立方招采通
全国 [切换]

洛宁县迎宾大道片区排水管网建设项目二标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛宁县迎宾大道片区排水管网建设项目;

项目代码:2310-410328-04-01-934714;

项目编号:洛宁工施招标(2025)0040号;

标段名称:洛宁县迎宾大道片区排水管网建设项目二标段;

标段编号:洛宁工施招标(2025)0040号-2;

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司;

统一社会信用代码:91410400057237914C;

投标报价:14728747.05元;

工期:180日历天;

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

(二)中标候选人名称:河南康之平建筑工程有限公司;

统一社会信用代码:91410100MA47TA7C97;

投标报价:14962187.23元;

工期:180日历天;

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

(三)中标候选人名称:濮阳市广泽建筑安装有限公司;

统一社会信用代码:91410922574983480N;

投标报价:15048659.69元;

工期:180日历天;

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

(四)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司;

统一社会信用代码:914105816831511494;

投标报价:14874867.88元;

工期:180日历天;

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

   (五)中标候选人名称:河南三众路桥建设有限公司;

   统一社会信用代码:914103000960751020;

   投标报价:14997066.44元;

  工期:180日历天;

  质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

(六)中标候选人名称:洛阳晟辉建设工程有限公司;

统一社会信用代码:914103283301530501;

投标报价:14783275.87元;

工期:180日历天;

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

(七)中标候选人名称:河南派洋建筑工程有限公司;

统一社会信用代码:91410500MA9GUEQX5C;

投标报价:15246992.60元;

工期:180日历天;

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为中标候选人。中标候选人排名不分前后,按照其统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)由大到小排列。

二、否决投标情况

星原建设集团有限公司的投标文件因存在对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的。《全市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》未按规定签字,未通过形式评审;河南乐泰建筑工程有限公司的投标文件因存在具有有效的安全生产考核合格证书(C 证)的拟派施工现场专职安全生产管理人员不足2人,不符合招标文件第一章3.3条要求,未通过资格评审;河南鼎恒盛建筑工程有限公司的投标文件因存在投标总价高于最高投标限价的:投标函附录中措施项目费(不含安全文明施工费)高于最高投标限价,未通过响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司;

统一社会信用代码:91410400057237914C;

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

管理人员信息:详见附件;

(二)河南康之平建筑工程有限公司;

统一社会信用代码:91410100MA47TA7C97;

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

管理人员信息:详见附件;

(三)濮阳市广泽建筑安装有限公司;

统一社会信用代码:91410922574983480N;

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

管理人员信息:详见附件;

(四)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司;

统一社会信用代码:914105816831511494;

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级;

管理人员信息:详见附件;

(五)中标候选人名称:河南三众路桥建设有限公司;

统一社会信用代码:914103000960751020;

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

管理人员信息:详见附件;

(六)中标候选人名称:洛阳晟辉建设工程有限公司;

统一社会信用代码:914103283301530501;

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

管理人员信息:详见附件;

(七)中标候选人名称:河南派洋建筑工程有限公司;

统一社会信用代码:91410500MA9GUEQX5C;

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

管理人员信息:详见附件;

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年12月09日至2025年12月11日。

七、联系方式

招标人:洛宁县住房和城乡建设局

联系人及电话:张先生  0379-66231681

代理机构:中铎项目管理有限公司

    联系人及电话:杨女士  0379-67676667

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点