夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)第二十七标段(包)中标候选人公示
中弘天合工程咨询有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)
2、采购编号:夏财采招-2025-63
3、招标编号:商工程〔2025〕185号
4、项目代码:2507-411426-04-01-978125
5、资金来源:财政资金
6、招标控制价:1137345.95元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月11日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南渠工建设有限公司 | 1119388.35 | 杜喜俊 | 合格 | 4个月 |
2 | 中州梦建设集团有限公司 | 1118983.36 | 卢会君 | 合格 | 4个月 |
3 | 河南聚业建设工程有限公司 | 1116991.34 | 刘少利 | 合格 | 4个月 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 1120239.95 | 王美婷 | 合格 | 4个月 |
5 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 1131653.91 | 张耀 | 合格 | 4个月 |
6 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 1117640.48 | 李丹丹 | 合格 | 4个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 杜喜俊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241181838629 |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 卢会君 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241151568312 |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘少利 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫2412023202408877 |
河南港城建设工程有限公司 | 管理人员 | 王美婷 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241151579836 |
河南邦昊建设工程有限公司 | 管理人员 | 张耀 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241212291044 |
河南省华帝建设工程有限公司 | 管理人员 | 李丹丹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241181942830 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南渠工建设有限公司 | 黑龙江省大庆市杜尔伯特县城南水系水环境综合治理(一期)项目(第一部分) | 杜尔伯特蒙古族自治县城市建设投资开发有限公司 | 2023年2月27日 | 10468815.55 |
郏县恒压灌区续建配套与节水改造项目六标段 | 郏县水利局 | 2024年5月11日 | 6502337.05 | |
银宝盐业公司套子口养殖区池塘标准化改造及尾水治理项目 | 江苏省银宝盐业有限公司 | 2025年4月2日 | 17698253.46 | |
中州梦建设集团有限公司 | 浚县坷垃缝电灌站灌区续建配套与节水改造项目二标段 | 浚县水利工程建设服务中心 | 2024.3.5 | 6846422.67 |
淇县西岗镇高标准农田排查管护项目 (二)标段 | 淇县农业农村局 | 2023.6.5 | 307678.60 | |
河南聚业建设工程有限公司 | 扶沟县增发国债高标准农田建设项目 | 扶沟县农业农村局 | 2024年6月27日 | 7598101.88 |
新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用地土地复垦项目 | 封丘县居厢镇人民政府 | 2023年9月8日 | 1,618,000.00 | |
新密市牛店镇人民政府新密市牛店镇谭村湾村2023年以工代赈示范工程中央预算内资金 | 新密市牛店镇人民政府 | 2023年11月24日 | 7611046.31 | |
河南港城建设工程有限公司 | 汝南县2023年大中型水库移民后期扶持资金及跨省际大中型水 库移民后期扶持基金项目 | 汝南县移民服务中心 | 2023.12.28 | 2041720.70 |
武乡县县城南山雨水径流收集及截洪排洪治理工程 | 武乡县住房和城乡建设管理局 | 2023年9月20日 | 18421600.00 | |
2024年林州市桂林镇七泉村饮水安全巩固提升项目 | 林州市桂林镇人民政府 | 2024.10.20 | 779600.00 | |
河南邦昊建设工程有限公司 | 2024年度排水设施(水利)维修改造项目(第一次) | 天津市滨海新区排灌事务中心 | 2024年6月3日 | 701880.00 |
襄垣县河东新区路网(经十六路等七条道路)工程项目(三期)施工( 第三段) | 襄垣县住房和城乡建设局 | 2023年9月22日 | 4610336.97 | |
河南省华帝建设工程有限公司 | 2024年度盐城市射阳县海河镇彭庄片区高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程 | 射阳县海河镇人民政府 | 2025年4月25日 | 4057385.54 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南城洲建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件1.4.1的要求。 未提供投标人及其主要执业人员在全国水利建设市场监管平台上信息网上公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定 未提供投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,且与公开的内容必须一致(以网上公示为准,提供网页版证明材料)。不符合招标文件1.4.1的要求 不符合招标文件中“投标人须知”第1.4.1项规定。 不符合招标文件1.4.1要求 |
2 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件1.4.1的要求。 未提供投标人及其主要执业人员在全国水利建设市场监管平台上信息网上公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定 未提供投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,且与公开的内容必须一致(以网上公示为准,提供网页版证明材料)。不符合招标文件1.4.1 不符合招标文件中“投标人须知”第1.4.1项规定。 不符合招标文件1.4.1要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人 名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南渠工建设有限公司 | 36.88 | 39.61 | 13.8 | 90.29 |
2 | 中州梦建设集团有限公司 | 37.2 | 39.59 | 11.18 | 87.97 |
3 | 河南聚业建设工程有限公司 | 36.9 | 39.5 | 11.18 | 87.58 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 36.32 | 39.65 | 10.8 | 86.77 |
5 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 34.92 | 39.69 | 11.18 | 85.79 |
6 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 36.4 | 39.53 | 7.54 | 83.47 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:2025年11月18日至2025年11月20日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:夏邑县乡村振兴局
地 址:夏邑县府西路351号
联 系 人:张先生
联系电话:0370-6213728
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号
联 系 人:张女士
联系电话:15637039321
监督单位:夏邑县农业农村局
地 址:河南省夏邑县县府路中段97号
联系电话:0370-3021596
发布人:中弘天合工程咨询有限公司
日期:2025年11月17日

当前位置: