立方招采通
全国 [切换]

黔江区城东街道南海城片区老旧小区改造项目(一期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黔江区城东街道南海城片区老旧小区改造项目(一期)

中标候选人公示

(公示期:2025 年 12 月 23 日至  2025 年 12 月25 日)

项目标段名称

黔江区城东街道南海城片区老旧小区改造项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

 5407577.32

项目编码

50011420251127001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

招标人联系电话

023-79221228

招标代理机构

中嘉工程项目管理(重庆)有限公司

招标代理机构联系电话

023-79230790

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆鸿榜实业有限公司

4364660.26

达到招标文件的要求

 

达到招标文件的要求

 

田小丹

建造师注册证书

渝2502018201802401

第二名

重庆市圣隆建筑工程有限公司

4505425.29

达到招标文件的要求

 

达到招标文件的要求

 

张毅

建造师注册证书

渝2502013201308243

第三名

重庆市黔帅建设工程有限公司

4514885.69

达到招标文件的要求

 

达到招标文件的要求

 

刘珍

建造师注册证书

渝2502024202404462

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司 

投标资质:市政公用工程施工总承包贰级  

 

第二中标候选人:重庆市圣隆建筑工程有限公司  

投标资质:市政公用工程施工总承包贰级

 

第三中标候选人:重庆市黔帅建设工程有限公司

投标资质:市政公用工程施工总承包贰级  

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

 

投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆臻

 

辰建设工程有限责任公司因投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规

 

定的对应的异常低价警戒线的,未按招标文件第二章投标人须知3.2条投

 

标报价的规定提供必要的证明材料。依据附件A:经评审的最低投标价法否

 

决投标情况一览表“A-25 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文

 

件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要

 

的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

 

中标候选人(资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审、投标函

 

部分及经济部分评审)均合格。

 

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

 

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 (联系人:李老师,联系电话:023-79221228 )提出异议。

招标人(盖章):  重庆市枳丹石城市建设开发有限公司     

                                         

                          2025 年  12   月  23  日

招标代理机构(盖章):中嘉工程项目管理(重庆)有限公司

                2025 年  12 月  23日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点