立方招采通
全国 [切换]

确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第一标段至第八标段)

驻马店市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(招标编号:确建招【2025】10号A)

公示结束时间:2025年04月30日

一、评标情况

标段(包)[003]确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南万佳建设工程有限公司,投标报价:102.1266万元,质

量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工

期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:河南察泰建筑工程有限公司,投标报价:121.0500万元,质

量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工

期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:天蓝建设有限公司,投标报价:120.8400万元,质量:合格

,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工期/交货期

/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(河南察泰建筑工程有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的项目负责人:/无;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南察泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南察泰建筑工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

标段(包)[006]确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目六标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑楷集团有限公司,投标报价:299.5500万元,质量:合格

,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工期/交货期

/服务期:90天;

中标候选人第2名:西安华浦水处理设备有限公司,投标报价:284.2850万元,

质量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,

工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:广东新泰隆环保集团有限公司,投标报价:288.86085万元

,质量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格

,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑楷集团有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(广东新泰隆环保集团有限公司)的项目负责人:/无;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑楷集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(广东新泰隆环保集团有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑楷集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(广东新泰隆环保集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

标段(包)[007]确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目七标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:上海连成(集团)有限公司,投标报价:478.427368万元,质

量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工

期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:西安华浦水处理设备有限公司,投标报价:496.4220万元,

质量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,

工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:郑楷集团有限公司,投标报价:507.1800万元,质量:合格

,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工期/交货期

/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(上海连成(集团)有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(郑楷集团有限公司)的项目负责人:/无;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(上海连成(集团)有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(郑楷集团有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(上海连成(集团)有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(郑楷集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

标段(包)[008]确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目八标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:南方智水科技有限公司,投标报价:506.5009万元,质量:

合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工期/交

货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:江苏金山环保科技有限公司,投标报价:510.2491万元,质

量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,工

期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:西安华浦水处理设备有限公司,投标报价:510.5700万元,

质量:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格,

工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南方智水科技有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(江苏金山环保科技有限公司)的项目负责人:/无;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的项目负责人:/响应;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南方智水科技有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(江苏金山环保科技有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(南方智水科技有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(江苏金山环保科技有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(西安华浦水处理设备有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

二、提出异议的渠道和方式

详见中标候选人公示

三、其他

详见中标候选人公示

四、监督部门

本招标项目的监督部门为确山县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:确山县水务有限公司

地址:确山县中原大道与董北路交叉口西100米

联系人:桂先生

电话:13839625948

电子邮件:/

招标代理机构:郑州高新城市建设有限公司

地址:郑州市高新区智慧产业园17号楼24层

联系人:祝女士、秦女士

电话:0371-65631666/2666

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

高限招标人或其招标代理机构:

章)

郑确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第一标段至第八标段)

中标候选人公示

郑州高新城市建设有限公司受确山县水务有限公司的委托,就确山县城污水处理厂设备更新改造工

程厂区设备项目(第一标段至第八标段)进行公开招标,于2025年4月23日9时00分按规定程序进行了开标

、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目

项目编号:确建招【2025】10号A

招标控制价:第一标段:1793640.00元;第二标段:3426826.67元;第三标段:1211666.67元;第

四标段:688779.09元;第五标段:121450.00元;第六标段:3090284.00元;第七标段:5228714.40元

;第八标段:5555436.13元。

二、开评标信息:

开标时间:2025年4月23日9时00分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅

评标地点:确山县公共资源交易中心评标室(主场)

