立方招采通
全国 [切换]

青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告
一、项目名称:青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目
二、项目编号:SDGP370200000202502001535
三、分包名称:2包第二包:监控及无线网络优化
四、招标公告发布日期:2025-08-10
五、开标时间:2025-09-02 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛微智慧信息有限公司中标金额(元/优惠率):1385380
中标人地址:山东省青岛市市南区徐州路77号C楼103室
八、评标委员会成员名单:孙木花, 张殿明, 刘元勋, 张洪东, 刘秀元
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
青岛微智慧信息有限公司万兆汇聚交换机新华三杭州H3CS6520X-30QC-EI2台26000.000000
青岛微智慧信息有限公司面板 AP锐捷福建RG-AP180(V3)210个980.000000
青岛微智慧信息有限公司高密 AP锐捷福建RG-AP820-AR(V3)20个1850.000000
青岛微智慧信息有限公司千兆 POE 交换机锐捷福建RG-S2910-24GT4SFP-UP-H12台4800.000000
青岛微智慧信息有限公司千兆光模块锐捷福建MINI-GBIC-LX-SM131036个280.000000
青岛微智慧信息有限公司万兆光模块锐捷福建SFP+SM13102个750.000000
青岛微智慧信息有限公司●无线控制器锐捷福建RG-WS7110C1台118000.000000
青岛微智慧信息有限公司终端准入系统联软深圳LV72001套296000.000000
青岛微智慧信息有限公司千兆 POE 交换机新华三杭州H3CS5135S-16FP4X-EI41台4600.000000
青岛微智慧信息有限公司楼层机柜兴华河北XHE3AS664210台3380.000000
青岛微智慧信息有限公司利旧改造微智慧定制定制1宗385000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛百旺金赋信息科技有限公司王桂海通过
2青岛合众聚力信息技术有限公司蔡金龙通过
3青岛微智慧信息有限公司杜国伟通过
4青岛鑫雷音电子有限公司通过
5中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件要求;(专家二):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件要求。;(专家三):分项报价明细表未提供产品规格型号,不符合招标文件要求;(专家四):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家五):报价清单未提供货物规格型号,不符合投标报价要求;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛微智慧信息有限公司55.0052.0052.0052.0055.0053.2024.3377.53
2青岛百旺金赋信息科技有限公司37.0034.0033.0031.0032.0033.4034.0067.40
3青岛鑫雷音电子有限公司35.0034.0034.0035.0032.0034.0024.2858.28
4青岛合众聚力信息技术有限公司37.0033.0033.0034.0032.0033.8024.2958.09
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛百旺金赋信息科技有限公司评审得分较低
2青岛合众聚力信息技术有限公司评审得分较低
3青岛鑫雷音电子有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛百旺金赋信息科技有限公司661870
2青岛合众聚力信息技术有限公司1389688
3中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司1390000
4青岛微智慧信息有限公司1385380
5青岛鑫雷音电子有限公司1390720
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛微智慧信息有限公司
12024年青岛九中无线网络提升项目查看详细信息
2教育城域网IPv6升级更新项目查看详细信息
32022年青岛经济职业学校网络系统改造项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛微智慧信息有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市教育人才服务与学生资助中心地址:青岛市市北区延安一路29号乙
联系人:刘老师联系方式:19506156907
代理机构:青岛一诺项目咨询管理有限公司地址:青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
联系人:孙硕联系方式:18753288591
公告期限2025-9-2 - 2025-9-3
十、代理费
标准:定额
金额(万元):1.94
2025-09-02 14:59
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机