立方招采通
全国 [切换]

湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目监理中标候选人公示

吴忠市 公开招标 2025年04月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A64000020250305011001001
中标候选人公示
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 的委托,对 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目监理(二次)湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目监理(二次) 进行 公开招标 ,已于2025-04-11 00:24:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人四川元丰建设项目管理有限公司7388694.3元0天合格王维东6400051692.1
第二中标候选人成都交大工程建设集团有限公司7269735元0天合格曾维贵0046902990.6
第三中标候选人中天顺韵建设管理有限公司7811660.7元0天合格夏坤平0042212789.93
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1四川省城市建设工程咨询集团有限公司报价低于警戒线,没提供证明材料,不符合招标文件。
2中通服项目管理咨询有限公司总监理工程师未担任过总监理项目的业绩,没有实质性响应招标文件。
3重庆兴达建设监理有限公司总监理工程师的承诺书不符合招 标文件中投标人须知的1.4.1条要求。
4普迈项目管理集团有限公司总监理工程师的承诺书不符合招标文件中投标人须知的1.4.1条要求。
5公诚管理咨询有限公司信誉要求没有三网查询截图,不符合招标文件要求。
6中新凯瑞工程咨询有限公司总监理工程师的承诺书不符合招标文件中投标人须知的1.4.1条要求。
7文信工程咨询有限公司资信证明时间超过三个月,不符合招标文件要求。
8中天昊建设管理集团股份有限公司信誉要求不符合招标文件中投标人须知1.41要求,没有信誉截图。
9浙江江南工程管理股份有限公司总监理工程师的承诺书不符合招标文件中投标人须知的第1.4.1条。
10浙江明康工程咨询有限公司低于成本价,没有提供相应的证明材料,不符合招标文件中3.2.5条。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》和中国招标投标公共服务平台、采购与招标网
八、公示期:2025-04-13至2025-04-16
九、联系方式:
招 标 人:湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂联 系 人:方小玲电 话:18295433810
代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司联 系 人:杨国东电 话:15909521602
十、备注:
因宁夏工程建设交易系统工期处固化只能填写数字,故特此说明本项目监理服务期:本项目监理服务期限从合同签订之日起至监理服务范围内所有工程通过竣工验收、竣工资料完成备案、竣工结算完成、缺陷责任期、项目整体竣工验收完成之日止。工期以此处为准。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
日期:2025-04-13 14:56:46

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机