新野县公共资源交易中心评标室(副场)。

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标

文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能

力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

评委姓名及评审意见

序号投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

奥利机械(集

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

1团)有限公司

蓝深集团股份

不通过

不通过

不通过

不通过

2不通过

不通过

有限公司

河南省百通建

3设工程有限公

通过

通过

通过

通过

通过

通过

司上海凯泉泵业

4(集团)有限公

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

司郑州恒兴科技

5工程有限责任

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

公司

上海东方泵业

6(集团)有限公

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

司第二标段

上海凯泉泵业

1(集团)有限公

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

司上海连成(集

2通过

通过

通过

通过

通过

通过

团)有限公司

浙江起航环境

3不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

集团有限公司

蓝深集团股份

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4有限公司

第三标段

河南察泰建筑

通过

通过

1通过

通过

通过

通过

工程有限公司

河南翔瑞路桥

2通过

通过

通过

通过

通过

通过

工程有限公司

天蓝建设有限

3通过

通过

通过

通过

通过

通过

公司

河南晨瑞环保

不通过

不通过

4不通过

不通过

不通过

不通过

科技有限公司

河南万佳建设

5通过

通过

通过

通过

通过

通过

工程有限公司

河南盛悦环保

6不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

科技有限公司

贵州建工集团

第五建筑工程

不通过

不通过

7不通过

不通过

不通过

不通过

有限责任公司

第四标段

河南海图实业

1不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

科品阀门集团

2不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

天津市塘沽沃

3特斯阀门有限

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

公司

郑州海世鸿阀

4不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

门有限公司

贵州建工集团

5第五建筑工程

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限责任公司

天津天电阀门

6不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

天津津通阀门

7制造有限责任

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

公司

双恒阀门集团

8不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

第六标段

天蓝建设有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

西安华浦水处

理设备有限公

2通过

通过

通过

通过

通过

通过

司上海连成(集

团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

郑楷集团有限

4公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

开源环保(集

5不通过

不通过

不通过

不通过

团)有限公司

不通过

不通过

河南翔瑞路桥

6工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

河南察泰建筑

7通过

通过

通过

工程有限公司

通过

通过

通过

荣诚环保工程

8不通过

不通过

不通过

有限公司

不通过

不通过

不通过

江苏融汇环境

工程有限公司

9不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

江苏乾源环保

10

科技有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

江苏金山环保

11

科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

蓝深集团股份

12

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

广东新泰隆环

13

保集团有限公

通过

通过

通过

通过

通过

通过

司江苏天雨环保

集团市政工程

14

通过

通过

通过

通过

通过

通过

有限公司

贵州建工集团

15

第五建筑工程

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限责任公司

宜兴泉溪环保

16

设备有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

江苏新宇天成

17

环保有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

江苏如意环境

18

通过

通过

通过

通过

工程有限公司

通过

通过

浙江起航环境

19

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

集团有限公司

不通过

第七标段

北京科林之星

环保技术有限

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

1公司

河南晨瑞环保

2不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

科技有限公司

郑楷集团有限

3通过

通过

通过

通过

通过

通过

公司

西安华浦水处

理设备有限公

通过

通过

通过

通过

4通过

通过

司江苏天雨环保

集团市政工程

5通过

通过

通过

通过

通过

通过

有限公司

江苏融汇环境

6不通过

不通过

不通过

不通过

工程有限公司

不通过

不通过

贵州建工集团

第五建筑工程

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限责任公司

宜兴泉溪环保

8不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

设备有限公司

9武汉市天迅水

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

电设备安装工

程有限公司

江苏乾源环保

10

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

科技有限公司

江苏京源环保

11

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

股份有限公司

浙江起航环境

12

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

集团有限公司

广东新泰隆环

保集团有限公

13

通过

通过

通过

通过

通过

通过

司上海连成(集

14

通过

通过

通过

通过

通过

通过

团)有限公司

开源环保(集

15

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

团)有限公司

蓝深集团股份

16

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

江苏如意环境

17

通过

通过

通过

通过

通过

通过

工程有限公司

上海择希环保

不通过

不通过

不通过

不通过

18

不通过

不通过

工程有限公司

第八标段

江苏金山环保

1科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

江苏乾源环保

2科技有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

鑫路建设集团

不通过

不通过

3有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

河南水诚建设

4工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

江苏如意环境

5工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

江苏新宇天成

6不通过

不通过

不通过

不通过

环保有限公司

不通过

不通过

河南亚都水利

工程有限公司

7不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

江苏融汇环境

8工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

山东威大智慧

9能源管理有限

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

公司

贵州建工集团

10

第五建筑工程

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

有限责任公司

开源环保(集

11

不通过

不通过

不通过

不通过

团)有限公司

不通过

不通过

荣诚环保工程

12

有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

南方智水科技

13

通过

通过

通过

通过

通过

通过

有限公司

重庆昊廷众诚

14

实业有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

蓝深集团股份

15

不通过

不通过

不通过

不通过

有限公司

不通过

不通过

西安华浦水处

理设备有限公

16

通过

通过

通过

通过

通过

通过

司上海连成(集

17

团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

广东新泰隆环

保集团有限公

18

通过

通过

通过

通过

通过

通过

司重庆德生鼎盛

实业发展有限

19

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

公司

2.综合标评审汇总表

评委姓名及评审意见

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第三标段

河南察泰建筑

15.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

工程有限公司

河南翔瑞路桥

23.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

工程有限公司

天蓝建设有限

35.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

公司

河南万佳建设

45.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

工程有限公司

第六标段

天蓝建设有限

1公司

5.0

4.5

4.5

4.5

5.0

4.7

西安华浦水处

理设备有限公

29.0

9.0

8.5

8.5

8.5

8.7

司上海连成(集

39.0

8.5

团)有限公司

8.5

8.5

8.5

8.6

郑楷集团有限

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4公司

9.5

河南翔瑞路桥

53.5

3.5

2.5

3.5

工程有限公司

3.5

3.3

河南察泰建筑

65.3

5.3

5.0

5.0

5.0

5.12

工程有限公司

江苏金山环保

7科技有限公司

9.0

9.0

8.5

8.5

8.5

8.7

广东新泰隆环

8保集团有限公

9.0

9.0

8.5

8.5

8.5

8.7

司江苏天雨环保

集团市政工程

99.0

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

有限公司

江苏如意环境

10

工程有限公司

9.0

9.0

8.5

8.5

8.5

8.7

第七标段

郑楷集团有限

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

19.5

公司

西安华浦水处

