滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第六批)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000225006001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第六批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 1326885.15 | 合格 | 60 | 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 陈伟伟 | 国家注册二级建造师苏232151603383 | 
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 无 | 响应 | 
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求。 | 
| 2 | 江苏宏展建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产B证。 | 
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
九州永泰建设工程江苏有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月03日至 2025年11月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县住房和城乡建设局
日期: 2025年11月03日

            
当前位置: