立方招采通
全国 [切换]

工业节能透平装备研发制造基地建设项目施工总承包标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

工业节能透平装备研发制造基地建设项目施工总承包标段评标结果公示

项目及标段名称

工业节能透平装备研发制造基地建设项目施工总承包标段
项目业主

成都成发科能动力工程有限公司
项目业主联系电话

028-82869085
招标人

成都天府新城置业有限公司
招标人联系电话

028-63926890
招标代理机构

中化商务有限公司
招标代理机构联系电话

028-87690920
开标地点

新都区分中心
开标时间

20250821 - 10:00:00
公示期

2025年08月26日~2025年09月01日
投标最高限价(元)

477331705.28

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工第二建筑工程有限公司

456169502.98

304402919.36
97.63
第二名成都建工第一建筑工程有限公司

449699365.29

297932781.67
97.29
第三名四川省第六建筑有限公司

454058150.56

302291566.94
97.22

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑小路一级建造师注册证书川1512013201312404建筑工程高级
项目技术负责人刘丽萍职称证20190136909建筑工程管理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴丹一级建造师注册证书川1512006200801937建筑高级
项目技术负责人熊晏职称证20190175838建筑工程管理高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李景波一级建造师注册证书川1512006200700484建筑工程高级
项目技术负责人严信强职称证00486034工程管理高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都驿都悦湖文旅科技有限公司东安街道 44 亩项目20231215项目为二类住宅用地,位于东安街道跨湖路以东,东安湖路以南。总建筑面积约为 88813.86 ㎡,地上计容建筑面积约5.9万㎡。(合同总价为:401710669.66元,工程建设费为:397222270.77元)397222270.77黄薪霏
成都人居交子置业有限公司金牛天回 102 亩项目2022122120241230建筑面积约 237356.46 平方米。(合同总价为:964109905.95元,工程建设费为:954755080.55元)954755080.55叶永彬
成都青羊城乡建设发展有限公司董家坝三组安置房建设工程2022040120240628本项目建筑面积约171323.53平方米(地上建筑面积约为11701713平米,地下面积约为54306.40平米)。597657942.49汪政发
电子科技大学(发包人:成都市金牛国投建设有限公司电子科技大学九里堤校区未来产业科技园20230928项目总建筑面积约 90000平方米。主要建设内容为科研用房(包括科研创新楼A栋、B栋,新工科实训楼A栋、B栋、C栋)。504636444.10陈顺辉
成都空港产业兴城投资发展有限公司成都芯谷全自持租赁住房项目2021022020230922本项目总占地面积约41403.11平方米,总建筑面积约160268.48平方米,主要建设内容包括:建筑安装工程、装饰工程、绿化工程、总平工程、等相关配套工程。509059774.67陈贵良
成都市兴城建实业发展有限责任公司康河街道董家坝3组安置房及配套设施项目2022082920241105董家坝3组新建安置房及配套设施:用地面积约38166.67平方米:建筑面积总面积约173659平方米(建设规模以通过规划审查的总平方案技术指标为准),其中地上建筑118699平方米,地下54960平方米,计划安置人数约1880人。按国家相关建设标准和规划要求建设。614025676.76周世明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
业主方:成都市第八人民医院 ,发包人:成都兴城投资集团有限公司成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目施工2021041420230531总建筑面积约59800平方米。323006097.51蔡云
资阳港投产业发展有限公司资阳市临空经济区标准化厂房及配套设施项目-临空标准化厂房2022040220231208项目占地152601平方米,总建筑面积248723.67平方米。(合同总价:66785.08万元,建安工程费:65944.48万元)659444800龚碧琼
泸州自贸区龙港建设开发有限公司四川自贸区川南临港片区总部基地项目2018052820221130总占地面积约110亩,总建筑面积约32万㎡。(合同总价:1418537100元,建安工程费:139246.04万元)1392460400张涌
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司成都纺织高等专科学校邛崃产教园区(一期)项目2021070320240827项目总建筑面积110800平方米。包括产教实训楼、体育馆(风雨操场)、学生宿舍、多功能厅、单身教师宿舍、食堂及后勤管理用房、地下室;配套建设绿化、管线、室外运动场等等公用附属设施。本次建设不包含地下室。(合同总价:44438.2163万元,建安工程费:43388.7163万元)433887163庞游
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓉华置业发展有限责任公司成华区蓉华置业华月路3号住宅地块项目20240724新建住宅、装饰装修、总平绿化及相关配套设施,建筑规模约14.7万平方米。645575379.90李刚
成都市郫都区成影望丛建设开发有限公司郫都区望丛片区城中村改造项目(一期)沱江水恋三期安置房项目20241227总建筑面积约 100000㎡,包含土建工程、绿化工程、精装工程、强弱电工程、雨污水排放工程等。337262762.26祝映章
雅安市人民医院川西医养中心建设项目勘察-设计-采购-施工总承包(EPC)2019050920221109川西医养中心建设2栋医养大楼,医养床位数970张。项目功能包含:医养中心及其配套检查服务用房等。总建筑面积为92540.73平方米,其中新建地上建筑面积为71386.39平方米,包括:2栋塔楼(第一医养大楼18层,建筑高度75.85m,床位数为 700床;第二医养大楼12层,建筑高度51.85m,床位数270床;裙房3层)新建地下建筑面积为21154.34平方米。包括:地下连廊(连通建成运营的雅安市卫计中心住院大楼地下室)及含该连廊地上拆除及修复。(合同总价:41428万元,工程费:39995.2万元)399952000邓明铖
成都空港兴城建设管理有限公司新建九江新城中小学2022041920230804本项目新建九江新城中小学项目小学和初中办学性质均为普通全日制,小学48个班,共2000个学位;初中40个班,共2000个学位,本工程占地面积82862.69平方米(约124.294亩),项目总建筑面积69323.63平方米。主要建设内容为新建小学和初中学校校舍及地下室,包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总平工程等。313400262.12李君
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江苏南通六建建设集团有限公司

