立方招采通
全国 [切换]

濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示

(招标编号:HNZS-2025022)

公示结束时间:2025年05月12日

一、评标情况

标段(包)[001]濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目第一标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南龙晟建设工程有限公司,投标报价:398.235551万元,质

量合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和

要求”,工期/交货期/服务期:180天:

中标候选人第2名:濮阳弘东建设工程有限公司,投标报价:403.380433万元,质

量合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和

要求”,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:河南盛鼎建设集团有限公司,投标报价:437.867019万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南龙晟建设工程有限公司)的项目负责人:郑宏剑注册编号:豫

241171713935;

中标候选人(濮阳弘东建设工程有限公司)的项目负责人:孙少娜注册编号:豫

2412022202307061;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的项目负责人:朱会鹏注册编号:豫

241161688009;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南龙晟建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(濮阳弘东建设工程有限公司)的资格能力条件:7:

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南龙晟建设工程有限公司)的评标情况:/:

中标候选人(濮阳弘东建设工程有限公司)的评标情况:/:

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的评标情况:/:

二、提出异议的渠道和方式

投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代

表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书

面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交

或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必

须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

三、其他

一、项目概况

1.1项目名称:濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

1.2项目编号:HNZS-2025022

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段

1.4项目标段编号:E4109005080A01604001001

1.5建设地点:濮阳高华龙区

1.6建设规模:主要建设内容为:魏东路(林荫路-西园南路)、林荫路南延(魏东路-中原

路)、林荫路北延(苏北路-北园路)、卫城路(任丘路-黄河路)4条道路雨水管线工程。

1.7计划投资:约2100万元

1.8计划工期:180日历天(自合同签订之日起)

1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、峻工

验收及保修:

1.10项目类别:工程类

1.11质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12其他:/

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法;

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月16日在

《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源

交易平台》(https://www.pysggzy.cn)上公开发布招标公告,于投标截止时间递交投标文

件及投标保证金/保函的投标单位共7家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称濮阳盛基实业发展有限公司

招标代理机构名称河南智升工程咨询有限公司

工程名称濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

开标时间2025年5月7日10时00分开标地点濮阳市公共资源交易中心开标二室

评标时间2025年5月7日10时30分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标六室

投标人名单郑州一建集团有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限

公司、昌隆建设工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南龙晟建设工程

有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金

(元)工期(日历天)

项目经理项目经理注册编号

质量标准

投标声明

1郑州一建集团有限公司保函已开具4459239.94172972.69154299.46368194.130.00

0.00100000.00180日历天(自合同签订之日起)柴抗豫241131337006合格,符合国家现

行规范及标准要求:关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”我公司完全

响应招标文件的全部内容

2濮阳弘东建设工程有限公司保函已开具4033804.33148204.52133312.09333066.41

0.000.00100000.00180日历天(自合同签订之日起)孙少娜豫2412022202307061质量

标准合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准

和要求我公司符合并完全响应本项目招标文件、工程量清单、图纸内的全部内容

3河南盛鼎建设集团有限公司保函已开具4378670.19122138.18112816.76361541.58

0.000.00100000.00180日历天(自合同签订之日起)朱会鹏豫241161688009质量标准:

合格,符合国家现行规范及标准要求我单位完全响应招标文件全部内容

4昌隆建设工程有限公司保函已开具4230604.52153327.25137809.79349315.970.00

0.00100000.00180日历天(自合同签订之日起)王双双豫241151686347合格,符合国家

现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”完全

响应招标文件要求

5河南省第一建筑工程集团有限责任公司保函已开具4364496.65161424.03143919.33

360371.280.000.00100000.00180日历天(自合同签订之日起)任超豫241181831837

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件要求

6河南龙晟建设工程有限公司保函已开具3982355.51145974.26131278.01328818.34

国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”我公司

完全响应招标文件要求

7濮阳市环宇市政建设有限公司保证金已缴纳4158716.83164200.18146539.53

343380.290.000.00100000.00180日历天石震磊豫241111224585合格,符合国家现行规

范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”我方完全响应招标

文件要求

其他情况记录

四、评审情况

(一)响应性评审

序号投标人名称评审情况

1郑州一建集团有限公司未通过

2濮阳弘东建设工程有限公司通过

3河南盛鼎建设集团有限公司通过

4昌隆建设工程有限公司通过

5河南省第一建筑工程集团有限责任公司未通过

6河南龙晟建设工程有限公司通过

7濮阳市环宇市政建设有限公司未通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

郑州一建集团有限公司:清单中造价师未提供证书,无法确认专业,措施费不一致,且超控

制价;濮阳市环宇市政建设有限公司:投标函附录规费不一致,且超控制价:河南省第一建

筑工程集团有限责任公司:不符合暗标要求,技术标附表写入了资格部分。

(二)资格性评审

序号投标人名称评审情况

1濮阳弘东建设工程有限公司通过

2河南盛鼎建设集团有限公司通过

3昌隆建设工程有限公司通过

4河南龙晟建设工程有限公司通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

无(三)技术标评审

序号投标人名称评审情况

1濮阳弘东建设工程有限公司通过

2河南盛鼎建设集团有限公司通过

3昌隆建设工程有限公司通过

4河南龙晟建设工程有限公司通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

无(四)投标报价评审1

序号

投标人名称

投标报价

(元)报价

评标价

(元)

偏差率

安全文明施工措施费

(元)规费(元)税金(元)暂估价

(元)暂列金额

(元)

1河南龙晟建设工程有限公司3982355.51145974.26 131278.01328818.3400 3376284.9

4.677

2 濮阳弘东建设工程有限公司 4033804.33148204.52133312.09 333066.4100

3419221.31-3.465

1.361

4河南盛鼎建设集团有限公司4378670.19122138.18112816.76361541.5800

3782173.67 6.782

投标报价评审2

序号

投标人名称得分

报价总分

废标废标原因

投标报价

得分分部分项

得分措施项目得分材料费得

分1河南龙晟建设工程有限公司308.175043.17

2濮阳弘东建设工程有限公司27.4098.413.73039.549

3昌隆建设工程有限公司17.2785.985028.258

4河南盛鼎建设集团有限公司6.4363.960010.396

(五)综合标评审

序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分

3昌隆建设工程有限公司11.4411.4411.4411.4411.4411.44

(六)推荐中标候选人

投标人名称投标报价(元)技术标评审

得分投标报价评

审得分综合标评审得分得分合计排名

河南龙晟建设工程有限公司3982355.512043.1722.2185.381

河南盛鼎建设集团有限公司4378670.192010.39629.8860.283

昌隆建设工程有限公司4230604.522028.25811.4459.74

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南龙晟建设工程有限公司

第二中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南龙晟建设工程有限公司

投标报价:3982355.51元

项目经理:郑宏剑

注册编号:豫241171713935

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准

和要求”

业绩1:范县县城再生水利用工程第一标段

合同金额:3998348.33元

开峻工日期:2022.4.7-2022.7.6

第二中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司

投标报价:4033804.33元

项目经理:孙少娜

注册编号:豫2412022202307061

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准

和要求”

业绩1:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

合同金额:5956606.74元

开峻工日期:2023年5月29日-2023年8月26日

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:4378670.19元

项目经理:朱会鹏

注册编号:豫241161688009

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目

合同金额:20685487.40元

限公

开峻工日期:2024.5.30-2024.11.30

业绩2:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段

合同金额:48462898.68元

开峻工日期:2023.3.9-2023.1118

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年5月9日至2025年5月11日

八、异议和投诉

投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人

或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面

形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交

或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必

须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和

《濮阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn)上发布。

十、联系方式

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口

联系人:任跃增

联系方式:0393-8679381

招标代理机构:河南智升工程咨询有限公司

地址:郑州市高新区莲花街与红楠交叉口金玺总部港1号楼1405室

联系人:刘玉峰

联系方式:18039331972

监督机构:濮阳市住房和城乡建设事务中心

联系方式:0393-6661486

地址:濮阳市华龙区开州街道五一中路292号

发布人:河南智升工程咨询有限公司

发布日期:2025年05月08日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为濮阳市住房和城乡建设事务中心。

五、联系方式

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口超越小区西区物业院内

联系人:任跃增

电话:0393-8679381

电子邮件:/

招标代理机构:河南智升工程咨询有限公司

地址:郑州市高新区莲花街与红楠交叉口金玺总部港1号楼1405室

联系人:刘玉峰

电话:18039331972

电子邮件:/

李路過

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

御有限

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机