设工程有限公司

1393.4037

69.83

21.3

91.13

31

32

常熟市河海建设工程有限公司

1393.0294

69.82

21.1

90.92

32

33

昆山市浩方建设工程有限公司

1393.7377

69.84

20.6

90.44

33

34

南京通瑞水利建设工程有限公司

1392.8858

69.81

20.03

89.84

34

七、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:苏州市吴中建业发展有限公司0512-66567598

2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。

招标人:苏州市吴中建业发展有限公司

招标代理单位:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

发布日期:2025年7月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机