447597842.72//

295831259.10//
91.02//
湖南教建集团有限公司

446836020.33//

295069436.71//
93.46//
中国五冶集团有限公司

454542147.89/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项“投标保证金”要求,响应性评审不通过。

0/投标情况公示表显示投标人未提交保证金,经与交易中心核查,保证金未到账。
/
福建三建工程有限公司

474009763.18//

322243179.56//
86.42//
浙江乔兴建设集团有限公司

447194141.97//

295427558.35//
89.90//
福州第七建筑工程有限公司

447233209.78//

295466626.16//
91.12//
大通建筑有限公司

447207164.57//

295440580.95//
89.25//
盛豪建设集团有限公司

447640166.18//

295873582.56//
91.55//
广西建工集团冶金建设有限公司

473584058.77//

321817475.15//
84.42//
广州市第二建筑工程有限公司

461818424.85//

310051841.23//
95.09//
中冶建工集团有限公司

459750650.10//

307984066.48//
96.06//
中国机械工业建设集团有限公司

461639769.32//

309873185.70//
95.51//
中通建工城建集团有限公司

475085305.94//

323318722.32//
86.27//
赣州建工集团有限公司

474136551.75//

322369968.13//
85.15//
中晋华泰建设有限公司

447737835.72//

295971252.10//
90.80//
中九建工集团有限公司

473974507.05//

322207923.43//
84.26//
广东中都建筑集团有限公司

446995547.24//

295228963.62//
91.52//
广西建工集团控股有限公司

474014595.25//

322248011.63//
85.98//
大荣建设集团有限公司

474271487.52//

322504903.90//
85.25//
新疆城建(集团)股份有限公司

447119261.99//

295352678.37//
92.20//
中铁九局集团有限公司

455737021.17//

303970437.55//
97.13//
江西省吉安市建筑安装工程总公司

447236465.43//

295469881.81//
90.81//
福建路港(集团)有限公司

474011050.35//

322244466.73//
84.47//
中铁十六局集团有限公司

458001665.82/属于《招标文件》第三章“评标办法前附表”第2.1.4项中第2.1.4(2)项“投标报价详细评审:四、规费计取基础报价评审”应否决投标情况,规费计取基础评审不通过。

