民权县民政局2025年各乡镇特殊困难家庭适老化改造采购项目结果公告
河南广弘项目管理有限公司受民权县民政局的委托,就民权县民政局2025年各乡镇特殊困难家庭适老化改造采购项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 民权县民政局2025年各乡镇特殊困难家庭适老化改造采购项目
2、招标编号:商政采〔2025〕863号
3、项目编号:民财采磋-2025-72
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:98.300000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月08日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年12月19日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:段相远、韩露丹、孙凯(采购人代表)
四、磋商结果
经民权县民政局确认成交供应商如下:
成交供应商:河南康盼健康产业有限公司
成 交 价:978000元 大写:玖拾柒万捌仟元整
注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际广场3号楼3层312号
五、主要成交标的
详见中标标的。
六、否决供应商及原因
山东欣悦健康科技有限公司:因根据招标文件 13 页 3.2(3)要求所以投标报价处需法定代表人签字或盖章已确定其报价,贵公司未签字或盖章。
平顶山市得否科技有限公司:因1、根据招标文件 13 页 3.2(3)要求所以投标报价处需法定代表人签字或盖章已确定其报价,贵公司未签字或盖章。2、2024 年审计报告未上传主体库。
湖北乾圆康养有限公司:因 1、根据招标文件 13 页 3.2(3)要求所以投标报价处需法定代表人签字或盖章已确定其报价,贵公司未签字或盖章。2、2025年完税凭证未上传主体库。
河北助瑞医疗器械有限责任公司:因根据招标文件 13 页 3.2(3)要求所以投标报价处需法定代表人签字或盖章已确定其报价,贵公司未签字或盖章。
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南康盼健康产业有限公司;主观因素评分:40.67分;客观因素评分:16分;投标报价算分:30分;最终得分:86.67分
2、投标单位:河南联奥商贸有限公司;主观因素评分:34分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.94分;最终得分:73.94分
3、投标单位:河南中柱建设集团有限公司;主观因素评分:30.67分;客观因素评分:12分;投标报价算分:29.95分;最终得分:72.62分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】 002 号文件计取,由成交人支付。收费金额:16626元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章并由法人代表或代理人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:民权县民政局
联 系 人:郭先生
联系电话:15237008566
地 址:民权县民政事业园
代理机构:河南广弘项目管理有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:15738173472
地 址:郑州市金水区经三路格林融煕国际14层
监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)
联 系 人:何先生
联系电话:0370-3053098
地 址:民权县绿洲路中段
河南广弘项目管理有限公司
2025年12月24日

当前位置: