立方招采通
全国 [切换]

汨罗市新市街道燃气老化管道和设施更新改造项目(一期)中标候选人公示第1次公示

岳阳市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

汨罗市新市街道燃气老化管道和设施更新改造项目(一期) (项目名称) 中标候选人公示 湖南正源项目管理咨询有限公司 受 汨罗市城市管理和综合执法局 的委托,代理 汨罗市新市街道燃气老化管道和设施更新改造项目(一期) 工程施工招标, 2025年12月24日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南新康建设集团有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司) 湖南康盛建设工程有限公司(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) 湖南省德星建设有限公司(西安海图工程设计有限公司) 投标报价(元) 21778861.18 21902489.00 21660430.90 质量目标 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价:施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准:设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 730 730 730 详细评审得分情况 总分 99.53 99.27 99.16 商务评分 25.00 25.00 25.00 技术评分 19.7 19.7 19.7 价格评分 54.83 54.57 54.46 投标人 工程业绩(如有) [湖南新康建设集团有限公司:业绩1:项目名称:G354国道、大洋江路、新园路中压燃气管道项目,合同金额:8366.00万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2024年09月20日;业绩2:项目名称:新化县洋溪镇中压燃气管道(一期)及汽化瓶组站土建工程项目,合同金额:3658.25万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年07月25日;业绩3:项目名称:新化县县城东北、东南、西北片区燃气项目,合同金额:6183.00万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2023年10月10日][中机国际工程设计研究院有限责任公司:业绩1:项目名称:如东天然气高压管网三期工程EPC总承包.,合同金额:5818.41万元(工程投资额10529.68万元),竣工日期:2024年08月30日;业绩2:项目名称:中俄东线阜宁分输站外接门站及管道建设工程项目工程总承包,合同金额:4894.66万元(工程投资额7052.04万元),竣工日期:2025年03月20日;业绩3:项目名称:LNG储配站工程总承包(EPC),合同金额:27417.05万元(工程投资额27417.05万元),竣工日期:2024年10月10日;] [湖南康盛建设工程有限公司:业绩1:项目名称:衡阳县恒安花苑等十个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(EPC),合同金额:1205.19万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年05月20日;业绩2:项目名称:新化县磐石棚户区改造配套基础设施建设项目(思源路一磐石路道路工程)设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:2132.79万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年07月08日;业绩3:项目名称:荣盛悦府1期附属工程,合同金额:3000.29万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年07月12日;][中国市政工程华北设计研究总院有限公司:业绩1:项目名称:台山市管道天然气一期工程台山门站及燃气管道项目EPC总承包,合同金额:6282.52万元(工程投资额6667.08万元),竣工日期:2025年02月28日;业绩2:项目名称:自贡市燃气有限责任公司G348富荣产业带燃气管线新建及改造项目,合同金额:191.00万元(工程投资额6740.99万元),竣工日期:2023年12月26日;业绩3:项目名称:佛山-清远天然气高压管网互联互通(佛山三水大塘段)工程设计施工总承包,合同金额:152.00万元(工程投资额4488万元),竣工日期:2023年02月28日;] [湖南省德星建设有限公司:业绩1:项目名称:双峰县农村乡镇(梓门桥镇等八个乡镇)天然气支管网项目,合同金额:3828.21万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年01月15日;业绩2:项目名称:双峰县农村乡镇燃气管道技改工程二标段,合同金额:318.75万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年07月18日;业绩3:项目名称:双峰县农村乡镇燃气管道技改工程一标段,合同金额:335.14万元(中压燃气管道4公斤/平方厘米),竣工日期:2025年07月18日;][西安海图工程设计有限公司:业绩1:项目名称:阿克苏地区新和县燃气管网改扩建项目(一标段)设计施工一体化,合同金额:3718.00万元(工程投资额3718万元),竣工日期:2023年12月29日;业绩2:项目名称:阿克苏地区新和县燃气管网改扩建项目(二标段)设计施工一体化,合同金额:3725.00万元(工程投资额3725万元),竣工日期:2023年06月15日;业绩3:项目名称:乌兰察布市集宁区城市燃气管道等(建桥路等5条道路)老化更新改造项目设计(含初步设计)2023年,合同金额:39.92万元(工程投资额3696.61万元),竣工日期:2023年11月04日;] 履约业绩(如有) [湖南新康建设集团有限公司:][中机国际工程设计研究院有限责任公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:][中国市政工程华北设计研究总院有限公司:] [湖南省德星建设有限公司:][西安海图工程设计有限公司:] 信用情况 [湖南新康建设集团有限公司:(分数100分)][中机国际工程设计研究院有限责任公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:(分数:100分)][中国市政工程华北设计研究总院有限公司:] [湖南省德星建设有限公司:(分数100分)][西安海图工程设计有限公司:] 获奖情况(如有) [湖南新康建设集团有限公司:][中机国际工程设计研究院有限责任公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:][中国市政工程华北设计研究总院有限公司:] [湖南省德星建设有限公司:][西安海图工程设计有限公司:] 发明专利 [湖南新康建设集团有限公司:][中机国际工程设计研究院有限责任公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:][中国市政工程华北设计研究总院有限公司:] [湖南省德星建设有限公司:][西安海图工程设计有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 刘孟生 袁首邦 邓雄成 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保证保险 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、302、402 号 四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917 号 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 联系电话 0731-82765999 028-63105068 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘孟生 施工负责人 市政公用工程注册二级建造师/安全生产考核合格证(B证) 湘243131533853/湘建安B(2020)0004506 2 阮芮彬 设计负责人 燃气专业高级工程师 ZJG089-2022 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 袁首邦 施工负责人 市政公用工程注册二级建造师/安全生产考核合格证(B证) 湘243002179688/湘建安 B(2021)0015337 2 王文相 设计负责人 市政工程正高级工程师 2021A000658 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 邓雄成 施工负责人 市政公用工程注册二级建造师/安全生产考核合格证(B证) 湘243001967136/湘建安 B(2020)0100369 2 张龙 设计负责人 燃气工程专业中级工程师 1254990 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 天然建工集团有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; 2 山东益通安装有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市住房和城乡建设局、汨罗市住房和城乡建设局/汨罗市大众北路、、0730-5222765 招 标 人:汨罗市城市管理和综合执法局、汨罗市高阳路1号、罗静、15573037663 招标代理:湖南正源项目管理咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山北路488号东一国际大厦南栋1128房、唐顺连、13308473955 时 间:2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机