2理设备有限公

9.2

9.0

9.0

9.0

9.0

9.04

司江苏天雨环保

集团市政工程

39.0

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

有限公司

广东新泰隆环

保集团有限公

9.0

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

司上海连成(集

59.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

团)有限公司

江苏如意环境

69.0

8.5

8.5

8.5

8.5

工程有限公司

8.6

第八标段

江苏金山环保

9.0

8.5

8.5

8.5

1科技有限公司

8.5

8.6

河南水诚建设

25.5

5.5

5.5

5.5

5.5

工程有限公司

5.5

江苏如意环境

3工程有限公司

9.0

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

南方智水科技

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

有限公司

9.5

西安华浦水处

理设备有限公

59.0

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

司上海连成(集

9.3

9.0

9.0

6团)有限公司

9.0

9.0

9. 06

广东新泰隆环

保集团有限公

9.0

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

司3.技术标评审汇总表

序号|投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第三标段

河南察泰建筑

130.0

31.7

26.0

29.0

27.0

28.74

工程有限公司

河南翔瑞路桥

30.5

23.5

24.0

24.0

24.0

25.2

工程有限公司

天蓝建设有限

333.5

30.0

25.0

27.0

27.0

28.5

公司

河南万佳建设

435.0

34.0

35.5

33.0

35.0

34.5

工程有限公司

第六标段

天蓝建设有限

130.0

33.3

28.5

30.0

32.5

公司

30.86

西安华浦水处

理设备有限公

230.0

32.1

29.0

31.0

32.5

30.92

司上海连成(集

3团)有限公司

30.0

27.1

24.0

32.0

32.5

29.12

郑楷集团有限

公司

32.5

35.9

34.5

34.0

35.0

34.38

河南翔瑞路桥

5工程有限公司

32.5

35.8

34.5

34.0

35.0

34.36

河南察泰建筑

6工程有限公司

32.5

35.6

35.5

34.0

35.0

34.52

江苏金山环保

7科技有限公司

30.0

26.7

26.5

26.0

30.0

27.84

广东新泰隆环

保集团有限公

830.0

27.4

25.5

26.0

30.0

27.78

司江苏天雨环保

集团市政工程

30.0

28.7

925.0

25.0

30.0

27.74

有限公司

江苏如意环境

10

工程有限公司

30.0

28.0

26.5

27.0

30.0

28.3

第七标段

郑楷集团有限

32.5

27.5

36.0

34.0

32.5

32.5

公司

西安华浦水处

2理设备有限公

32.5

27.6

36.0

33.0

32.5

32.32

司江苏天雨环保

集团市政工程

330.0

26.4

28.0

30.0

30.0

28.88

有限公司

广东新泰隆环

保集团有限公

30.0

25.5

27.0

30.0

30.0

28.5

司上海连成(集

团)有限公司

32.5

28.0

36.0

34.0

32.5

32.6

江苏如意环境

630.0

26.6

25.0

30.0

30.0

工程有限公司

28.32

第八标段

江苏金山环保

25.0

30.0

27.4

31.0

32.5

29.18

科技有限公司

河南水诚建设

32.5

30.0

36.0

34.0

35.0

33.5

2工程有限公司

江苏如意环境

30.0

25.0

324.5

26.0

30.0

27.1

工程有限公司

南方智水科技

32.5

30.0

35.5

34.0

35.0

33.4

有限公司

西安华浦水处

理设备有限公

30.0

27.5

525.0

29.0

32.5

28.8

司上海连成(集

30.0

25.0

6团)有限公司

25.0

26.0

30.0

27.2

广东新泰隆环

保集团有限公

30.0

25.1

24.5

25.0

30.0

26.92

司4.经济标评审汇总表

评委姓名及评审意见

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第三标段

河南察泰建筑

144.97

44.97

44.97

44.97

44.97

44.97

工程有限公司

河南翔瑞路桥

249.12

49.12

49.12

49.12

49.12

49.12

工程有限公司

天蓝建设有限

345.14

45.14

45.14

45.14

45.14

45.14

公司

河南万佳建设

439.39

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

工程有限公司

第六标段

天蓝建设有限

1公司

48.24

48.24

48.24

48.24

48.24

48.24

西安华浦水处

理设备有限公

48.44

48.44

48.44

48.44

248.44

48.44

司上海连成(集

47.94

47.94

47.94

47.94

47.94

347.94

团)有限公司

郑楷集团有限

46.54

46.54

46.54

46.54

46.54

46.54

公司

河南翔瑞路桥

45.18

45.18

545.18

45.18

45.18

45.18

工程有限公司

河南察泰建筑

45.18

45.18

645.18

45.18

45.18

工程有限公司

45.18

江苏金山环保

49.47

49.47

49.47

49.47

49.47

7科技有限公司

49.47

广东新泰隆环

保集团有限公

849.94

49.94

49.94

49.94

49.94

49.94

司江苏天雨环保

集团市政工程

