立方招采通
全国 [切换]

英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购结果公告

清远市 单一来源 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:JC-20250513-008

二、项目名称:英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购

三、采购结果

合同包1(英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州粤发建设集团有限公司广州市荔湾区鹤洞路226号201室自编B21201,789,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购):

服务类(广州粤发建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他专业技术服务英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购按照签约合同服务范围实施执行按照签约合同服务要求执行自合同签订之日45日(日历日)内完成拆卸、搬运、安装、调试、验收及交付采购人使用。按照签约合同服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢佩华、黎子玲、苏国贤、黄源、冯显钦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”按采购预算金额为计算基数计算收取,计算金额不足8000按8000收取。招标代理服务费只包含第一次招标的服务费,如遇第一轮招标无结果,之后轮次的招标每增加一次,合同金额增加20%。中标人应在获取中标通知书时一次性支付给采购代理机构。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购2.14中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州粤发建设集团有限公司通过通过60.9025.003.9289.8211
武汉市黄蚂蚁搬家有限公司通过通过55.8019.006.9681.7622
广州金喜物流有限公司通过通过56.7020.004.4281.1233
湖南鸿罗电气技术有限公司通过通过43.404.004.1351.534
广州蚂蚁为民装卸服务有限公司通过通过35.305.5010.0050.805
中山市鸿福搬家服务有限公司通过通过36.402.005.9044.306
广州强控科技有限公司通过通过34.200.003.9238.127
深圳市敬业搬运有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(负责人)证明书或授权委托书,报价要求,投标文件的完整性,★号条款,合同履行期限,招标代理服务费支付承诺书,其他等未按招标文件要求签字、盖单位章,符合性评审不通过。
深圳市启程蚂蚁搬迁服务有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力等未按招标文件要求提供《资格承诺函》或相关证明材料,资格性评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:英德市职业技术学校

地址:广东省清远市英德市英城街道浈阳路59号

联系方式:0763-2282745

2.采购代理机构信息

名称:清远市金川建筑工程管理有限公司

地址:广东省清远市清城区洲心街道学联社区永安南路20号江南苑6号楼02号首层

联系方式:0763-3988377/13500299020

3.项目联系方式

项目联系人:潘金杏

电话:0763-3988377/13500299020

清远市金川建筑工程管理有限公司

2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机