立方招采通
全国 [切换]

漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)中标候选人公示

漳州市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)

定标候选人公示

1.工程名称:漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)

2.招标人名称东山县城乡建设服务中心  联系方式:林志鑫(18159430380)

招标人地址:东山县西埔镇白石街泽园路341号

3.招标代理机构:大成工程咨询有限公司  联系方式:陈艺伟(0596-2632075)

招标代理机构地址:福建省漳州市芗城区北斗路12宿舍2幢4楼

4.工程建设地点:西埔中心市场、汇泉三路、东环路、南环路、万祥路、苏峰一路、百里木麻黄等路段

5.招标方式:公开招标

6.开标时间:2025年12月15日09时00分

7.开标地点:东山县建设工程项目交易中心(东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))

8.评标办法综合评估法

9.定标方法:采用评定分离方式确定中标人

10.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建南睦建筑有限公司(联合体成员:中铁十二局集团有限公司)

你单位提供的其他现场管理人员未提供资料员信息,不符合评标办法和标准第4.1.8条款规定,资格审查不通过。

广东省基础工程集团有限公司(联合体成员:福建东山承益建筑工程有限公司)

你单位联合体成员未提供其他资料承诺书(一)、承诺书(二),不符合评标办法和标准 4.1.1,资格评审不通过。

海环科技集团股份有限公司(联合体成员:黑龙江省水利水电集团有限公司)

你单位联合体成员未提供其他资料承诺书(一)、承诺书(二),不符合评标办法和标准 4.1.1,资格评审不通过。

重庆海特建设工程有限公司(联合体成员:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

湖南凯迪工程科技有限公司(联合体成员:四川宝鑫建设有限公司)

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

福建省南星建设工程有限公司

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

汉江城建集团有限公司(联合体成员:深圳市政集团有限公司)

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

至永建设集团有限公司(联合体成员:中铁二十一局集团有限公司)

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

佰凌集团有限公司

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

湖南沿湖建设工程有限公司(联合体成员:浙江恒昌建设有限公司)

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

福建省民益建设工程有限公司

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

广西建工集团控股有限公司(联合体成员:福建省惠一建设工程有限公司)

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准4.1.9 条款的要求,资格评审不通过。

11.定标候选人及其相关内容(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价总价(元)

项目负责人

注册编号

重庆顺翔建筑工程有限公司(联合体成员:菏泽城建工程发展集团有限公司)

80944977.00

牟启华

渝 1432014201512502

湖南兴旺建设有限公司

80917902.00

肖海民

湘 1432018202002818

中铁隧道局集团有限公司

80755082.00

刘承

粤 1112018201905740

浙江兴远建设有限公司(联合体成员:陕西华萃路桥工程有限责任公司)

80899852.00

饶辉宁

浙 1332020202205023

江西中煤建设集团有限公司(联合体成员:南京同力建设集团股份有限公司)

80665202.00

陈佳运

赣 1362024202403383

福建省吉宸建设工程有限公司(联合体成员:湖南顺天建设集团有限公司)

80620079.00

熊玉涛

闽 1352022202302910

中国二冶集团有限公司(联合体成员:福建宏军祥建设工程有限公司)

80475407.00

王宏

蒙 1532006201068447

中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司)

80620077.00

林世龙

闽 1352023202400540

长沙市市政工程有限责任公司

80376403.00

刘铮

湘 1432017201873844

福建荣冠环境建设集团有限公司(联合体成员:中庆建设有限责任公司)

80439578.00

唐国发

闽 1352023202400254

中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:福建创盛建设有限公司)

80385428.00

辜东明

京 1352015201514550

浙江金城建设集团有限公司(联合体成员:福建泙禹水利水电工程有限公司)

80466653.00

陶卫福

浙 1332021202202517

中铁一局集团有限公司

80159869.00

闫兴

陕 1622022202300769

中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:福建第一公路工程集团有限公司)

80402556.00

张泽鑫

津 1122019202000603

广西路桥工程集团有限公司(联合体成员:福建省冠宇恒基建筑工程有限公司)

80250054.00

吴远建

桂1512021202201673

工期:总工期为365个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

12.纸质定标响应材料递交时间:2025年12月20日9:00-9:30时

纸质定标响应材料递交地点:东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧)。定标候选人的法定代表人或其委托代理人 (须持授权委托书 原件) 携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间 及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放 弃定标候选人资格。

13.公示期:2025年12月16日至2025年12月19日

14.异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出。定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

15.监督机构名称东山县发展和改革局、东山县住房和城乡建设局

16.联系电话:0596-5883512、0596-5861891

招标人:东山县城乡建设服务中心

招标代理单位:大成工程咨询有限公司

 2025年12月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机