0/投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,且在评标委员会向投标人发出质疑函后未在规定时间内回复规费基数问题。
/
青岛亿联建设集团股份有限公司

446862065.54//

295095481.92//
93.38//
中国十九冶集团有限公司

455848222.49/属于《招标文件》第三章“评标办法前附表”第2.1.4项中第2.1.4(2)项“投标报价详细评审:四、规费计取基础报价评审”应否决投标情况,规费计取基础评审不通过。

0/投标人投标报价中单位工程的规费计取基数(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,评标委员会对投标人的质疑函回复不予采信。
/
中国江西国际经济技术合作有限公司

447868061.77//

296101478.15//
93.51//
江西省国利建设集团有限公司

446728583.84//

294962000.22//
91.99//
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

447490406.23//

295723822.61//
92.44//
汕头市潮阳建筑工程总公司

447474127.97//

295707544.35//
89.50//
福建恒景建设工程有限公司

474467428.53//

322700844.91//
85.14//
中益诚达建设集团有限公司

447132284.59//

295365700.97//
92.13//
厦门市政工程有限公司

474046792.25//

322280208.63//
86.59//
广东电白建设集团有限公司

447168096.76//

295401513.14//
91.07//
江西国金建设集团有限公司

447181163.19//

295414579.57//
89.36//
中建科工集团有限公司

459165171.49//

307398587.87//
95.31//
浙江中富建筑集团股份有限公司

474240137.32//

322473553.70//
88.86//
吉林市政建设集团有限公司

447265766.29//

295499182.67//
91.05//
广东省第二建筑工程有限公司

474201830.90//

322435247.28//
88.48//
福建省杰胤建设有限公司

447542496.65//

295775913.03//
89.51//
广西贵港建设集团有限公司

474039260.61//

322272676.99//
87.60//
福州市第三建筑工程公司

447832249.61//

296065665.99//
90.60//
玉林市建筑安装工程集团有限公司

447327623.67//

295561040.05//
90.55//
浙江嘉兴中达建设有限公司

446904389.01//

295137805.39//
90.76//
陕西天地建设有限公司

474075746.36//

322309162.74//
84.99//
襄阳路桥建设集团有限公司

446767651.66//

295001068.04//
89.82//
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

446767651.66//

295001068.04//
92.65//
中诚投建工集团有限公司

447640166.18//

295873582.56//
93.74//
广东省第一建筑工程有限公司

473063836.76//

321297253.14//
91.04//
四川省第四建筑有限公司

458700607.09//

306934023.47//
95.57//
四川省建筑机械化工程有限公司

453892146.01/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项“投标人资质条件、能力和信誉”中“类似工程业绩要求”要求,资格性评审不通过。