49.55

49.55

49.55

49.55

49.55

49.55

9有限公司

江苏如意环境

10

48.57

48.57

48.57

48.57

48.57

48.57

工程有限公司

第七标段

郑楷集团有限

46.37

46.37

46.37

46.37

46.37

46.37

公司

西安华浦水处

2理设备有限公

48.47

48.47

48.47

48.47

48.47

48.47

司江苏天雨环保

集团市政工程

349.38

49.38

49.38

49.38

49.38

49.38

有限公司

广东新泰隆环

保集团有限公

49.89

49.89

49.89

49.89

49.89

49.89

司上海连成(集

548.04

48.04

48.04

48.04

48.04

48.04

团)有限公司

江苏如意环境

648.92

48.92

48.92

48.92

48.92

48.92

工程有限公司

第八标段

江苏金山环保

47.1

47. 1

47.1

47.1

47.1

1科技有限公司

47.1

河南水诚建设

45.28

45.28

45.28

45.28

245.28

工程有限公司

45.28

江苏如意环境

47.71

47.71

47.71

47. 71

347.71

47.71

工程有限公司

南方智水科技

46.43

46.43

46.43

46. 43

446.43

46.43

有限公司

西安华浦水处

理设备有限公

47.16

47.16

47.16

547.16

47.16

47.16

司上海连成(集

46.76

46.76

46.76

46.76

46.76

46.76

6团)有限公司

广东新泰隆环

保集团有限公

48.57

48.57

48.57

48.57

48.57

48.57

司5.详细评审汇总表

交货

投标总

综合

技术

序投标单

质量

及安

经济标

总得

名报价(

工期

标得

标得

号位名称

标准

装地

得分

分次元)

分分点第三标段

河南万

合格

佳建设

1021266

设,5.50

34.50

39.39

79.39

工程有

.00

接招

备符

限公司

标人

合国

河南察

供货

家规

泰建筑

1210500

通知

范和

25.50

28.74

44.97

79.21

2工程有

.00

之日

标准

招标

限公司

起90

及招

人指

天蓝建

日历

标人

定地

1208400

3设有限

天内

要求

点5.00

28.50

45.14

78.64

3.00

公司

完成

安全部

装调

河南翔

工作

试并

瑞路桥

1138968

内容

验收

3.00

25.20

49.12

77.32

工程有

.00

合格

限公司

第六标段

郑楷集

接招

合格

2995500

团有限

标人

设9.50

34.38

46.54

90.42

.00

公司

供货

备符

招标

西安华

通知

合国

人指

浦水处

之日

家规

定地

2842850

理设备

起90

范和

点8.70

30.92

248.44

88.06

.00

有限公

日历

标准

司天内

及招

广东新

完成

标人

泰隆环

全部

要求

2888608

3保集团

工作

安8.70

27.78

49.94

86.42

3.50

有限公

内容

装调

司试并

江苏金

验山环保

2906500

收合

8.70

27.84

49.47

86.01

4科技有

.0

格限公司

江苏天

雨环保

集团市

2903970

政工程

8.6

27.74

49.55

85.89

.00

有限公

司上海连

成(集

2827609

68.60

29.12

47.94

85.66

6团)有

.86

限公司

江苏如

意环境

2847000

78.70

28.30

48.57

85.57

工程有

.0

限公司

河南察

泰建筑

3037020

85.12

34.52

45.18

84.82

工程有

.0

限公司

天蓝建

2944050

9设有限

4.70

30.86

48.24

83.80

.0

公司

河南翔

瑞路桥

3037020

10

3.30

34.36

45.18

82.84

10

工程有

.0

限公司

第七标段

上海连

成(集

4784273

9.50

32.60

48.04

90.14

团)有

.68

限公司

西安华

浦水处

4964220

合格

2理设备

9.04

32.32

48.47

89.83

2.0

有限公

,接招

备符

司标人

合国

郑楷集

5071800

供货

家规

3团有限

9.50

32.50

46.37

88.37

通知

3.0

范和

公司

之日

标准

招标

广东新

起90

及招

人指

泰隆环

4879458

日历

标人

定地

保集团

8.60

28.50

49.89

86.99

天内

要求

点42有限公

完成

安司全部

装调

江苏天

工作

试并

雨环保

内容

验集团市

4917000

收合

58.60

28.88

49.38

86.86

政工程

.0

格有限公

司江苏如

意环境

4830000

68.60

28.32

48.92

工程有

85.84

6.0

限公司

第八标段

南方智

接招

合格

水科技

5065009

标人

设19.50

33.40

46.43

89.33

有限公

.0

供货

备符

招标

司通知

合国

人指

江苏金

之日

家规

定地

山环保

5102491

起90

范和

点28.60

29.18

47.10

84.88

2科技有

.0

日历

标准

限公司

天内

及招

西安华

完成

标人

浦水处

全部

要求

5105700

3理设备

工作

安8.60

28.804

47.16

84.56

3.0

有限公

内容

装调

司试并

河南水

验收

诚建设

5524500

合格

45.50

33.50

45.28

84.28

工程有

4.0

限公司

广东新

泰隆环

5183730

5保集团

8.60

26.92

48.57

84.09

.0

有限公

司江苏如

意环境

5135850

68.60

27.10

47.71

83.41

6工程有

.0

限公司

上海连

成(集

5083224

79.06

27.20

46.76

83.02

团)有

.06

限公司

五、废标情况及原因:

