报名倒计时
报名已结束
公示名称:河间市第一中学提升改造项目一标段中标候选人公示
公示编号:E1308005042000317001001032
公示内容:标段:河间市第一中学提升改造项目一标段 | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省/沧州市/河间市 |
开标时间:2025-05-29 | 开标地点:/ |
公示开始日期:2025-05-31 | 公示截止日期:2025-06-03 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 7265268.66(元) | 7265268.66(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 计划工期:365日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 7280270.53(元) | 7280270.53(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 7297528.82(元) | 7297528.82(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 赵小明 | 其他 | 二级建造师 | 冀213202134864 |
2 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 于冬雪 | 其他 | 二级建造师 | 冀213212211310 |
3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 马武 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213070804523 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 响应招标文件 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 河北省河间市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 | 河北省河间市气象局 | 2024-04-23 | 4151508.28(元) |
2 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 任丘市应急管理局办公楼、消防救援大队、应急指挥中心、食堂改造项目 | 任丘市应急管理局 | 2022-06-06 | 3485000(元) |
3 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 河间市2022年老旧小区主体改造工程施工二标段 | 河间市住房和城乡建设局 | 2022-06-20 | 3703937.99(元) |
4 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 东光县2023年老旧小区改造工程一标段 | 东光县住房和城乡建设局 | 2023-07-07 | 12752869.54(元) |
5 | 沧州天合市政工程有限公司 | 盐山县幼儿园新建和基础配套项目三标段 | 盐山县教育局 | 2023-07-24 | 911232.61(元) |
6 | 沧州天合市政工程有限公司 | 盐山县第七幼儿园 | 盐山县教育局 | 2022-04-26 | 3660783.92(元) |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 赵小明 | 河间市2022年老旧小区主体改造工程施工二标段 | 河间市住房和城乡建设局 | 2022-06-06 | 3703937.99(元) |
2 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 于冬雪 | 沧县大官厅肉鸡养殖场项目 | 沧县大官厅乡人民政府 | 2023-11-02 | 7423518.28(元) |
3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 马武 | 盐山县第七幼儿园 | 盐山县教育局 | 2022-04-26 | 3660783.92(元) |
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河北南爝建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 中润成(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北梓源建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 沧州天合市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 衡康建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河北南爝建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 83.60 | 90.70 | 96.70 | 82.10 | 92.20 |
3 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 77.90 | 86.70 | 96.00 | 81.00 | 89.00 |
4 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 70.90 | 86.20 | 91.70 | 76.30 | 84.40 |
5 | 中润成(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北梓源建设工程有限公司 | 71.90 | 84.30 | 90.60 | 75.60 | 83.30 |
7 | 沧州天合市政工程有限公司 | 75.10 | 88.80 | 95.50 | 79.10 | 86.50 |
8 | 衡康建设工程有限公司 | 69.60 | 86.30 | 91.80 | 76.10 | 81.40 |
9 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 71.30 | 84.60 | 90.70 | 75.10 | 78.80 |
10 | 林汇建设有限公司 | 71.30 | 87.40 | 91.70 | 76.20 | 81.90 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北南爝建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
2 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 99.68 | 95.90 |
3 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 99.58 | 94.87 |
4 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 99.55 | 93.58 |
5 | 中润成(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6 | 河北梓源建设工程有限公司 | 99.46 | 93.30 |
7 | 沧州天合市政工程有限公司 | 99.46 | 94.45 |
8 | 衡康建设工程有限公司 | 99.43 | 93.25 |
9 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 99.42 | 92.96 |
10 | 林汇建设有限公司 | 99.39 | 93.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北南爝建筑工程有限公司 | 初步评审未通过;评委会意见: 工程量清单报价未按招标文件要求由法定代表人签字。 |
2 | 中润成(北京)建设工程有限公司 | 初步评审未通过;评委会意见: 1、工程量清单报价未按招标文件要求法定代表人签字。2、投标函中文明施工费与招标文件不符。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:河北省河间市第一中学 | 招标代理机构:河北利招工程管理有限公司 |
地址:河间市 | 地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府2#楼1单元801室 |
联系人:刘伯承 | 联系人:冯瑞 |
电话:0317-7578802 | 电话:17692761333 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:17692761333@163.com |
8.其他公示内容:
附件