0/未按招标文件要求提供“近年完成的类似项目”应附:...“工程基本信息”中的“参与单位及相关负责人”网页截图资料。
/
浙江金圣建设集团有限公司

447347157.58//

295580573.96//
90.52//
四川君羊建设集团有限公司

447347157.58//

295580573.96//
92.50//
银广厦集团有限公司

446829509.03//

295062925.41//
90.71//
山东菏建建筑集团有限公司

474041972.28//

322275388.66//
86.61//
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

474171507.18//

322404923.56//
86.72//
中城投集团第八工程局有限公司

446985780.29//

295219196.67//
90.84//
福建华航建设集团有限公司

474300314.95//

322533731.33//
84.63//
天津城建隧道股份有限公司

474824853.84//

323058270.22//
86.22//
纳琦绿能工程有限公司

447028103.76//

295261520.14//
91.99//
水玲龙(福建)建设工程有限公司

447021592.45//

295255008.83//
91.51//
中恒建设集团有限公司

446979268.99//

295212685.37//
91.03//
华汇建设集团有限公司

474339348.30//

322572764.68//
85.66//
厦门特建投建工集团有限公司

474364617.35//

322598033.73//
84.03//
中科建工集团有限公司

447851783.51//

296085199.89//
90.90//
福建省源昌建设工程有限公司

474110932.58//

322344348.96//
86.31//
江苏中益建设集团有限公司

474302449.65//

322535866.03//
85.04//
北京城乡建设集团有限责任公司

448008054.77//

296241471.15//
91.46//
中闽铭泰集团有限公司

446888110.75//

295121527.13//
89.34//
中铁五局集团有限公司

463006841.68//

311240258.06//
95.21//
中国建筑第四工程局有限公司

458837060.30//

307070476.68//
96.64//
山东港基建设集团有限公司

474169263.11//

322402679.49//
86.82//
广西华业建筑工程有限公司

474235306.46//

322468722.84//
84.15//
中国华西企业股份有限公司

462225483.63//

310458900.01//
94.78//
广州市第三建筑工程有限公司

447282044.55//

295515460.93//
94.49//
江西鼎海建设工程有限公司

446933689.87//

295167106.25//
89.85//
象山宝盛建设有限公司

447099728.08//

295333144.46//
90.28//
今天建设有限公司

474208067.58//

322441483.96//
86.27//
广东省第四建筑工程有限公司

447451338.41//

295684754.79//
90.53//
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司

474137628.73//

322371045.11//
85.53//
福建省东霖建设工程有限公司

447086705.48//

295320121.86//
91.58//
甘肃第四建设集团有限责任公司

473748771.30//

321982187.68//
89.09//
太原市第一建筑工程集团有限公司

447633654.88//

295867071.26//
90.74//
北京城建五建设集团有限公司

447181119.36//

295414535.74//
90.93//
华锦建设集团股份有限公司

447050893.31//

295284309.69//
92.10//
厦门泰睿坤建设工程有限公司

447031359.41//

295264775.79//
89.40//
江苏大汉建设实业集团有限责任公司

474177628.17//

322411044.55//
86.74//
中化学曙光建设有限公司

473421456.19//

321654872.57//
87.75//
江西圣建建筑工程有限公司

446871832.50//

295105248.88//
89.72//
兴润建设集团有限公司

447444827.11//

295678243.49//
91.69//
广州一建建设集团有限公司

474370181.91//

322603598.29//
85.76//
通号建设集团第一工程有限公司

446819742.08//

295053158.46//
95.90//
中核城市建设发展有限公司

447575053.16//

295808469.54//
92.79//
浙江山口建筑工程有限公司

447350413.23//

295583829.61//
91.97//
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司

475150418.96/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项“投标人资质条件、能力和信誉”要求中“信誉要求:不存在投标人须知第 1.4.3 项规定的的限制投标的情形;”,资格性评审不通过。

0/投标人存在严重失信信息(2025川13民终410号),属于招标文件前附表1.4.3中限制投标情形。
/
浙江大东吴集团建设有限公司

447099728.08//

295333144.46//
91.71//
河南省第一建筑工程集团有限责任公司

446956479.43//

295189895.81//
91.48//
郑州一建集团有限公司

474040198.85//

322273615.23//
84.62//
浙江省三建建设集团有限公司

458839606.37//

307073022.75//
96.03//
腾鑫建设集团有限公司

447282044.55//

295515460.93//
90.72//
中建三局集团有限公司

461053134.05/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项“投标保证金”要求,响应性评审不通过。

0/投标情况公示表显示投标人未提交保证金,经与交易中心核查,保证金未到账。
/
浙江鸿翔建设集团股份有限公司

447197397.62//

295430814//
91.01//
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机