第一标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

上海凯泉泵业(集团)有限

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2)条违反招标公告

1初步评审

公司

第3条投标人资格要求

上海东方泵业(集团)有限

诚信库中未上传资格审查材料除资质外的其他资料,

2初步评审

公司

违反招标公告第3条投标人资格要求

郑州恒兴科技工程有限责

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

3初步评审

任公司

投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2),和3.

4蓝深集团股份有限公司

初步评审

6条,违反招标公告第3条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2),和3.

5奥利机械(集团)有限公司

初步评审

6条,违反招标公告第3条投占标人资格要求

第二标段

诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2)和3.6

1蓝深集团股份有限公司

初步评审

条,违反招标公告第3条投标人资格要求

上海凯泉泵业(集团)有限

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

2初步评审

公司

第3条投标人资格要求

浙江起航环境集团有限公

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

3初步评审

司第3条投标人资格要求

第三标段

河南晨瑞环保科技有限公

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

1初步评审

司投标人资格要求

贵州建工集团第五建筑工

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

2初步评审

程有限责任公司

第3条投标人资格要求

河南盛悦环保科技有限公

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

3初步评审

司投标人资格要求

第四标段

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

初步评审

1河南海图实业有限公司

投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料,且违反质量标准,违

初步评审

2天津天电阀门有限公司

反招标公告第3条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

贵州建工集团第五建筑工

初步评审

第3条投标人资格要求

程有限责任公司

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

初步评审

4郑州海世鸿阀门有限公司

投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

天津津通阀门制造有限责

初步评审

5投标人资格要求

任公司

诚信库中未上传资格审查材料3.1条,违反招标公告

初步评审

6双恒阀门集团有限公司

第3条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

天津市塘沽沃特斯阀门有

初步评审

7第3条投标人资格要求

限公司

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条

初步评审

8科品阀门集团有限公司

投标人资格要求

第六标段

宜兴泉溪环保设备有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.1

1司和3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求

江苏融汇环境工程有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.3,违反招标公告第

2司3条投标人资格要求

浙江起航环境集团有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料

3司3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求

江苏新宇天成环保有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3

4司条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料

江苏乾源环保科技有限公

初步评审

3.5(1)和3.5(2),违反招标公告第3

5司条投标人资格要求

开源环保(集团)有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.3,违反招标公告第

6司3条投标人资格要求

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.3,违反招标公告第

荣诚环保工程有限公司

73条投标人资格要求

贵州建工集团第五建筑工

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料

8程有限责任公司

3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料

蓝深集团股份有限公司

初步评审

3.5(1)、3.5(2)和3.6条,违反招标公告第3

9条投标人资格要求

第七标段

浙江起航环境集团有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

1司第3条投标人资格要求

开源环保(集团)有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投

2司标人资格要求

贵州建工集团第五建筑工

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

3程有限责任公司

第3条投标人资格要求

北京科林之星环保技术有

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投

4限公司

标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料

上海择希环保工程有限公

初步评审

3.5(1)和3.5(2)、3.6条,违反招标公告第3条投标人

司资格要求

河南晨瑞环保科技有限公

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投

初步评审

6司标人资格要求

江苏京源环保股份有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投

7司标人资格要求

江苏乾源环保科技有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告

8司第3条投标人资格要求

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2)、3.6

9蓝深集团股份有限公司

条,违反招标公告第3条投标人资格要求

江苏融汇环境工程有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投

10

司标人资格要求

武汉市天迅水电设备安装

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2)、3.6

11

工程有限公司

和3.1条,违反招标公告第3条投标人资格要求

宜兴泉溪环保设备有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料

12

司3.5(2)、3.1条,违反招标公告第3条投标人资格要求

第八标段

河南亚都水利工程有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料

1司3.5(2),

违反招标公告第3条投标人资格要求

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料3.6、3.5(2)和

2蓝深集团股份有限公司

3.5(1),违反招标公告第3条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料3.6、3.5(2)和

