一、项目编号:SYZFCG-2025-18
二、项目名称:中共三亚市委党校新校区家具采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
北京金隅天坛家具股份有限公司 | 北京市东城区安定门外小黄庄路9号 | 8,505,590.00元 | 82.95 |
采购包2:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
江西美达教育设备集团有限公司 | 江西省宜春市樟树市城北工业园清江大道666号 | 5,180,350.00元 | 93.30 |
采购包3:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
北京大为家具集团有限公司 | 北京市怀柔区桥梓镇前茶坞村南甲18号-8号 | 14,695,608.00元 | 94.90 |
四、主要标的信息
采购包1(中共三亚市委党校新校区家具采购(采购包1)):
货物类(北京金隅天坛家具股份有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 组合家具 | 家具(采购包1会议报告中心、学员食堂、教学中心) | 天坛 | 详见报价明细表 | 1 | 批 | 8,505,590.00 | 8,505,590.00 |
采购包2(中共三亚市委党校新校区家具采购(采购包2)):
货物类(江西美达教育设备集团有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 组合家具 | 家具(采购包2对外党际交流中心、后勤用房、图书信息中心、管理中心、文体中心)) | 八方达 | 详见投标响应报价明细表 | 1 | 批 | 5,180,350.00 | 5,180,350.00 |
采购包3(中共三亚市委党校新校区家具采购(采购包3)):
货物类(北京大为家具集团有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 组合家具 | 家具(采购包3学员宿舍楼A栋、学员宿舍楼B栋) | 大为 | 详见报价明细表 | 1 | 批 | 14,695,608.00 | 14,695,608.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 薛军生 、 周翔 |
评审专家: | 何力跃 、 赖升 、 王丽红 、 沈洋 、 蒙黄林 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1中共三亚市委党校新校区家具采购(采购包1):0万元
收取对象:无
合同包2中共三亚市委党校新校区家具采购(采购包2):0万元
收取对象:无
合同包3中共三亚市委党校新校区家具采购(采购包3):0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京金隅天坛家具股份有限公司 | 通过 | 通过 | / | / | / | 82.95 | 1 | 1 |
广东鸿业家具集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供核心产品检测报告. | |||||||
海太欧林集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过,承诺函首页未签章. | |||||||
北京黎明文仪家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,核心产品检测报告与招标文件不符. | |||||||
连云港冠创家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,核心产品检测报告与招标文件不符. |
合同包2:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江西美达教育设备集团有限公司 | 通过 | 通过 | / | / | / | 93.30 | 1 | 1 |
海太欧林集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,核心产品与招标文件要求不符,未通过符合性评审。 |
合同包3:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京大为家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | / | / | / | 94.90 | 1 | 1 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:中共三亚市委党校
地址:海南省三亚市河东路川北巷5号
联系方式:18608907744
2.采购机构信息
名称:三亚市公共资源交易中心
地址:三亚市吉阳区东岸一路旅文•三亚总部港A3栋8楼
联系方式:0898-88592050
3.项目联系方式
项目联系人:邢美雯
电话:0898-88592050
三亚市公共资源交易中心
2025年10月13日