重庆昊廷众诚实业有限公

初步评审

3.5(1),且无制造商授权书,违反招标公告第3

司条投标人资格要求

开源环保(集团)有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3

4司条投标人资格要求

贵州建工集团第五建筑工

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料

5程有限责任公司

3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求

诚信库中未上传资格审查材料3.6、3.5(2)和

重庆德生鼎盛实业发展有

初步评审

63.5(1),以及制造商授权书,违反招标公告第3

限公司

条投标人资格要求

江苏新宇天成环保有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3

7司条投标人资格要求

江苏乾源环保科技有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料

8司3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求

初步评审

诚信库中未上传资格审,违反招标公告第3

9荣诚环保工程有限公司

条投标人资格要求

山东威大智慧能源管理有

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3

10

限公司

条投标人资格要求

江苏融汇环境工程有限公

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3

11

司条投标人资格要求

初步评审

诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3

12

鑫路建设集团有限公司

条投标人资格要求

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本项目确山县城污水处理厂

流标原因为:初步评审后,仅有一家投标单位,不具有竞争性,本标段流标。

第二标段:

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本项目确山县城污水处理厂

设备更新改造工程厂区设备项目第二标段:搅拌器、推流器类设备(标段名称)流标。

流标原因为:初步评审后仅一家通过,不具有竞争性,本标段流标。

第三标段:

第一中标候选人:河南万佳建设工程有限公司

投标总报价:1021266.00元;

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第二中标候选人:河南察泰建筑工程有限公司

投标总报价:1210500.00元;

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第三中标候选人:天蓝建设有限公司

投标总报价:1208400.00元;

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第四标段:

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本项目确山县城污水处理厂

设备更新改造工程厂区设备项目第四标段:阀门类设备(标段名称)流标。

流标原因为:初步评审后所有投标单位均被废标,无法进行下一步评标,本标段流标。

第六标段:

第一中标候选人:郑楷集团有限公司

投标总报价:2995500.00元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第二中标候选人:西安华浦水处理设备有限公司

投标总报价:2842850.00元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第三中标候选人:广东新泰隆环保集团有限公司

投标总报价:2888608.50元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第七标段:

第一中标候选人:上海连成(集团)有限公司

投标总报价:4784273.68元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第二中标候选人:西安华浦水处理设备有限公司

投标总报价:4964220.0元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格:

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第三中标候选人:郑楷集团有限公司

投标总报价:5071800.0元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第八标段:

第一中标候选人:南方智水科技有限公司

投标总报价:5065009.0元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第二中标候选人:江苏金山环保科技有限公司

投标总报价:5102491.0元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点;

第三中标候选人:西安华浦水处理设备有限公司

投标总报价:5105700.0元

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起90日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点。

七、评标结果公示期

2025年4月28日至

2025年4月30

日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共

服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。

公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和

招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自已合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、

依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照

(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原

件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未

按规定提交的质疑函将不予受理。

投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以

书面形式且应明确阐述使自已合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或

线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原

件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(

原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。

八、联系方式

招标人:确山县水务有限公司

地址:确山县中原大道与董北路交叉口西100米

联系人:桂先生

联系电话:13839625948

招标代理机构:郑州高新城市建设有限公司

地址:郑州市高新区智慧产业园17号楼24层

联系人:祝女士、秦女士

联系电话:0371-65631666、0371-65632666

九、监督部门

行业监督:确山县住房和城乡建设局

联系人:唐先生

联系电话:0396-2739605

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机